Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


FAW 1041/китайский конструктор/(часть6)
На страницу 1 Пред.    След. 220
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
родновер


Авто: FAW 1031 е2
Откуда: БАВЛЕНЫ
Сообщения: 241
Профиль
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 54
Профиль

родновер
Авто: FAW 1031 е2
Сообщения: 241
Ссылка на сообщение 31.05.2014 23:20
Ответить с цитатой

благодарю заграбу ! что бы мы без тебя делали Yes я всё же щётки подобрал вкорячил , но сальник не внушает доверия Sad .конечно сделано всё не ремонтно пригодно Fu

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

ден диск висит в воздухе Very Happy эти суки не желают его менять , номер счёта давай говорят !а это было год назад Very Happy я говорю посмотрите у себя по базе , счёт то на меня был оформлен , и тишина , никто не хочет возиться с этой мелочью , им объёмы давай Yes

zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 01.06.2014 08:13
Ответить с цитатой

Денис 37
вот в Красногорске http://china-motor.ru/catalog/faw/page/9/ - 990 рублей.

_________________
Подпись
Добрячек


Авто: FAW 1031 Е 2
Откуда: Украина, г.Житомир
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 47
Профиль

Добрячек
Авто: FAW 1031 Е 2
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 01.06.2014 09:53
Ответить с цитатой

Всем привет!!!
родновер писал(а):
Может как то ремонтируется или номер его знает кто , поможите Smile

Кажись это то что тебе нужно.

_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 01.06.2014 10:06
Ответить с цитатой

Обещанные фото до начала процесса....

Добавлено спустя 38 секунд:

Добрячек
привет, Серёга... Как сам?



_________________
Подпись
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 01.06.2014 12:56
Ответить с цитатой

zagraba
Привет,Серёга!
Это её мы с тобой в столице заводили?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Спасибо за ссылку,знаю про них.Далековато.
Илюха пришлёт.Разок скатаюсь потихоньку.
Поставил сточенные шайбы,корпус наклонился,но вибрация осталась.При скорости выше 65км/ч.Стало лучше чем без шайб,но не то.
Резинка плотная,всё жёстко,вот и вибрирует!

Дождусь Илюхин,перекину быстренько.

zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 01.06.2014 13:18
Ответить с цитатой

Денис 37 писал(а):
Это её мы с тобой в столице заводили?

ну да))) она, родимая)))

_________________
Подпись
родновер


Авто: FAW 1031 е2
Откуда: БАВЛЕНЫ
Сообщения: 241
Профиль
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 54
Профиль

родновер
Авто: FAW 1031 е2
Сообщения: 241
Ссылка на сообщение 02.06.2014 22:28
Ответить с цитатой

здорова мужики ! решил я проблему с геной Very Happy пришлось перепаять щётки , с классического генератора подошли почти что идентично , подтесал наждачкой с каждого боку чуток и припаяли , вставление щётки в заняло время , больше чем кажется с первого раза , Yes ну это с непривычки я так думаю Very Happy . надо выхлопной системой заняться , музыка почти на полную , а я не слышу что поют XeXeвсем благодар за помощь ! Nalivai 
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 03.06.2014 13:30
Ответить с цитатой

родновер
ну пряздрявляммм)))) Nalivai а выхлопную ставь ЗИЛ или ГАЗ.

_________________
Подпись
Ruslan16


Авто: FAW 1041
Откуда: казань
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 21.03.2014
Профиль

Ruslan16
Авто: FAW 1041
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 03.06.2014 18:25
Ответить с цитатой

Форумчане Всем привет. Перебираем двигатель, так сказать собственными усилиями в гараже, полностью все сняли, заменили поршня, гильзы, вкладыши, гнутые и стертые толкатели.Подскажите пожалуйста как совместить метки всех шестерней на двигателе. а то на каждой шестерне по несколько меток, совсем запутались. Нашел на форуме рисунок, но там не все. 
aleks2106


Авто: FAW 1041
Откуда: Курганская обл.
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 27.05.2013
Возраст: 51
Профиль

aleks2106
Авто: FAW 1041
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 03.06.2014 19:04
Ответить с цитатой

Всем по привету. Это не сложно: одна точка совмещается с одной точкой, две с двумя и буква с меткой на шестерне топливного насоса 
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 03.06.2014 21:00
Ответить с цитатой

aleks2106
Ты не запутывай людей...)
Ruslan16, - точка шестерни коленвала (ОДНА) совмещается с ДВУМЯ точками шестерни паразитной (промежуточной, срединной). В свою очередь метка Z на шестерне паразитарной (промежуточной) совмещается с меткой-штрихом (двумя точками, либо двумя метками Z) на шестерне ТНВД. ОДНА точка паразитарной шестерни совмещается с ДВУМЯ точками шестерни распредвала. Смотри на фото (скачай и увеличивай на компе). На шестернях мною поставлены метки...

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Совмещение меток при сборке механизма ГРМ.

Порядок монтажа таков: сперва втыкаешь маслонасос. Ему по барабану метки. Потом промежуточную шестерню, потом только шестерню распредвала. Прокручиваешь двигатель за коленвал (за вкрученную в него гайку шкива), совмещаешь метки всех трёх шестерён, чтобы метка Z стояла в районе шестерни ТНВД. При этом 1,2,3,6 клапана должны быть закрыты (то есть, наличествует положение ВМТ первого цилиндра). Вкручиваешь в блок сопло маслоподачи, направив его вверх, прямо на стык совмещения шестерен распредвала и паразитки. После чего аккуратно снимаешь гайку с коленвала... Снимай так, чтобы коленвал не провернулся и точки не разбежались. И пока коленвал больше не трогай и не крути.Теперь ставишь (наживляешь плотненько, но не затягивая) на пару болтов переднюю дюралевую крышку ДВС. Метка Z при этом должна оказаться почти точно напротив отливки на крышке ДВС (смотреть и искать её со стороны посадочного места шестерни ТНВД, глядя внутрь, под углом к шестерне паразитарной, - это небольшая отливка в виде выпуклой острогранной полоски с внутренней стороны крышки ДВС). Устанавливаешь ТНВД на место, совмещая метку-риску на его передней части корпуса с метками - рисками на стальной плие ДВС (снаружи). Для идеального совпадения угла опережения впрыска риска на насосе должна совпасть со средней риской на плите. Их там всего три штуки. Закрепив насос, начинают установку шестерни ТНВД. ориентируясь на отливку КРЫШКИ и на метку Z. следует ставить шестерню ТНВД ТАК, чтобы риска на ней совпала с меткой Z паразитарной шестерни. Это не так легко. Поэтому именно эту операцию лучше доверить топливщику. Ибо процесс ловли я буду описывать до утра.. Впрочем, соберите сперва всё ДО момента установки шестерни ТНВД, а там я посмотрю на ваше поведение)) И не начните мне там крутить коленвал ДО установки паразитарной шестерни!!! Погнёте снова все штанги толкателей... Crazy ужо я вам.... Very Happy

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:


и ещё: пролистай форум страниц на 20-30 наза. Nebusow занимался ликвидацией утечек антифриза. Симал переднюю крышку. и ставил, соответственно.. Так вот в общении с ним я давал советы, как избежать падения шпонки шкива коленвала за крышку))) почитай и примени... А так же снимите, промойте и сразу отревизируйте масляный холодильник, его перепускной и редукционный клапаны. А также редукционный клапан рядом с масляным фильтром. Иначе после запуска возможны проблемы с давлением масла.



_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 04.06.2014 13:11
Ответить с цитатой

хрен его знает, кому пишешь, зачем пишешь.... 
_________________
Подпись
ded wowa


Авто: FAW 1041
Откуда: скобарь, получистокровный
Сообщения: 499
Профиль
Регистрация: 26.03.2011
Возраст: 62
Профиль

ded wowa
Авто: FAW 1041
Сообщения: 499
Ссылка на сообщение 04.06.2014 14:16
Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!!!!
народ хто вумный подскажите от какой мафыны подходит редуктор заднего моста на нашу антомобилю. И что там могёт сламиться что стопорит колёсья??? А то у меня мысля уже дуная в башку лезет....
Plachu

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Бросил машину в городе пошёл искать трактор что б до дому дотащить и посмотреть что случилось с редуктором

_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 04.06.2014 16:15
Ответить с цитатой

ded wowa
привет, Володя... колёса горячие? барабаны?

_________________
Подпись
nebusow


Авто: FAW 1031 E2
Откуда: Московская обл. Люберцы
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 09.02.2014
Возраст: 50
Профиль

nebusow
Авто: FAW 1031 E2
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 04.06.2014 16:30
Ответить с цитатой

и ещё: пролистай форум страниц на 20-30 наза. Nebusow занимался ликвидацией утечек антифриза. Симал переднюю крышку. и ставил, соответственно.. Так вот в общении с ним я давал советы, как избежать падения шпонки шкива коленвала за крышку))) почитай и примени... А так же снимите, промойте и сразу отревизируйте масляный холодильник, его перепускной и редукционный клапаны. А также редукционный клапан рядом с масляным фильтром. Иначе после запуска возможны проблемы с давлением масла.
хрен его знает, кому пишешь, зачем пишешь....
Неправда твоя, Дядьку!!! Благодаря твоим советам, Серёг, Я ЕЗДИЮ на Фавике, А не он на мне! Very Happy Хотя, наверное, до поры...
Кстати привет! А у меня шпонка вообще прикипела к коленвалу - не смог, да и не стал её страгивать! Может, к лудшему... Smile
А Реногор зачотный! Сам люблю больше старые модели машин, чем современный "картонный" автопром! Nalivai
Как то друг взял себе Рено символ. Продал свою девятку и в кредит взял новый! Приехал ко мне хвастать. Жена моя чуть прислонилась к крылу - а оно промялось на три-пять см... Жена сначала испугалась, а потом и говорит "Была у тебя девятка, ржавенькая - но железная. А теперь Рено новая но бумажная..."
Удачи в реставрации! Nalivai

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 220


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте