Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Автосервис по ремонту китайских автомобилей.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Уфа
Автор Сообщение
aibar


Авто: Chery Tiggo Т11
Откуда: Ufa
Сообщения: 363
Профиль
Регистрация: 03.02.2013
Профиль

aibar
Авто: Chery Tiggo Т11
Сообщения: 363
Ссылка на сообщение 16.08.2013 09:53
Ответить с цитатой

aibar писал(а):
автосервис гранд. Я лично до этого все делал на лесотехникума
Гранд раньше являлся официалом Черри. И постоянно занимались ремонтом этой марки. Но не являлись сервисом по китайским автомобилям) Потому вряд ли их можно так назвать)

А для Дмитрия - надо темы от начала до конца прочитать.

megatron


Авто: Chery Tiggo FL 1.6С
Откуда: Уфа
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 01.09.2013
Профиль

megatron
Авто: Chery Tiggo FL 1.6С
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 11.09.2013 10:08
Ответить с цитатой

Пробег 1600 км. Решил отказаться от официального ТО в связи с тем что цены высокие а эффекта никакого. Прошел ТО в автосервисе Гранд,ул.Лесотехникума 47. Цена за протяжку ходовой части,снятие-установка защиты,+масло Bp 5 литров = 1800 руб. Замена масла бесплатно так как их масло.
Сделали всё быстро, можно наблюдать. Мне понравилось, буду и дальше у них обслуживаться.
в связи с тем что движок новый, то не смог найти масляной фильтр в Уфе.
номер E4G16-1012040


Комета


Авто: Geely Coolray
Откуда: Уфа
Сообщения: 1645
Профиль
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 45
Профиль

Комета
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 1645
Ссылка на сообщение 11.09.2013 14:15
Ответить с цитатой

megatron
Воздушный тоже другой.Smile
зы.на 4EG16 фильтры на сл.неделе ждём.

_________________
Подпись
megatron


Авто: Chery Tiggo FL 1.6С
Откуда: Уфа
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 01.09.2013
Профиль

megatron
Авто: Chery Tiggo FL 1.6С
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 11.09.2013 15:19
Ответить с цитатой

Комета
я к Вам заходил перед тем как ехать на сервис, объяснил продавцу что у меня новый двигатель.Она уверила что подойдет и я купил гудвил.В итоге после сервиса вернулся в магазин, написал заявление на возврат денег, буду ждать результат.

Комета


Авто: Geely Coolray
Откуда: Уфа
Сообщения: 1645
Профиль
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 45
Профиль

Комета
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 1645
Ссылка на сообщение 11.09.2013 16:51
Ответить с цитатой

Да. Я в курсе ситуации. Поменять конечно "добро". Беседа по ликбезу проведена.
Такие ситуации можно в соответствующей теме писать или в личку.

_________________
Подпись
megatron


Авто: Chery Tiggo FL 1.6С
Откуда: Уфа
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 01.09.2013
Профиль

megatron
Авто: Chery Tiggo FL 1.6С
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 11.09.2013 20:20
Ответить с цитатой

Комета
спасибо

dokarus


Авто: Great Wall Hover H5 TD
Откуда: Ufa
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 17.05.2009
Профиль

dokarus
Авто: Great Wall Hover H5 TD
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 18.09.2013 00:01
Ответить с цитатой

Ставил у дилеров в Автогазцентр:
1. ДХО типа штатные. Шли с накладками противотуманок. Яркие. Может работать в режиме стробоскопа и как поворотник (не подключали эти режимы). Долго разбирались в схеме на китайском...
2. Трубу-защиту переднего бампера. Типа точно под H5. Взята в Ирито в самом. Без проблем поставили.
3. Пороги. НЕдекоративные, функциональные, держат большой вес. Типа именно под H3/H5. Взяты в самом Ирито. Не смогли по нормальному поставить:кронштейны передние неправильно установлены. Из-за этого скрип, неплотное прилегание к боковым передним накладкам порогов. Некогда переставить пока.
4. Решётку переднего бампера хром. Ставится поверх штатной. Долго додумывали как снять решётку радиатора чтобы добраться до решётки бампера не снимая весь бампер.
ps решётка радиатора хром тоже пришла, состоит из 2 половинок, но позже .Ещё не ставил.

Ставил в Шинари Бокс:
1. Сигнализация Starline D94GSM/GPS. Повозились... Теперь есть управление и слежение с сотового и через инет.
2. Магнитола на Андроид (в машине теперь есть инет, через Wi-Fi. Можно инет с телефона передать, например по WIFI). Доделка установки Угона.нет (вместо силовых выходов-выход линейный). На линеный выход не было разъёма в комплекте с проводами. Вышли из положения проводами от корпуса старого компьютера те что с кнопок включения и резета на материнскую плату идут...



Производитель Carit. Android 2.2. грузится секунд 20. Если перед последним выключением было радио-поёт сразу до загрузки ОС.Видео с камеры заднего вида при выключении заднего хода включается через секунду независимо от загрузки или что играет, какая программа запущена. Процессор одноядерный 1 Ггц (бывает такая магнитола двухядерная). Игры типа Angry Birds тянет.Нет русского языка. Есть WI-FI приёмник. Есть поддержка USB 3G модемов (непробовал, в комплекте не было модема и кучи проводов).Английский и китайский языки. Много предустановленных программ на китайском. Снёс. Оставил проигрыватели и то что не сносится. Поставил Navitel 8-работает. Есть голосовой поиск, но понимает только китайский язык.... DVD/Radio/USB FAT32/MicroSD/NAVI/Bluetooth/WIFI/7" резистивный экран. В комплекте стилус. Пульта ДУ нет. Есть много входов-выходов как аудио так и видео.
Итог: кроме устаревшей версии андроида отличий от телефона только одно-магнитола не умеет фоткать.
3. Динамики Morel Tempo 6 16см, компонетные в передние двери через проставки, "пищалки" в штатные места встали нормально, и Morel Maxima 6 тоже 16 см, обычные коаксиальные через проставки в задние двери (буду менять и задние на Tempo 6, понравились ужж). Очень хорошо звучат, особенно после штатных Smile
4. 2 усилителя+саб JBL+1 фарадная колба, ну и проводка соответственно.
4а. Временно поставили Stingerы. Это что-то вроде переходников с штатной магнитолы на усилители. После установки Андроидной магнитолы убрали.
5. Шумоизоляция боковых дверей.
6. "Паровозный" гудок.Слабый. Понты. Снял позже, в Угона.нет. Могу подарить кому нибудь.
7. Вывод под детектор радаров (один из самых дешёвых Crunch) в нижний левый угол лобового стекла, и видеорегистратор (под зеркало заднего вида закрепил) BlackVue DR500GW-HD c WiFi (хорошо снимает,есть GPS, передавать по WI-FI пока не пробовал)

Ставил в Угона нет
1. Замок капота и АКПП. Атлет, специально разработанный для H5+AT.
В округе в 500км ни один дилер не взялся устанавливать...Установили в Угона.нет за сутки на сколько я понял с инструкциями по скайпу производителем...
2. Магнитола Андроид. Долго ставили. Полдня. Крепление немного не подошло. Провода в комплекте были не все.ю пришлось кулибничать частично. Частично упрощать (выход на звук через силовые выхода, саб остался неуправляемым). Доделывал в Шинари бокс.
3. Подголовники с мониторами. Вместе с магнитолой ставилось. Пашет. Есть 32 игрушки типа продвинутого Денди.
4. Шумоизоляция двери багажника. Стало реально тише.
5. Поперечины рейлингов. Ухх и шумят они на скорости больше 120 (езжу быстро, очень быстро). Буду снимать. Продам если что.
6. Железные номерные рамки поставили на заклёпки и на 4 внутренних крепежа-болта. Номера теперь только зубилом сбивать раскурочив их...

Думал поставить кнопку запуска START/STOP. Пока отложил эту затею. Едет из Китая более продвинутая... Продаётся, если что. Можно поставить в Угона.нет. Знают как поставить.

Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 18.09.2013 03:05
Ответить с цитатой

ну по поводу рекламы угонанет и шинарибокс эт понятно Very Happy
Далее по бонусам и антибонусам:
Сигналка - ничего особенного, кроме переплаты, Старик сканится влегкую для тех не кому нужно, а кому нужно вместе с хозяином машину угонят. по мне так капкан лучше на медведя в педальный отсек положить....
Подголовники - внатуре понты...хотя игрухи аля "дэнди" некий "олдскул"
Акустика:
Шумка - полюбому +5 балофф!
Акустика - не плохо, 3-4 бала
Майфун - ппц!!! 2,2 Андрюша и на этом все!, на данный момент 4,2 уже "обкатаный"...
голова не даст нормального выхода хоть "упрись" бонусы - андроид + некий софт + инет 3G (через переходник + USB модем) + навигатор... дальше ниочем... собсно тотже китайский смартфон выполняет теже задачи + снимает как видеорегистратор...
Паравозный гудок - ну хз что сказать...кому побибикать нужно можно воткнуть, но судя по видио отчетам с дтп он нихрена не спасает....

_________________
Подпись
wootson


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: г. Уфа
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 15.09.2013
Профиль

wootson
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 28.09.2013 16:32
Ответить с цитатой

Обслуживаю своего Ховрюшу в "Таганка-сервис" на Жукова
(Ойл-маркет). Китайцы - не их профиль, заехал к ним потому что
рядом с домом... Делают хорошо и бысто. Мне понравилось.
Буду заезжать и далее. (менял колодки, ремни, делал стеклоподъемник,
регулировал дверь...)

тагир


Авто: Chery Tiggo 3
Откуда: россия уфа
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 17.06.2012
Возраст: 77
Профиль

тагир
Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 17.10.2013 19:03
Ответить с цитатой

Вообщем, китайцев много и сервисов на словах много, а путного ремонта нет. Nalivai 
aibar


Авто: Chery Tiggo Т11
Откуда: Ufa
Сообщения: 363
Профиль
Регистрация: 03.02.2013
Профиль

aibar
Авто: Chery Tiggo Т11
Сообщения: 363
Ссылка на сообщение 08.11.2013 12:10
Ответить с цитатой

aibar писал(а):
автосервис гранд. Я лично до этого все делал на лесотехникума
Сегодня звонил в Гранд. Замена задних колодок - 600 р, замена стойки стабилизатора 1000 р. Звонил в Стольник, там замена тормозных колодок 600 р, замена стойки стабилизатора 500 р.
Вот.
Машина Тигго

Great Wall Safe Ufa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Уфа
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 05.12.2013
Профиль

Great Wall Safe Ufa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 05.12.2013 17:25
Ответить с цитатой

Народ, подскажите куда свозить GW Safe. Поциент просит лечения, нужно делать все - двиг, ходовую, электрику и т.п. в тех сервисах где уже были, обычно смотрят круглыми глазами и говорят мы таких машин еще не видели.
Комета, у вас партнерский сервис появился?

Комета


Авто: Geely Coolray
Откуда: Уфа
Сообщения: 1645
Профиль
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 45
Профиль

Комета
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 1645
Ссылка на сообщение 05.12.2013 18:35
Ответить с цитатой

Great Wall Safe Ufa писал(а):
Комета, у вас партнерский сервис появился?

Нет. И в обозримом будущем, думаю,к сожалению не появится.
Именно по таким причинам:
Great Wall Safe Ufa писал(а):
обычно смотрят круглыми глазами и говорят мы таких машин еще не видели

_________________
Подпись
yaan


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Ufa
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 37
Профиль

yaan
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 25.01.2014 18:56
Ответить с цитатой

Где умеют ремонтировать Derways DADI Shuttle ? 
Мутабор


Авто: Foton Alpha Van BJ5026E
Откуда: Уфа
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 18.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Мутабор
Авто: Foton Alpha Van BJ5026E
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 18.02.2014 14:10
Ответить с цитатой

Я не так давно стал владельцем FAW BESTURN B50, хороший такой седан.
Брал в автосезоне на индустриальном шоссе и слышал, что у них есть неплохой автосервис при салоне.
Кто что про него слышал?


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте