Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не открывается дверь!
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Alexej050


Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Откуда: Балаково
Сообщения: 978
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 58
Профиль

Alexej050
Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Сообщения: 978
Ссылка на сообщение 09.10.2013 20:43
Ответить с цитатой

piratepike
Я не знаю как у замка.
На ручке там видимо попроще. Кочергу вставляешь во втулку, заходит с натягом, затем втулку проварачиваешь вокруг своей оси, что бы верхняя часть обхватила горизонтальную часть кочерги, вроде так. Может подзабыл чего. Но это, повторяюсь на ручке)

_________________
Подпись
piratepike


Авто: Great Wall Hover LUX
Откуда: Taganrog
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 42
Профиль

piratepike
Авто: Great Wall Hover LUX
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 09.10.2013 21:13
Ответить с цитатой

Alexej050 писал(а):
piratepike
На ручке там видимо попроще.

А можно с рисунками а то с замка то легко снять, а вот с уличной ручки чей то я недопер Plachu Покажите или подскажите как все таки тяга с самой "уличной" ручки снимается Pomogite

Alexej050


Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Откуда: Балаково
Сообщения: 978
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 58
Профиль

Alexej050
Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Сообщения: 978
Ссылка на сообщение 10.10.2013 14:39
Ответить с цитатой

piratepike
Нее брат, тут я тебе на помошник! Слава Богу, что у меня только на салонной ручке это было а не на замке, и то, сам по дурости сломал( TyChe

_________________
Подпись
piratepike


Авто: Great Wall Hover LUX
Откуда: Taganrog
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 42
Профиль

piratepike
Авто: Great Wall Hover LUX
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 10.10.2013 14:47
Ответить с цитатой

Alexej050 писал(а):
piratepike
Нее брат, тут я тебе на помошник! Слава Богу, что у меня только на салонной ручке это было а не на замке, и то, сам по дурости сломал( TyChe

В смысле-сама ручка сломалась?

Alexej050


Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Откуда: Балаково
Сообщения: 978
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 58
Профиль

Alexej050
Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Сообщения: 978
Ссылка на сообщение 10.10.2013 14:57
Ответить с цитатой

piratepike писал(а):
Alexej050 писал(а):
piratepike
Нее брат, тут я тебе на помошник! Слава Богу, что у меня только на салонной ручке это было а не на замке, и то, сам по дурости сломал( TyChe

В смысле-сама ручка сломалась?

Нет!
Когда снимал общивку дверную, то ессно надобно освободить салонную ручку, дверную, так вот я по не знанию, стал пластиковый фиксатор кочерги пытаться снять, ну и по скудоумию и полнейшему отсутствия фантазии я её сломал. Только потом понял, что этот фиксатор надо было тупо повернуть вокруг своей оси, что бы он вышел с тросика и всё! Но это я уже на задней двери проверил и получил драгоценный опыт) А так езжу с проволочкой.

_________________
Подпись
piratepike


Авто: Great Wall Hover LUX
Откуда: Taganrog
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 42
Профиль

piratepike
Авто: Great Wall Hover LUX
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 10.10.2013 22:40
Ответить с цитатой

Ну тогда я расскажу что да как снимается Very Happy и меняется. Расскажу про свои мытарства. Фотки буду пользовать с сообщения http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=16174&postdays=0&postorder=asc&start=60&sid=f0e6eab16e4d8701806e66e0c15d4f29 , которое было выше. Некогда было фоткать самому. Просто делал не в гараже, а в общем дворе, и световой день короткий. Но вначале, вместо предисловия, предупрежу-НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗАПЧАСТИ В ЭКЗИСТе!!! Практически всегда какие то проблемы с запчастями-точнее с их качеством или подлиностью. Крышку на бачок ОЖ покупал-оказалась не та, аммы покупал-где их делали не знаю, но один сразу мертвым был. В постах про аммы фотки посмотреть можете. Так вот к чему я эту тираду-когда получил из Экзиста тросик, и сравнив стем, который стоял, новенький оказался чуть меньше и оплетка так же была меньше.Значение этому вначале не придал, поскольку считал что старый тросик был слищком большим, поскольку тросик был немного загнут. Номера и описание на обоих тросиках было одинаковое, поэтому я не сильно переживал. Но об этом далее.
Придерживаясь поста с фото http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=16174&postdays=0&postorder=asc&start=60&sid=f0e6eab16e4d8701806e66e0c15d4f29 выполняем все пункты по разбору
Тяги не снимаются и даже незнаю как-но вот чтобы поставить кочергу в клипсу, который на замке закрыт пластиковым кожухом (фото2). Чтобы он не мешал, слева там где металлическая часть, отвинчиваем маленькой крестовой отверткой шуруп и кожух нам не мешает. Смело вставляем кочергу в клипсу и все устанавливаем в обратном порядке.
Но, предупрежу-ни в коем случае вначале не испытывайте открывание двери при установленной облицовке двери и захлопнутой дверью. Лучше сымитировать данный процесс, поскольку дверь может и не открыться - что у меня и произошло. Установив в пазы тросик 6105702-K00, увидел что второй тросик, идущий на центр.замок прикручен проволокой. Предыдущий хозяин сделал апгрейд(пластик для посадочного места отломился),и чтобы не покупать новый тросик он его притянул проволокой. Ладно, переживем-в следующий раз куплю и поставлю. Но вот мой тросик 6105702-K00 на котором все четко написано как и на предыдущем (и номер и описание) не хочет ставиться в посадочные пазы также как предыдущий . Установить утяжку в паз, где стояла предыдущая не удалось, поскольку тросик бвл короче. Ну и ничего-подумал я. Тросик переднего замка двери, после установки облицовки с натягом стал в посадочное место в ручке (внутренней) и немного мешал ручке открывания центр. замка. Я захлопнул дверь. А вот открыть её уже не смог Plachu ни изнутри ни снаружи. А тут ещё и центральный замок начал клацать и захлопывать двери, скорее всего от сильного натяга нового тросика переднего замка двери.
Дверь уадлось открыть путем дергания ручки с улицы и проворачиванием ключа в замке двери. Облицовку снял, тросик переднего замка двери слетел с паза возле внутренней ручки. Защитная оплетка тросика соскочила , но уже с другой стороны возле самого замка (видно когда дергал изнутри за ручку). И тут меня осенило-скорее всего мне "впаяли" в ЭКЗИСТе тросик с задней двери, поскольку длина нового наиболее подходящая для задней двери. Вот теперь то все начало сходится.
Итог-вся моя работа на "смарку". В экзист-ни ногой (тросик оставлю на вский случай для задней двери). Положительно лишь одно-теперь уж знаю как этот злосчастынй тросик поменять Normalno

Alexej050


Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Откуда: Балаково
Сообщения: 978
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 58
Профиль

Alexej050
Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Сообщения: 978
Ссылка на сообщение 11.10.2013 07:31
Ответить с цитатой

piratepike писал(а):
В экзист-ни ногой (тросик оставлю на вский случай для задней двери). Положительно лишь одно-теперь уж знаю как этот злосчастынй тросик поменять

Ну это самое главное, ОПЫТ!!!
У меня были трения с экзистом, но за отсутствием кухарки е...т повара, так и здесь, они одни в городе по поставке з/ч(
К счастью, туда практически и не обращаюсь, ездит машинка на зло врагам)))

_________________
Подпись
piratepike


Авто: Great Wall Hover LUX
Откуда: Taganrog
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 42
Профиль

piratepike
Авто: Great Wall Hover LUX
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 11.10.2013 09:44
Ответить с цитатой

[quote="Alexej050"]
piratepike писал(а):

К счастью, туда практически и не обращаюсь, ездит машинка на зло врагам)))

xia wu hao!!! (по китайски-Добрый день)
Вот и я теперь обращусь в другую компанию-благо такие у нас имеются в городе. Видно черт меня дернул заказывать в экзисте. Причем самое что обидное в коментариях к запчастям оставляю запись, но к ней почему то в экзисте не прислушиваются и забивают.
Китайцам рассказал эту свою историю-посмеялись надо мной и предложили услугу по заказу оригинальных запчастей. Но вот ждать долго, сам много чего из Китая заказываю и знаю сроки доставок. Хотя их запчасти качественнее-как бы это смешно не звучало для некоторых

vitalii82


Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1
Откуда: Волгоград
Сообщения: 249
Профиль
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 41
Профиль

vitalii82
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1
Сообщения: 249
Ссылка на сообщение 28.10.2013 17:45
Ответить с цитатой

При снятии внутренней ручки сломал фиксатор тросика,идеально этот фиксатор подходит от тяги фиксатора замка ваз-2108.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

который больше тот наш

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

наш


Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18803
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18803
Ссылка на сообщение 01.11.2013 23:13
Ответить с цитатой

Ну вот и меня косяк с задней правой дверью настиг. Sad
Закрыл на сигналку и смотрю пакет забыл в машине и машинально клац за наружнюю ручку, а дверка и открылась. Вой сирены. Фигасе думаю, авто на ночь с незаблокированной дверцей уже сколько времени мог находиться? Спасибо пакету, думаю.
Сигналкой опять пик, пик, не запирается. Полез вручную клювиком и не в какую. Что делать? Щёлкнул детсий замок, захлопнул, включил сигналку, дёрг за наружнюю ручку, не открывается. Пошёл довольный спать.
Сегодня катался катался и вечером из магаза с продуктами выхожу, сигу пикпик, хвать за наружнюю ручку и дверь не открывается, изнутри тоже не открывается, ручной клювик(закр.-откр.) не действует.
Что делать, куда копать? В теме не нашёл Izvini

_________________
Подпись
Alexej050


Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Откуда: Балаково
Сообщения: 978
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 58
Профиль

Alexej050
Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Сообщения: 978
Ссылка на сообщение 03.11.2013 09:04
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
изнутри тоже не открывается, ручной клювик(закр.-откр.) не действует.

Разбери с салона ручку, пасатижами за тросик потяни, должна открыться. Ну и закажи тросик.

_________________
Подпись
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18803
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18803
Ссылка на сообщение 04.11.2013 02:24
Ответить с цитатой

Alexej050 писал(а):
Разбери с салона ручку, пасатижами за тросик потяни, должна открыться.

Это конечно первое что приходит на ум (пока не пробовал), но думаю маловероятно Sad потому, как
Lego писал(а):
Щёлкнул детсий замок

Я конечно мало что понимаю в хитроумности китайцев и в частности замков дверей ховера.
Ещё прошлой зимой после мойки эта самая дверь на морозце перестала захлопываться, отскакивала от кузова как мячик и тогда включив на торце "детский замок" она захлопнулась, но открывалась только снаружи, как и положено. "Детский замок" назад уже не возвращался, пока не оттаял в тепле. Оттаяв и просохнув всё пришло в норму.
А теперь она не запиралась с пульта, т.е. открывалась запросто наружней ручкой. Манипуляции закрыть клювиком ни к чему не приводили (открывалась снаружи). И тогда вспомнив прошлогодний опыт с детским замком, включил его и теперь вобще дверь не открывается ниоткуда.
Может можно стекло опустить и поддеть там где чего?

_________________
Подпись
vagkrsk


Авто: Great Wall Hover бензин
Откуда: Красноярск
Сообщения: 1389
Профиль
Регистрация: 15.09.2010
Профиль

vagkrsk
Авто: Great Wall Hover бензин
Сообщения: 1389
Ссылка на сообщение 04.11.2013 05:54
Ответить с цитатой

Пробовал?
Сдернуть уплотнительную резинку двери из салона. Взять металлическую пластинку со щетки лобового стекла (боковая в самой резинке). Обернуть ее материалом, чтобы не содрать краску и попробовать изнутри открыть "детский" замок.
По-возможности, поднять сидушку заднюю. Ориентироваться по месту расположения замка по второй двери.
Как вариант...

YRATAM


Авто: Great Wall Hover H5 BLACK
Откуда: САРОВ
Сообщения: 460
Профиль
Регистрация: 21.04.2011
Возраст: 46
Профиль

YRATAM
Авто: Great Wall Hover H5 BLACK
Сообщения: 460
Ссылка на сообщение 10.05.2014 15:01
Ответить с цитатой

задняя пассажирская дверь периодически глючила, сейчас вообще не открывается, не снаружи, не изнутри.
внутри перестала щелкать блокировка, подскажите как можно открыть?

_________________
Подпись
YRATAM


Авто: Great Wall Hover H5 BLACK
Откуда: САРОВ
Сообщения: 460
Профиль
Регистрация: 21.04.2011
Возраст: 46
Профиль

YRATAM
Авто: Great Wall Hover H5 BLACK
Сообщения: 460
Ссылка на сообщение 12.05.2014 13:51
Ответить с цитатой

выдрал облицовку на закрытой двери, глаза боятся - руки делают=), на передних дверях так не получится, мешает торпеда, проблема оказалась в фишке замка, видимо окислилась, побрызгал фигней для контактов и все заработало, осталось заменить тросик 6105801-K80 (ОТ РУЧКИ К ЭЛЕКТРОПРИВОДУ) 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте