Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Народ, ктонибудь снимал потолок в F3 ???
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Vladimir745


Авто: BYD F3
Откуда: г. Люберцы
Сообщения: 140
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 36
Профиль

Vladimir745
Авто: BYD F3
Сообщения: 140
Ссылка на сообщение 26.01.2009 11:50
Ответить с цитатой

да там все просто снимается, подковырни чем нибудь да и все, там ломать нечего, они просто снимуться....
_________________
Подпись
Kareg


Авто: Xedos9,VW Multivan T5,QQ0.8AMTx2
Откуда: Долгопрудный
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Kareg
Авто: Xedos9,VW Multivan T5,QQ0.8AMTx2
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 26.01.2009 11:52
Ответить с цитатой

Mishutka63 писал(а):
подскажите как снять пластиковые накладки на порогах, а то боюсь сломаю Pomogite


аккуратно поддень двумя плоскими отвертками. примерно на три части раздели мысленно прокладку на три части и подсовывай отверточки он сам отскочет.

_________________
Подпись
Mishutka63


Авто: BYD F3 G-i
Откуда: Самара
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 41
Профиль

Mishutka63
Авто: BYD F3 G-i
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 26.01.2009 12:54
Ответить с цитатой

www.aerograph.ru

Спасибо попробуем Friend
Андрей69


Авто: BYD F3 GLХ-I
Откуда: Коми
Сообщения: 95
Профиль
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 55
Профиль

Андрей69
Авто: BYD F3 GLХ-I
Сообщения: 95
Ссылка на сообщение 21.03.2009 19:37
Ответить с цитатой

Подскажите,на какой клей или герметик клеить вибропласт. И какой толщины вибропласт на двери,пол,багажник и потолок?
GunHunter


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Столица нашей Родины
Сообщения: 314
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

GunHunter
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 314
Ссылка на сообщение 21.03.2009 19:54
Ответить с цитатой

Андрей69 писал(а):
Подскажите,на какой клей или герметик клеить вибропласт. И какой толщины вибропласт на двери,пол,багажник и потолок?

прежде чем писать это мог бы сначала почитать в инете что такое вибропласт вообще... что он собой представляет...

ну да ладно... напишу тебе... вибропласт это грубо говоря смола на алюминиевой подложке... т.е. фольгированная смола... отличается вибропласт только толщиной фольги в микрометрах... а вот смола насколько я знаю всегда толщиной 2-3 мм

вибропласт это самоклеющийся материал... для лучшего схватывания надо только немного погреть его, самую малость... например положить на пластиковый щит прогретого мотора на 1-2 минутки...





а вообще почитай вот ТУТ

_________________
Подпись
П@vел


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: пермский край
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 04.03.2011
Возраст: 49
Профиль

П@vел
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 18.06.2011 19:35
Ответить с цитатой

Друзья, у меня приключилась не приятная история, после которой надо снять обшивку салона, точнее потолочную обшивку)) Подскажите ПЛИЗ как!!Ё!
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 18.06.2011 20:55
Ответить с цитатой

А что случилось-то?
Если достаточно получить доступ до задней части крыши, от начала люка до заднего стекла, то можно не снимать всю обшивку, а отогнуть её по линии переднего края люка. У меня брякала крыша, звук - как тонкая жесть об толстый металл. Я снял пластиковые накладки с задних стоек, снял уплотнители задних и передних дверей в верхней части, отсоединил, насколько получилось, накладки на средних стойках (совсем снять не дали ремни безопасности), вынул пластмассовые затычки из потолка у заднего стекла, снял уплотнитель люка, который придерживает потолок, потолок в задней части опустился вниз. Со стороны заднего стекла я и заглянул, пришлось довольно сильно подогнуть потолок вниз, но после установки обратно он выпрямился, и никакого надлома не заметно.
П@vел


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: пермский край
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 04.03.2011
Возраст: 49
Профиль

П@vел
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 18.06.2011 21:40
Ответить с цитатой

Александр 1960 писал(а):
то можно не снимать всю обшивку, а отогнуть её по линии переднего края люка. У меня брякала крыша, звук - как тонкая жесть об толстый металл. Я снял пластиковые накладки с задних стоек, снял уплотнители задних и передних дверей в верхней части, отсоединил, насколько получилось, накладки на средних стойках (совсем снять не дали ремни безопасности), вынул пластмассовые затычки из потолка у заднего стекла, снял уплотнитель люка, который придерживает потолок, потолок в задней части опустился вниз. Со стороны заднего стекла я и заглянул, пришлось довольно сильно подогнуть потолок вниз, но после установки обратно он выпрямился, и никакого надлома не заметно.

ка долго ты мучение проводил? можно по подробнее, что и ка дёргал?
Steady Rollin


Авто: F3 Black Beauty
Откуда: М.о.
Сообщения: 200
Профиль
Регистрация: 05.07.2007
Профиль

Steady Rollin
Авто: F3 Black Beauty
Сообщения: 200
Ссылка на сообщение 19.06.2011 12:32
Ответить с цитатой

Я снимал обивку три года назад для шумоизоляции. Главный гимор - солнцезащитные козырьки. Маленькие защелки козырьков снимаются при повороте на 90 градусов. А над съемом основных кронштейнов ломал голову три вечера. Сейчас уже и не вспомню точно, как снял. В общем все надо немного подковыривать двумя отвертками и тащить аккуратно. Кажется там три пластмассовые детали, хитро соединенные между собой. К счастью пластмасса пластичная и не сломалась. У потолочного фонаря четыре защелки - две неподвижные и две подвижные по диагонали. Надо не перепутать, когда будешь отжимать - подвижные защелки надо нажимать со стороны ближнего края вдоль длинной стороны фонаря. Все остальное при снятии ерунда. Обивка вынимается через заднюю дверь при снятых подголовниках передних сидений.
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 19.06.2011 12:53
Ответить с цитатой

П@vел писал(а):

ка долго ты мучение проводил? можно по подробнее, что и ка дёргал?

В первый раз возился аккуратно около часа, но с первого раза справиться с хлопанием не получилось, разбирал ещё 2 раза, в те разы уже смелее минут за 20. Резиновые уплотнители сдёргиваются и насаживаются обратно рукой, уплотнители дверей достаточно сдёрнуть только вверху. Платсмассовые накладки отгибаешь рукой, заглядываешь под них, видишь, где стоят пластмассовые держатели, вставляешь под них плоскую отвёртку и поворачиваешь её, одновременно оттягивая второй рукой всю накладку. Держатель или выскакивает или ломается, потом при сборке его заменяешь на держатель от 2107-классика по рублю или от 2170-Приора по 8-10 р., их прикупи заранее, но их иногда надо подрезать ножом, уменьшить внешний диаметр. Но если хочешь, можешь склеить сломанный держатель клеевым термопистолетом, держит достаточно крепко.
mafo-mafo


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 17.10.2013
Профиль

mafo-mafo
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 17.10.2013 19:18
Ответить с цитатой

Примерно после 2тыс пробега началось дребезжание в потолке не доходя до люка в районе над задними пассажирами. оч раздражает, реально как погремушка наяривает на всех кочках. что это может быть и гарантийный ли это случай?? кулаком когда по обшивке стучишь там чувствуешь прям что-то пластмассовое подпрыгивает)) может проводка?
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 17.10.2013 20:22
Ответить с цитатой

в этом месте тока плафон осветительный, возможно его плохо закрепили или ..и еще там по бокам салазки самого люка. возможно у этих салазок люка открутился какой нибудь болт-гайка..больше там ничего нет.
_________________
Подпись
sharkpr


Авто: BYD F3 Glx-i
Откуда: Ярославль
Сообщения: 242
Профиль
Регистрация: 09.03.2009
Профиль

sharkpr
Авто: BYD F3 Glx-i
Сообщения: 242
Ссылка на сообщение 17.10.2013 21:09
Ответить с цитатой

у меня было такое только при заморозках. гремели провода плафона.
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 18.10.2013 12:40
Ответить с цитатой

SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 18.10.2013 15:55
Ответить с цитатой

У меня болтик запасной положили около люка. Езжу с ним. Может пригодится. Very Happy
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте