Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не заводится. Плохо заводится. Не тянет. Глохнет. Троит ....
На страницу 1 Пред.    След. 272
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 30.09.2013 05:49
Ответить с цитатой

[quote="виктор ульяновск]…ставил рампу с другого авто (спасибо чери гора) у него заводится у меня нет, ...[/quote] то есть,ваша рампа на другом авто заводиться без проблем?
V@sily


Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1045
Профиль
Регистрация: 23.08.2012
Профиль

V@sily
Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Сообщения: 1045
Ссылка на сообщение 30.09.2013 05:50
Ответить с цитатой

sask писал(а):
до ремонта спасался тем, что включал зажигание(не проворачивая стартер) и выключал и так раз 5, насос создавал давление, и машина заводилась, а просто ждать, хоть 10, хоть 20сек, да хоть час, толку не будет...


Я собственно это и имел ввиду Very Happy, только не понял нафига несколько раз включать зажигание-насос ведь насос должен качать до определенного давления.
Хотя, если у него алгоритм поработать 5 секунд при включении зажигания и выключиться, то действительно надо тыркать несколько раз.

Добавлено спустя 59 секунд:

Dmitry.O. писал(а):
Правильно! Насос включается (без стартера) всего на несколько секунд.


О, вот и подтверждение Nalivai
dim@s


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Чернигов
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 04.04.2013
Профиль

dim@s
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 30.09.2013 08:13
Ответить с цитатой

виктор ульяновск писал(а):
Дмитрий, я немного с вами не согласен, вот мои испытания: оставлял на ночь с отсоединенным от рампы трубопроводом, утром сначала включал бензонасос, бензин сразу вытекал, подсоединял к рампе пуска нет,; продувал всю магистраль от бензонасоса до рампы, все собирал, авто завелся с 3-го раза, ставил рампу с другого авто (спасибо чери гора) у него заводится у меня нет, в общем испробывал очень многое сам и две сто по недели мучались результата нет, на газу пуск без проблем на бензине не заводится, не успел попробовать с катализатором колдовать и со вторым зондом, а так же не нашел шамана для танца с бубном

А может насос не создает нужного давления?

Может подымать до 1,5 атм и все
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 30.09.2013 09:12
Ответить с цитатой

dim@s писал(а):
А может насос не создает нужного давления?

Может подымать до 1,5 атм и все

Да вроде Виктор менял несколько насосов.

виктор ульяновск писал(а):
Дмитрий, я немного с вами не согласен, вот мои испытания: оставлял на ночь с отсоединенным от рампы трубопроводом, утром сначала включал бензонасос, бензин сразу вытекал, подсоединял к рампе пуска нет,; продувал всю магистраль от бензонасоса до рампы, все собирал, авто завелся с 3-го раза, ставил рампу с другого авто (спасибо чери гора) у него заводится у меня нет,

Правильно! У Вас другой случай. Вспомните, что я предлагал - вернуть систему в исходное состояние (отключить газ полностью). Дать ей адаптироваться. И потом разбираться. Делать диагностику...
А что теперь у нового хозяина? Также мучается или победил проблему?

_________________
Подпись
antonio66


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Rostov na Donu
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 57
Профиль

antonio66
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 30.09.2013 11:11
Ответить с цитатой

Добрый день.Как я уже писал в своем сообщении блок управления установленный в наших машинах записывает коррекции в энергонезависимую память.Что бы сбросить эти настройки необходимо перезаписывать программу управления в блоке и выполнять инициализацию.Коррекции идут и по бензину и по зажиганию.Когда искали проблему в моей машине насос меняли раза 2 или 3 и давление проверяли в режиме реального времени.Даже форсунки утром снимали и смотрели распыление.Реально помогал только эфир или точнее стартовая жидкость.Вот после этих действий и пришли к выводу что виноват сам блок управления,а точнее эти самые коррекции которые блок сохраняет и тем самым заставляет вас ехать на станцию и устранять проблемы.
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 30.09.2013 12:51
Ответить с цитатой

antonio66 писал(а):
после этих действий и пришли к выводу что виноват сам блок управления,а точнее эти самые коррекции которые блок сохраняет и тем самым заставляет вас ехать на станцию и устранять проблемы.

Похоже, что именно так. НО дело в том, что на чисто бензиновых моторах (без ГБО) такого эффекта особо не наблюдается. Как правило, там это связано с проблемами топливной.

В любом случае нормальная диагностика (снятие ВСЕХ характеристик при пуске!!!) должна прояснить картину. Я вот сегодня - завтра постараюсь еще снять "пусковой" лог при умеренной температуре чтобы сравнить его с прежним (пуск в мороз при -22С). Возможны еще проблемы с датчиками (их показания могут не давать ошибки - чек энджин, но влиять на коррекцию при пуске). Все это диагностируется соотв. программами.
Кстати, Виктор Ульяновск, а чиповку часом не делали? Хотя и без нее газовых мозгов вполне могло хватить... ИМХО!

_________________
Подпись
dim@s


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Чернигов
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 04.04.2013
Профиль

dim@s
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 30.09.2013 13:41
Ответить с цитатой

Dmitry.O. писал(а):
dim@s писал(а):
А может насос не создает нужного давления?

Может подымать до 1,5 атм и все

Да вроде Виктор менял несколько насосов.

виктор ульяновск писал(а):
Дмитрий, я немного с вами не согласен, вот мои испытания: оставлял на ночь с отсоединенным от рампы трубопроводом, утром сначала включал бензонасос, бензин сразу вытекал, подсоединял к рампе пуска нет,; продувал всю магистраль от бензонасоса до рампы, все собирал, авто завелся с 3-го раза, ставил рампу с другого авто (спасибо чери гора) у него заводится у меня нет,

Правильно! У Вас другой случай. Вспомните, что я предлагал - вернуть систему в исходное состояние (отключить газ полностью). Дать ей адаптироваться. И потом разбираться. Делать диагностику...
А что теперь у нового хозяина? Также мучается или победил проблему?


Без подключения манометра, не обойдешься. Насосов можно поменять кучу, а проблема окажеться, со всем в другом.
От фильтра бензонасоса - до перегнутого в одном месте топливо провода.
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 30.09.2013 13:54
Ответить с цитатой

dim@s писал(а):
Без подключения манометра, не обойдешься.

+1! НЕ обсуждается! Разумеется, если нужна нормальная диагностика ... без замены всего "по кругу" ... да еще по нескольку раз Crazy

_________________
Подпись
antonio66


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Rostov na Donu
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 57
Профиль

antonio66
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 30.09.2013 15:34
Ответить с цитатой

Я думаю у официальных дилеров есть необходимое программное обеспечения для выполнения обнуления контролера и сброса всех адаптаций и коррекций,но мне оно не было доступно.
виктор ульяновск


Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo)
Откуда: ульяновск
Сообщения: 390
Профиль
Регистрация: 05.01.2011
Профиль

виктор ульяновск
Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo)
Сообщения: 390
Ссылка на сообщение 30.09.2013 20:33
Ответить с цитатой

манометр я ставил и после бензонасоса, и перед рампой, реакции никакой., помогал только прямой впрыск бензина в рессивер после дросселя шприцом, давление при пуске доходило до 4 у меня рдт от калины, новый хозяин со мной не связывался, хотя я ему сразу сказал, что утром авто заводится на газу, сейчас морозы грянут, авто должно заводится
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 30.09.2013 21:35
Ответить с цитатой

виктор ульяновск писал(а):
помогал только прямой впрыск бензина в рессивер после дросселя шприцом

Ну так это, учитывая доп. информацию, проблема ЭБУ. Все можно было определить с помощью ТиггоДиаг или ДиагнозНК...
Ну да ладно ... дело уже, как говорится, сделано. Будем надеяться, новый хозяин проблему все же решит.
В любом случае - с обновлением автопарка!

_________________
Подпись
alekxxx


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 01.05.2012
Профиль

alekxxx
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 04.10.2013 17:17
Ответить с цитатой

КТО ставил обманку второго лямба зонда? где купить и каков результат после установки?
Joker


Авто: Chery Tiggo V 1,8
Откуда: Тюмень
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 46
Профиль

Joker
Авто: Chery Tiggo V 1,8
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 04.10.2013 18:38
Ответить с цитатой

alekxxx писал(а):
КТО ставил обманку второго лямба зонда? где купить и каков результат после установки?

http://joker-tmn.narod.ru/lz_emule.htm
Читать до конца.

_________________
Подпись
antonio66


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Rostov na Donu
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 57
Профиль

antonio66
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 05.10.2013 14:27
Ответить с цитатой

Добрый день.Я покупал здесь,все работает. http://www.gazland.ru/index.php?cPath=139&osCsid=cbdb6effddc356d147a4c7fb1ce3eb10
alekxxx


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 01.05.2012
Профиль

alekxxx
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 05.10.2013 16:43
Ответить с цитатой

antonio66 писал(а):
Добрый день.Я покупал здесь,все работает. http://www.gazland.ru/index.php?cPath=139&osCsid=cbdb6effddc356d147a4c7fb1ce3eb10

и как себя ведет автомоиль после установки этой хреновины? что измнилось в работе двигателя?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 272


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте