Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дневник reekardo (ремонт, эксплуатация, поездки )
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 22.09.2013 16:36
Ответить с цитатой

Дмитрий 66
twice
парни, давайте холивар в другой темке обсудите, а? Smile

_________________
Подпись
Дмитрий 66


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: Северный Урал
Сообщения: 1567
Профиль
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 43
Профиль

Дмитрий 66
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 1567
Ссылка на сообщение 22.09.2013 20:39
Ответить с цитатой

reekardo
А точно, ссори

_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 22.09.2013 20:46
Ответить с цитатой

Заменил ГТЦ. И охренел от качества тормозных колодок http://www.drive2.ru/cars/greatwall/wingle/wingle/reekardo/journal/1999674/
_________________
Подпись
SMOOK


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Наро-фоминск
Сообщения: 380
Профиль
Регистрация: 27.12.2011
Профиль

SMOOK
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 380
Ссылка на сообщение 28.09.2013 18:24
Ответить с цитатой

кстати, тоже ставлю оригинальные колодки, после того как одна из фиолетовых нибк сломалась пополам.
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 29.09.2013 18:43
Ответить с цитатой

Продолжение и решение проблемы с тормозами
После замены ГТЦ проблема стала менее заметна ровно на неделю, но потом опять повторилась. В эти выходные решил заменить жижу на фирменную Кастрол. Замена тоже не помогла. Более того, стало еще хуже. В итоге было принято решение разбирать заднее правое колесо. Почему правое: а) это единственное колесо, которое я не вскрывал и б) именно на этом колесе меняли в ИРИТО тормозной цилиндр и именно после поездки к ним проблема и появилась.

Вскрытие колеса показало, что распорная планка колодок на левой колодке была смещена вниз. Т.о. получалось что планка либо выбирала полностью весь ход колодки ( машина клевала мордой при малейшем нажатии на педаль ), либо уходила вниз, создавая и без того еще ход еще больше ( педаль в полу ). Этим же и объяснилось то, что периодически ручник работал плохо ( положение рукояти неизменно, а колеса либо стопорились очень хорошо, либо практически никак ).

В общем, проблема криворуких слесарей из ИРИТО решена, появился свободный ГТЦ. Не надо никому? Smile

_________________
Подпись
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 29.09.2013 19:41
Ответить с цитатой

reekardo
Очередной "ревранс" Жо.......й в сторону Ирито !!! Я после ихнего последнего ремонта по КАСКО вообще в их сторону не смотрю!!!!(так плохо мог сделать только бессоветный безрукий.(замена бампера-22 дня _заднего)
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 29.09.2013 19:44
Ответить с цитатой

makar4ic
а у меня выбора не было. Фирс был расписан на неделю вперед плюс меня еще на шарохали что колодки могут не подойти ( тот же Фирс и продавцы в магазинах в Кунцево ) . Поэтому решил ехать в ИРИТО. Ездить на машине без тормозов неделю до свободного местечка у Сереги- перспектива так себе Smile

_________________
Подпись
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 29.09.2013 19:47
Ответить с цитатой

reekardo
А я не обвиняю Friend Просто очередной раз приходится осозоновать Что кроме клубного сервиса на ехать НЕКУДА!
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 14.10.2013 08:14
Ответить с цитатой

Продолжение эпопеи с тормозами и замена втулок рессор http://www.drive2.ru/cars/greatwall/wingle/wingle/reekardo/journal/2139833/
_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 09.10.2014 14:06
Ответить с цитатой

Усовершенствование передних тормозов. http://www.drive2.ru/l/4705156/

Многие владельцы Винглов, Ховеров, Сейфов, Сейлоров и других китайских автомобилей с аналогичной тормозной системой спереди наверняка неоднократно сталкивались с тем, что периодически в переднем суппорте закисают направляющие. Если кто не помнит, одна из направляющих имеет помимо внешнего пыльника еще и внутренний. Зачем он там нужен я до сих пор не понимаю. Тем не менее, пыль все равно рано или поздно попадает под внешний пыльник и смешивается со смазкой внутри, от чего именно эта направляющая закисает сильнее второй, которая не имеет внутреннего пыльника. Грязь попадает и под пыльничек, чем способствует расклиниванию направляющей в корпусе скобы. Ранее, при каждой замене передних колодок или при любой другой работе, связанной со съемом передних колес, я всегда снимал суппорт с колодками, вытаскивал направляющие, чистил их и набивал смазкой по новой.

Анализу данной систематической неприятности и попытке ее усовершенствования помогли дешевые " оригинальные" передние колодки. С момента их установки прошло всего 15.000 км. Последний месяц колодки постоянно скрипят и пищат, особенно в пробках. Плюс к этому каждую неделю приходится мыть передние колесные диски, ибо они за неделю покрываются довольно толстым слоем черной пыли от ферродо колодок. Возможно, кстати, именно эта пыль и проникает под пыльники направляющих.
При демонтаже колодок выяснилось, что за 15.000 км пробега колодки с левой стороны имели равномерный износ порядка 20% в то время, как колодки справа были изношены процентов на 60 и износ был слишком неравномерный. Это означало, что именно справа направляющие клинит больше всего.
Я попытался найти на каких еще автомобилях присутствует аналогичный пыльник направляющей, но так и не нашел. Тогда я стал изучать другие авто с подобной системой "плавающего" суппорта. Аналогичная система применяется на ВАЗ- 2108-115 моделей, на Москвиче 41-й серии, на большинстве моделей Ауди и Фольксваген. И ни на одной машине не было внутреннего пыльника на направляющей. Везде металлический палец ходит в металлической скобе с обильным количеством смазки. И я решил заменить штатную направляющую с внутренним пыльником на такую же без пыльника.
Не так давно я покупал "оригинальные" внешние пыльники направляющих и менял их, т.к. старые потрескались и потеряли свою герметичность однако, не прошло и недели, как пыльники пришлось выкинуть; они разбухли и слетали с посадочных мест. Я уже не первый раз сталкиваюсь с некачественными китайскими якобы оригинальными запчастями, поэтому решил попробовать подобрать аналог от отечественных машин. И аналог был найден! Вместо штатных пыльников прекрасно подошли пыльники от ВАЗ-2108-115 серии. К сожалению, отдельно пыльники не продаются, только в сборе с направляющими суппорта, однако стоимость комплекта на обе стороны стоит ровно столько же, сколько 2 аналогичных пыльника только на одну сторону. На лицо экономия в 2 раза. Плюс к этому данную запчасть можно приобрести в любом магазине запчастей на отечественные автомобили.

_________________
Подпись
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 10.10.2014 16:33
Ответить с цитатой

reekardo
Олег!, ты как всегда Любознателен и Дотошен Horosho Думаю что мне и многим на форуме твои исследования пригодятся. Спасибо! Nalivai
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 10.10.2014 16:34
Ответить с цитатой

makar4ic
Буду только рад, Серег, если пригодятся. Но лучше бы не пригодились Wink

_________________
Подпись
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 10.10.2014 17:00
Ответить с цитатой

reekardo
Полезная инфа всегда пригодится!!!А вот колодки "оригинал"давно приговорил.В следующий раз Remsa 1098.14 попробую Smile
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 15.11.2017 23:14
Ответить с цитатой

Все, можно закрывать. Аминь.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте