Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ремень ГРМ
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
KARAL


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 10.04.2013
Возраст: 53
Профиль

KARAL
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 07.05.2013 22:52
Ответить с цитатой

WANDERER писал(а):
michel.lesnik писал(а):
В выходные поменял ремень ГРМ. Пробег 109 т.км. На головке на 18, со стороны квадрата, болгаркой срезал две грани под ключ на 19. Снял полностью воздушный фильтр. Включил 4 передачу. Под колёса подложил упоры. Головкой и ключом открутил болт маховика коленвала (открутился легко). Открутил 4 болта маховика помпы, (откручивать до снятия ремня генератора). Снял маховики. Открутил и снял кожух. Ремень почти как новый, только ослаб. Прокручивая коленвал выставил метки на маховиках коленвала и распредвала с метками на кожухе. При этом заметил, что метки, со старым ремнём, не совпадают на пол зуба. Такое смещение влияет на фазы газораспределения, что приводит к неправильной работе двигателя. Из чего сделал вывод, ремень надо менять в соответствии с инструкцией через 80 т.км. Ослабил крепление натяжного ролика. Снял ремень. Поставил новый, в соответствии с направлением вращения. Проконтролировал положение меток. Натянул ремень. Поставил всё на место. Помпу и ролик не менял, думаю ещё походят. После замены, как мне кажется, двигатель стал работать как новый, и расход вроде упал.


Родной ремень ставил?
Very Happy
_________________
Подпись
michel.lesnik


Авто: Flyer 2
Откуда: Владимир
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

michel.lesnik
Авто: Flyer 2
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 09.05.2013 09:02
Ответить с цитатой

Родной ремень ставил?[/quote]
Точно не помню, вроде родной, давно покупал на всякий пожарный. Да и не забудьте после замены выставить зажигание.
serg1971


Авто: Flyer
Откуда: Рошаль
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 15.03.2009
Профиль

serg1971
Авто: Flyer
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 13.05.2013 09:02
Ответить с цитатой

KARAL писал(а):
WANDERER писал(а):
michel.lesnik писал(а):
В выходные поменял ремень ГРМ. Пробег 109 т.км. На головке на 18, со стороны квадрата, болгаркой срезал две грани под ключ на 19. Снял полностью воздушный фильтр. Включил 4 передачу. Под колёса подложил упоры. Головкой и ключом открутил болт маховика коленвала (открутился легко). Открутил 4 болта маховика помпы, (откручивать до снятия ремня генератора). Снял маховики. Открутил и снял кожух. Ремень почти как новый, только ослаб. Прокручивая коленвал выставил метки на маховиках коленвала и распредвала с метками на кожухе. При этом заметил, что метки, со старым ремнём, не совпадают на пол зуба. Такое смещение влияет на фазы газораспределения, что приводит к неправильной работе двигателя. Из чего сделал вывод, ремень надо менять в соответствии с инструкцией через 80 т.км. Ослабил крепление натяжного ролика. Снял ремень. Поставил новый, в соответствии с направлением вращения. Проконтролировал положение меток. Натянул ремень. Поставил всё на место. Помпу и ролик не менял, думаю ещё походят. После замены, как мне кажется, двигатель стал работать как новый, и расход вроде упал.


Родной ремень ставил?
Very Happy


Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:

Снять шкиф коленвала можно зафиксировав маховик через прямоугольное окошко снизу двигателя, в ставив отвёртку.
va99ik


Авто: Flyer
Откуда: Мос.Обл
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 24.11.2012
Возраст: 37
Профиль

va99ik
Авто: Flyer
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 21.09.2013 16:13
Ответить с цитатой

У меня такой вопрос,на пробеге 60000км решил поинтересоваться состоянием ремня грм,снял фильтр,приоткрыл кожух грм,на вид ремень вроде бы в порядке,покрутил двигу за колесо на передаче,посмотрел весь ремень,трещин нет (особо это не показатель,но все же).Я не первый хозяин и не знаю менялся ли он раньше...На ремне обнаружил вот такую маркировку: Suzuki НН368Q 88ZА19 Возникает вопрос этот ремень меняный и можно ли на него надеятся?С какой маркировкой родной китайский ремень?Подскажите друзья...
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 21.09.2013 18:09
Ответить с цитатой

Это не оригинальная маркировка. Ремень меняли уже.
_________________
Подпись
va99ik


Авто: Flyer
Откуда: Мос.Обл
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 24.11.2012
Возраст: 37
Профиль

va99ik
Авто: Flyer
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 21.09.2013 19:06
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Это не оригинальная маркировка. Ремень меняли уже.

Спасибо теперь буду спокоен,проезжую примерно до 100000
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте