Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не заводится. Плохо заводится. Не тянет. Глохнет. Троит ....
На страницу 1 Пред.    След. 272
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
виктор ульяновск


Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo)
Откуда: ульяновск
Сообщения: 390
Профиль
Регистрация: 05.01.2011
Профиль

виктор ульяновск
Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo)
Сообщения: 390
Ссылка на сообщение 15.09.2013 08:51
Ответить с цитатой

если честно, то помогла чистка форсунок ровно на неделю, затем началась та же петрушка. Мои рассуждения: такая проблема появляется на авто с ГБО, просто газовые мозги обедняют впрыск на бензиновых форсунках на холодную, другими словами - конфликт газового и бензинового программного обеспечения, проверено что авто в холодную погоду при -10 когда пуск переходит в попарно-параллельный режим будет заводится нормально, летом при повышении температуры приходит такая хрень, но не сразу, у меня сначала стала заводится со 2, затем с 3 потом 4, и т.д. Боролся с этим 2 года, но наши Ульяновские диагносты говорят, что это мистика и бред. Газ у меня был ОМВЛ. Такая же проблема была у одного автолюбителя из Пензы на Гранд Витаре, но он ее победил повышением давления газа и правильной настройкой газовой карты. Если недели две-три поездить только на бензине, то проблема уходит, На газу пуск без проблем. Ищите хорошего диагноста, а ПТУшника. У меня супруга преподает в колледже автомеханникам литературу, так там до сих пор учат на ВАЗ-2101, а автомеханику преподает симпатичная девушка, от сюда и результат мистики
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 15.09.2013 09:56
Ответить с цитатой

виктор ульяновск писал(а):
такая проблема появляется на авто с ГБО, просто газовые мозги обедняют впрыск на бензиновых форсунках на холодную, другими словами - конфликт газового и бензинового программного обеспечения,

Видимо, действительно конфликт именно программного обеспечения - ибо это далеко не на всех авто с ГБО наблюдается. Может, косяк конкретного ГБО?
Ну а способ проверки давно уже обсудили - отключить ГБО на время ПОЛНОСТЬЮ и поездить недельку. Если все будет ОК, то разбираться с "газовыми мозгами". Это все же проще, чем менять все по топливной ... по зажиганию ...

_________________
Подпись
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20468
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20468
Ссылка на сообщение 15.09.2013 11:36
Ответить с цитатой

Где то было сообщение от goldstig, что он промыл форсунки и заводка машины восстановилась. Так вот, промыл форсунки, машина лучше заводиться не стала, только со второго раза Izvini
_________________
Подпись
goldstig


Авто: Chery Tiggo 2,4 4x4
Откуда: Череповец
Сообщения: 520
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Профиль

goldstig
Авто: Chery Tiggo 2,4 4x4
Сообщения: 520
Ссылка на сообщение 15.09.2013 15:04
Ответить с цитатой

Сергей спб писал(а):
Где то было сообщение от goldstig, что он промыл форсунки и заводка машины восстановилась. Так вот, промыл форсунки, машина лучше заводиться не стала, только со второго раза Izvini

Вот и неправда. Я ставил БОШ. Потом начались проблемы с заводкой. Оказалось 3 из 4 не держат давление. Поставил обратно сток-все ОК. БОШ хотел, но еще не промывал. Вот.

_________________
Подпись
alekxxx


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 01.05.2012
Профиль

alekxxx
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 15.09.2013 17:15
Ответить с цитатой

146 тык пробег, попробую почистить форсунки и поставить др вв провода
k2kot


Авто: уже не китайский
Откуда: СПб
Сообщения: 199
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 46
Профиль

k2kot
Авто: уже не китайский
Сообщения: 199
Ссылка на сообщение 15.09.2013 19:00
Ответить с цитатой

Сегодня столкнулся с неприятностью - начал троить двигатель. Поменял свечи и провода - никакого результата. Куда стОит дальше смотреть?
nikolAsss


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 07.02.2011
Профиль

nikolAsss
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 15.09.2013 19:04
Ответить с цитатой

k2kot писал(а):
Сегодня столкнулся с неприятностью - начал троить двигатель. Поменял свечи и провода - никакого результата. Куда стОит дальше смотреть?

Ситуация один в один. Соответственно присоединяюсь у вопросу. Добавлю только, что в моем случае троения начинаются в сильно дождливую погоду.

_________________
Подпись
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 15.09.2013 19:31
Ответить с цитатой

k2kot писал(а):
Куда стОит дальше смотреть?

Для начала в тему "катушка зажигания" ... далее по результатам.

_________________
Подпись
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20468
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20468
Ссылка на сообщение 15.09.2013 20:19
Ответить с цитатой

goldstig писал(а):
Сергей спб писал(а):
Где то было сообщение от goldstig, что он промыл форсунки и заводка машины восстановилась. Так вот, промыл форсунки, машина лучше заводиться не стала, только со второго раза Izvini

Вот и неправда. Я ставил БОШ. Потом начались проблемы с заводкой. Оказалось 3 из 4 не держат давление. Поставил обратно сток-все ОК. БОШ хотел, но еще не промывал. Вот.

Значит я ошибся. Izvini
voronz5


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: РОСТОВ ДОН
Сообщения: 508
Профиль
Регистрация: 26.10.2012
Возраст: 63
Профиль

voronz5
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 508
Ссылка на сообщение 16.09.2013 19:48
Ответить с цитатой

я в своё время писал-троила жуть-промыли форсунки,поменяли новый черри фильтр бензиновый на ваз и всё ровно уже год-ну фильтра я меняю вместе с маслом,а тот новый был но не держал и муть пошла на форсунки,проверит не идёт ли всякая шняга просто -отсоединить рампу -подставить чистую посуду и крутнуть ключом-этого достаточно-у меня была какая то грязь с водой=жуть Crazy
_________________
Подпись
dim@s


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Чернигов
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 04.04.2013
Профиль

dim@s
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 19.09.2013 09:42
Ответить с цитатой

виктор ульяновск писал(а):
если честно, то помогла чистка форсунок ровно на неделю, затем началась та же петрушка. Мои рассуждения: такая проблема появляется на авто с ГБО, просто газовые мозги обедняют впрыск на бензиновых форсунках на холодную, другими словами - конфликт газового и бензинового программного обеспечения, проверено что авто в холодную погоду при -10 когда пуск переходит в попарно-параллельный режим будет заводится нормально, летом при повышении температуры приходит такая хрень, но не сразу, у меня сначала стала заводится со 2, затем с 3 потом 4, и т.д. Боролся с этим 2 года, но наши Ульяновские диагносты говорят, что это мистика и бред. Газ у меня был ОМВЛ. Такая же проблема была у одного автолюбителя из Пензы на Гранд Витаре, но он ее победил повышением давления газа и правильной настройкой газовой карты. Если недели две-три поездить только на бензине, то проблема уходит, На газу пуск без проблем. Ищите хорошего диагноста, а ПТУшника. У меня супруга преподает в колледже автомеханникам литературу, так там до сих пор учат на ВАЗ-2101, а автомеханику преподает симпатичная девушка, от сюда и результат мистики


больше похоже на пропуск газовых форсунок.
Поэтому и плохой пуск.
Если вы поездите на бензине проблема пропадает, потому как давление в шланге от форсунок до газового клапана падает. И машинка работает.
Сам столкнулся с такой проблемой.
Если у вас форсунки ОМВЛ то они не ремонтируемые, проще поменять на новую рампу.
Попробуйте поснимать шланги выхода форсунок и мыльной водичкой смазать. Если пузыри дуються то проблема в этом.
Если у кого машина на газу и во время работы поступают газ и бензин одновременно, машинку колбасит, троит глохнет не заводиться.
Было, что едешь на газу, а топливо уходит с бака, оказалась бензиновая форсунка травила.
alekxxx


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 01.05.2012
Профиль

alekxxx
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 21.09.2013 14:17
Ответить с цитатой

и у меня не заводится не с первого ни со второго раза- раза с 15 проверил практически что можно было, все что делать не знаю
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 21.09.2013 15:27
Ответить с цитатой

alekxxx писал(а):
проверил практически что можно

Отключение ГБО не помогло?

_________________
Подпись
dim@s


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Чернигов
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 04.04.2013
Профиль

dim@s
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 21.09.2013 18:44
Ответить с цитатой

alekxxx писал(а):
и у меня не заводится не с первого ни со второго раза- раза с 15 проверил практически что можно было, все что делать не знаю

ДПКВ может глючит.
Если стоит газ?
Нужно проверить мембрану.
Не травит ли она?
Если травит пуск будет долгим.
alekxxx


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 01.05.2012
Профиль

alekxxx
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 23.09.2013 19:05
Ответить с цитатой

Dmitry.O. писал(а):
alekxxx писал(а):
проверил практически что можно

Отключение ГБО не помогло?



НЕТ(((((((( перекрыл газ и вытащил главный предохранитель на гбо толку нет машина так и не заводитс с 1 раза( мне кажется чтото с катушкой или ВВ проводаи) хотя провода целые как катушку зажигания проверить?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

dim@s писал(а):
alekxxx писал(а):
и у меня не заводится не с первого ни со второго раза- раза с 15 проверил практически что можно было, все что делать не знаю

ДПКВ может глючит.
Если стоит газ?
Нужно проверить мембрану.
Не травит ли она?
Если травит пуск будет долгим.


ГАЗ не травит проверенно) как проверить на работоспособность ДПКВ ? если бы не работал он бы мотор вообще не заводился, а он заводится раза с 15-20 и работает хорошо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 272


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте