Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Увеличили клиренс . дорожный просвет?
На страницу 1 Пред.    След. 182
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 06.04.2013 21:51
Ответить с цитатой

Коллеги, я отсутствовал почти месяц - по делам мотался в крым. Всем все поотвечал в личку. Пружины делаются, заказано 13 комплектов. Жем.
andreye34 проставки такие многие уже ставили, брали вроже тиговские. Я б сам поставил такие если б у нас продавались

_________________
Подпись
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 07.04.2013 08:18
Ответить с цитатой

Вот по теме клиренса - делали Ховероводы.
Интересно к Тиграм подойдет. http://joxi.ru/pv9gUdg5CbDQdOxpuBE

Взято отсюда http://hover-club-omsk.ru/forums/7-tekhnicheskij-khover/2714-pnevmopodveska.html
DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 07.04.2013 08:27
Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Интересно к Тиграм подойдет.

Да вы форум-то читаете? Suicide
Главный специалист форума по пневме - SENAIKO, начинал тут с личного авто - Ховер Н2. Снимал замеры по подвеске Тигго с моего авто. Сделал вывод, что проблем с пневмоподвеской для Тигго нет. Smile Izvini (не реклама)

_________________
Подпись
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 07.04.2013 08:27
Ответить с цитатой

Да фигня это все, обсуждали уже. Это пневмоподушки в пружины - т н хелперы. Вес Тиги они не держат, рассчитаны на Жигули. На ховере они проездят до первой кочки с пассажирами с салоне. Лопаются на ура. Я таких сносил уже 4 комплекта. Деньги на ветер. И это на усиленных пружинах. На родных наверное вообще б не удерживали машину. Есть американские аналоги из полиуретана. Они конечно подороже, но там уже и качество другое. Купил себе 2 кмплекта, руки не доходят поставить. Первый комплект на рав4 (кстати продаю посебестоимости 120 баксов т к на мою лифтованую машину не подойдет) и второй с какогото форда - выбирал чисто по размеру.
_________________
Подпись
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 07.04.2013 09:18
Ответить с цитатой

Полазил по инету и вот еще http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/kyron/kyron/delphi/journal/288230376152371881/
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 07.04.2013 10:10
Ответить с цитатой

Да, да, именно они. У меня лопнуло обе подушки а груженой машине при наезде на кочку. Еще раз говорю что нужно учитвать что наши родные пружины совсем слабые потому подушкам придется держать бОльшую часть веса авто. У меня чтоб машину подднять на 1 см нужно было качать не менее 1,5 атм, при том что рабочее давление не должно быть выше 1,0 Тким образом подушки находятся в постоянной перегрузке.
Кстати что у нас их поставить нужно вынимать отбойник. Если бы отбойник был в другом месте и огранмчивал максимальное сжатие пружины то может было бы и не плохо а так их сжимает в ноль и они лопаются. Кстати у этого санйонга какраз отбойник то и присутствует - поэтому ему такое ставить можно. По деньгам я за эти подушки (4 сношенных комплекта за 2 года) заплатил уже полторы цены нормальных полиуретановых и так и не получил результата. Потом всеравно купил полиуретановые - скупой как говориться платит дважды.

_________________
Подпись
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 07.04.2013 17:47
Ответить с цитатой

alyoha писал(а):

Да, да, именно они. У меня лопнуло обе подушки а груженой машине при наезде на кочку.
Потом все равно купил полиуретановые - скупой как говориться платит дважды.


Спасибо, очень содержательно. Если мешает отбойник, то нужны подушки с дыркой. Где-то видел, но пока не нахожу. Нужны размеры пружин (вн. диаметр, длина передних и задних). Если не сложно сообщите.
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 07.04.2013 21:47
Ответить с цитатой

отбойник просто откручивается - никаких проблем. Задние по памяти во внутркннем диаметре около 12 см, высото около 310. Передние помню точно. По наружи верний виток 165, нижний 185, прут 14.3, высота 350 Smile
_________________
Подпись
aleks1974


Авто: Chery Tiggo 2АТ
Откуда: Свердл. обл.
Сообщения: 301
Профиль
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 49
Профиль

aleks1974
Авто: Chery Tiggo 2АТ
Сообщения: 301
Ссылка на сообщение 08.04.2013 05:24
Ответить с цитатой

Лично мое мнение - колхоз да и только! Лифтанул свою тигу и пришел к мнению, что это предел! На перед поставил проставки в 30 мм (пружины пока родные), сзади заменил пружины OBK. Кузов поднялся достаточно, под защитой ДВС клиренс составил 180мм (если поставить новые пружины, то будет 200мм)
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 08.04.2013 08:28
Ответить с цитатой

Каждому свое. Я вот в сугробах себя чувствую просто великолепно. На трассе ехать одно удовольствие изза высокой посадки и плавности(за счет больших колес) хода. В городе в пробках обзор стал гораздо лучше, в целом стало намоного комфортнее и перестало так сильно волновать качество дорог. ,Раньше я боялся раньше мачя выезжать из города пока незалатают все дыры(гнул диски пачками), а теперь мне всеравно когда и куда ехать -я знаю что доеду без потерь - уж если я не проеду то это значит что там кроме танков вообще никому ездить нельзя. Колхоз не колхоз а на лицо одни только плюсы.
_________________
Подпись
S.DRIVER


Авто: Chery Tiggo 2.4 Туссан 2.0 Камаз
Откуда: Волгоград
Сообщения: 745
Профиль
Регистрация: 04.06.2011
Возраст: 60
Профиль

S.DRIVER
Авто: Chery Tiggo 2.4 Туссан 2.0 Камаз
Сообщения: 745
Ссылка на сообщение 08.04.2013 10:24
Ответить с цитатой

alyoha писал(а):
(гнул диски пачками)

неужели и в вашей столице есть ямы и плохие дороги ????? Crazy ........гоняешь Леха,если перед ямой не можешь тормознуть вовремя......
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 09.04.2013 21:43
Ответить с цитатой

при езде в 1000 км тормозить перед каждой ямо сильно накладно. Проще сделать такую машину которая позволяет не париться по поводу дорог. Так и получается что дороги меня теперь интересуют гораздо меньше т к если дойдет до того что уже и мне ездить будет неудобно, то скорее всего владельцы пузотерок к тому моменту уже давно совершат переворот в стране. Лифтуйтесь, народ, а революции пусть делают другие! Smile
_________________
Подпись
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 10.04.2013 20:50
Ответить с цитатой

alyoha
Прошу Вашего компетентного совета - что предпочтительнее - баллон в пружины или отдельные баллоны без пружин.
Порылся на просторах инета нашел на Таобао подушки http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.122.tEeWXQ&scm=1007.77.0.0& ...

Там таблица с размерами. Если не сложно прошу посмотреть что может подойти для нас.
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 10.04.2013 22:30
Ответить с цитатой

Ну давайте не возносить меня в ранг Гуру единственнознающего компетентные ответы Smile Я тут только в пружинах пока отличился и то до сих пор много нового узнаю... ОДНОЗНАЧНО лучше отдельные балоны. Ни в какие сравнения с пружинами они не идут. Да и с хелперами тоже. и главным образом потому что мы разрываем жесткую связь кузова с подвеской через пружину. Авто будет плыть на воздушной подушке. Ну и т д. Но готовы ли ввязываться в это дело? ЯЧ тоже думал это сделать, но потом почисал репу и решил остановится на прцжинах. Правда справедливости ради нужно отметить что я с пружинами столько уже намудохался что наверное и пневму бы осилил. Если б мне тогда ктото предложил просто готовое решение даже в 2 раза дороже чем оно стоит сейчас(для вас) я б не раздумывая согласился, но тогда его не было. А пневма - это нужен компрессор за 300 басков, на 200 баксов трубки-манометры-клапана, еще 300 на пару подушек, далее ресиверы, кронштейны крепления подушек и т д. 1000 баксов уже нарисовалась только на комплектующие и только для задней оси. И это при условии что всо за работу платить не нужно и все токарные работы получатся с первого раза. В общем я б задумался прежде чем начинать.
Тут я вижу 3 варианта
1 Делать самому, если чувствуешь в себе сиды и располагаешь временем.
2. Купить готовое решение у того кто этим занимается профессионально. Кстати не факт что потом всеравно не придется переделывать самому.
3. Купить нормальные пружины и закрыть вопрос клиренса, пробоев и грузоподъемности навсегда
Ну а если всеже тяготит к варианту 1, то как говориться Бог в помощь http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1664279#1664279 http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=7&t=28577&sid=ea5de71ad ...
Кстати китайсктие подушки это круто. Раньше их небыло в природе. Но насколько надежны это вопрос. Я в свое время когда изучал остановился на словаской Rubena - не дорого и нормальное качество. Можно найти дистрибьютора а можно напрямую выйти на завод. Я выходил на завод и общался по телефону напрямую.

_________________
Подпись
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 11.04.2013 17:36
Ответить с цитатой

alyoha

Спасибо, как всегда основательный ответ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 182


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте