Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ремни безопасности

 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
chabak


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Мончегорск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 31.03.2012
Профиль

chabak
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 30.03.2013 20:20
Ответить с цитатой

Час назад ездил в магазин, только хотел пристегнутся ремнем безопасности но услышал щелчок и ремень перестал натягиваться. Было ли у кого что то похожее, к чему готовиться?
_________________
Подпись
chabak


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Мончегорск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 31.03.2012
Профиль

chabak
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 07.04.2013 21:07
Ответить с цитатой

Позавчера снял боковую панель добрался до ремня безопасности и увидел что отсутствует корпус который прикрывает пружину натяжителя. Сама пружина слетела и размоталась. Собрать это все я не пытался, так как корпус лопнул, а я еще давно хотел заменить ремни, потому как не нравилась их работа. Сегодня купил комплект ремней безопасности от ВАЗ 2114 передние левый и правый, цена у нас в магазине 1600 рублей. Немного подточил подкрутил, и поставил с водительской стороны. Да забыл сказать, что заменил один механизм. Потому как купленные ремни черные, а салон светлый. Но мне и нужен был один механизм, просто его отдельно не продают. В результате работает как часы, разматывается мягко, легко. Завтра буду менять с правой стороны, сфоткаю может кому пригодится.
_________________
Подпись
Gans 68


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 722
Профиль
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 55
Профиль

Gans 68
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 722
Ссылка на сообщение 07.04.2013 21:17
Ответить с цитатой

chabak писал(а):
сфоткаю может кому пригодится.

Конечно пригодится.
chabak


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Мончегорск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 31.03.2012
Профиль

chabak
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 08.04.2013 17:29
Ответить с цитатой

Как и обещал, фото как менял натяжитель ремня безопасности.

Купил комплект ремней безопасности ВАЗ 2114 и начал кулибничать.

Снимаем щиток порога, задней и передней двери.




Двигаем сидение в крайнее переднее положение и снимаем нижний щиток центральной стойки.

Откручиваем натяжитель, 2 болта. На фото обведены белым.

Отсоединяем сам ремень. Для этого разматываем его, выдвигаем край и вытаскиваем стопорный штырь.

С нового ремня отсоединяем так же натяжитель. Когда снимал ремень, место него вставил спицу, что бы не разматывалась катушка.
Старый и новый натяжитель.









Теперь дорабатываем место посадки. Зажимаем в тисках натяжитель и напильником стачиваем выступающие ненужные детали.

После чего удлиняем технологические отверстия, делаем как на старом. Я кусок старого круглого напильника вставил в дрель и таким образом проточил.

Дальше на старом натяжителе снимаем верхний крепеж. Болгаркой или напильником спиливаем заклепки и ставим на новый натяжитель, отверстия совпадают. Я подобрал болтики с гаечками, но лучше закрепить заклепками но на данный момент заклепошника не было.

Меряем по месту и подпиливаем отверстие на крепеже, что бы совпадало.

Вот что получилось



Теперь ставим все на место, в обратном порядке.



Всё закончили, езжу и радуюсь. Доволен как работает натяжитель, а еще с экономил время и деньги.
Ну вот, как то так. Если кому помогло, значит выложил не зря.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте