Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Всё о FAW 6371, FAW 1020 (часть 3)
На страницу   След. 124
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 04.04.2013 16:53
Ответить с цитатой

Первая часть темы и FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы) тут : http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2322
вторая часть темы тут : http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=29866

Читайте FAQ перед тем как задать вопрос !

Пользуйтесь ПОИСКОМ по теме !
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 09.04.2013 15:22
Ответить с цитатой

у меня на габариты релюха точно есть - она явно громко щелкает при вкл.
короче теперь у меня ближний вкл 1временно с габаритами и не гаснет при вкл дальнего (давно мечтал). в дальнем оставил светодиоды - жрут они мало, тч ничего страшного думаю не будет.
дхо подключил как положено - при вкл зажигания - желто-зеленый провод под рулем, припаял к нему отдельный провод, прокинул его через заранее просверленную новую дыру в передке в районе выхода тормозных трубок. массу взял с верхнего крепления радиатора. может позже еще поставлю релюху, чтоб дхо гасли при вкл габаритов/света.
ктонить менял топливный фильтр ? какие у него размеры ? диаметр штуцеров и расстояние между ними ? вчера блин лазил под машину и в который раз забыл померять Sad
RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 09.04.2013 21:07
Ответить с цитатой

Итак: включаем габариты-срабатывает реле света, которое находится в блоке предохранителей( возле левой коленки) Там две релюхи. Слева релле поворотов , справа -реле света. Затем открываем ( под сиденьем) крышку блока релюх. Там три ряда разъемов. Дальний ряд- там две релюхи включения зажигания и топливного насоса, они взаимосвязаны. Средний ряд- слева реле дальнего света, в центре реле ближнего света, справа реле передних птф. В ближнем ряду - два пустых разъема и справа есть релюха (не знаю пока от чего) . Задние птф похоже включаются только от кнопки. Так что Миха не парь мозги. Напрямую свет только на ЗАЗ-965 ( горбатый)

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:

Стеклоочистители

Дошли руки до дворников. Болтались как будто не прикручены к кузову. Снял щеткодержатели. Разобрал наружную панельку, открутил моторчик и отстегнул от него тяги. Вообщем- кронштейны куда вставляются тяги - пластмассовые. Отломились ушки- которые прикручены к корпусу. И причем дворники хоть и как пьяные , но чистили стекла. Китаезы эти кронштейны игрушечные сделали из непрочной пластмассы. Хотя бы алюминиевые ставили.Нужно эти кронштейны теперь самому металлические делать. В принципе- несложно. А пока отремонтировал их при помощи стальной сетки и паяльника. Вырезал из сетки типа рубашек , надел на кронштейны вместе с ушками и впаял эту рубашку в пластик. Теперь эти кронштейны как в кольчуге. Смазал все шаровые соединения, и кронштейны внутри шрусом.Все прикрутил на места. Дворники работают. У меня правда при открывании капота ионный задевает за щеткодержатели. Че за хрень ? У всех так , или только у меня перекосое- ный какой-то?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Вообщем- если лед намерзнет на панели, или если на щеткодержатели малехо давонуть, то можно кронштейны сломать. Пластмасса белая и хрупкая, особенно в мороз.
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 09.04.2013 21:58
Ответить с цитатой

RATRAK писал(а):
открывании капота ионный задевает за щеткодержатели

у меня такого нет

_________________
Подпись
bigden85


Авто: Great Wall Hover H5 lux
Откуда: Рязань
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 38
Профиль

bigden85
Авто: Great Wall Hover H5 lux
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 11.04.2013 13:52
Ответить с цитатой

Ребята, привет! подскажите аналоги передних стоек, поиск у меня что то тупит! не выдаёт результат!!!
миха


Авто: FAW 1020 V
Откуда: Нижний новгород
Сообщения: 569
Профиль
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 51
Профиль

миха
Авто: FAW 1020 V
Сообщения: 569
Ссылка на сообщение 11.04.2013 14:20
Ответить с цитатой

bigden85 писал(а):
аналоги передних стоек

А не знаем. все кулибничают. от 08-10 не подходит если только узкую брать, по форме нижней части может и от матиза только наши чашки ставитть. вобщем что б/ушное найдёш и подгонишь дай знать. Да и от Оки тоже не лезет-внизу узко.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

RATRAK писал(а):
Так что Миха не парь мозги

вот купи 1020 и увидишь. у меня их всего 3, слева направо в ряду: поворотников, вентилятора и бензонасоса. всё. под опой ГБО стоит

_________________
Подпись
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 12.04.2013 12:51
Ответить с цитатой

bigden85 расскажи как фав поживает ? ты всетки тут самый дедушка Smile вообще заходи почаще, а то совсем забросил форум..

а у меня глушак совсем прогорел Sad дыра снизу 5-6см.. вот думаю чего б поставить..

_________________
Подпись
bigden85


Авто: Great Wall Hover H5 lux
Откуда: Рязань
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 38
Профиль

bigden85
Авто: Great Wall Hover H5 lux
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 12.04.2013 20:11
Ответить с цитатой

Temych
в целом не плохо! надо только разобраться с подвеской, стартером и с ГЛУШАКОМ(у меня тоже прогарел). Вообще у меня есть желание поставить пневмо подушки по кругу, вот пока собираю необходимую инфу.
Бурят


Авто: Faw 1024V
Откуда: Казахстан
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 26.01.2013
Профиль

Бурят
Авто: Faw 1024V
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 13.04.2013 18:48
Ответить с цитатой

Здарова мужики. Может кто подскажет что может быть.
Вообщем причина в следующем:
при включении 4-ой передачи когда нажимаешь газ чуть по резче появляется такой звук вроде что то шебуршать начинает причём слышно хорошо. На третей передачи тоже бывает но не так слышно. Появляется примерно при скорости 40км/ч на тахометре приблизительно 2000об/мин вот 60 примерно разгоняешь по оборотам где то 2500об/мин. по резче нажимаешь газ так вроде не такой шум появляется. Раньше не так заметно было а сейчас только 4-ую включил и телешся на ней потихоньку пока обороты наберет для включения 5-ой передачи. А то что то настораживать начинает.
Anatol59


Авто: FAW 1041
Откуда: Югорск ХМАО
Сообщения: 1389
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 65
Профиль

Anatol59
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1389
Ссылка на сообщение 13.04.2013 18:54
Ответить с цитатой

Бурят
Бурят писал(а):
при включении 4-ой передачи когда нажимаешь газ чуть по резче появляется такой звук вроде что то шебуршать начинает причём слышно хорошо.

Бензин плохой или зажигание раннее. Это детонация.

_________________
Подпись
RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 13.04.2013 18:58
Ответить с цитатой

ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ. Как-то у меня была Тойота Корса 1,3. Стойки передние тонюсенькие были. Даже от Оки шток был толще . . Отремонтировать даже не брались, т.к. сальников таких размеров не было. Местные мастера нахимичили- хватило только на 1000 км.Поехали на ней в отпуск. Не езда была , а мученье. И вот на обратном пути в Екатеринбург к другу заехал. Нашел объявление . Позвонил.Сказали,если сами стойки снимите и привезете , то сегодня же и сделаем.А так очередь на неделю вперед. Привез я стойки и смотрел как делали. Специалист сам замерил их , взял логарифмическую линейку, что-то высчитал. Разобрал их. Выточил тут же на токарном стаканы , приварил к ним чашки от старых стоек, и нижнюю часть. Внутрь вставил восьмерочные картриджи , показал и сказал- на будущее, стойки разборные, меняете внутри картридж, заливаете полный масла , прокачиваете, и стоя держите до самой установки. Когда я их установил и прокатился- о кайф!!! Мчался затем из Екатеринбурга еще 1300 км до дому.Валил 110-130. Корса на дороге стояла как вкопанная . А до этого целый месяц раскачивало и трясло по дорогам России и Украины 9000км.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

миха Отличное предложение- Чтоб посмотреть где релюшки стоят, нужно купить Faw 1020.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

миха Да у тебя еще и гбо под ...опой стоит, или как? Под ...опой вообще- то движок стоит. Может у тебя Субарик- так у него и движка сзади, и под ...опу че хошь можно подложить.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

миха Может у нас ( у кого 6371) с 1020 схемы разные? А мы паримся. Друг другу ноздри бреем.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Бурят Может быть это резонанс от глушителя идет когда обороты набираешь ? Если нет , то кпп дает о себе знать. Я коробку еще не разбирал и посоветовать ничего не могу. Но предполагаю, что если только на четвертой передаче, то может быть и подшипник в кпп . На Сенсах там вообще шумные коробки, особенно на холодную. Там под шестернями типа игольчатых подшипников в пластмассовом сепараторе. Почитай, может чего и найдешь про кпп на стр: 69/1, 140/1, 12/2, 35/2, 67/2, 71/2, 110/2, 111/2, 112/2, 118/2,

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Бурят А на пятой передаче тоже есть " шебуршание" ? А ты когда шебуршание будет - просто газ сбрось и прислушайся. Затем выжми сцепление, чуть подержи. Затем отпусти ,прислушайся снова. Попробуй при езде, когда разгоняться будешь - сначала понемногу на газ, затем сильней и сильней. Правое сиденье откинь, чтоб лучше слышать. Пробег у тебя какой ? Газ или бензин? Здесь эти мелочи могут и на мысль натолкнуть. А то как в церкви .... Че там бабка в углу шепчет? А поди ее разбери... Богу она молится, или .....
миха


Авто: FAW 1020 V
Откуда: Нижний новгород
Сообщения: 569
Профиль
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 51
Профиль

миха
Авто: FAW 1020 V
Сообщения: 569
Ссылка на сообщение 13.04.2013 20:51
Ответить с цитатой

я на ехидные издёвки не отвечаю а фото выложу завтра, блок реле и предохранителей у меня 1 и схема похожа, за исключением реле и разбирал я не только 1020 но и 1020 VR и 6350 и 6371 и везде разные схемы, потому как везде проводку сам переделывал под себя.
_________________
Подпись
RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 14.04.2013 21:26
Ответить с цитатой

Юмор тоже нужно понимать. Ну и всем желаю получать от нашего форума удовольствие! Ну а кто дает советы- то правильные. А ты ответил Темычу, что нет релюх. А они ведь есть Но на разных моделях по разному. Так что дружище- без обид.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

:friend:

Добавлено спустя 43 секунды:

:friend:
Бурят


Авто: Faw 1024V
Откуда: Казахстан
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 26.01.2013
Профиль

Бурят
Авто: Faw 1024V
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 15.04.2013 19:20
Ответить с цитатой

Anatol59 писал(а):
Бензин плохой или зажигание раннее. Это детонация.

На счёт зажигания тоже мысль была. Надо будет разобраться с регулировкой как я понял оно вроде электронное.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

RATRAK писал(а):
А на пятой передаче тоже есть " шебуршание" ? А ты когда шебуршание будет - просто газ сбрось и прислушайся. Затем выжми сцепление, чуть подержи. Затем отпусти ,прислушайся снова. Попробуй при езде, когда разгоняться будешь - сначала понемногу на газ, затем сильней и сильней. Правое сиденье откинь, чтоб лучше слышать. Пробег у тебя какой ? Газ или бензин? Здесь эти мелочи могут и на мысль натолкнуть. А то как в церкви .... Че там бабка в углу шепчет? А поди ее разбери... Богу она молится, или .....

На пятой передачи не выявляется так сказать "шебуршания". Газ когда отпускаешь то моментально проходит, резко в газ нажал ( на 4ой передачи) сразу резко появляется причём чем сильнее нажимаешь, тем сильнее слышно звук этот неприятный. Пробег приблизительно за 2,5 месяца составил 20500 км.

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:

Кстати была устранена проблема с не включением вентилятора. проблема была в реле которое находиться под сидушкой водителя. Цена реле приблизительно в переводе на рубли где то 100 руб.
В ближайших планах заняться ремонтом ходовой а то эти передние стойки как с момента покупки работали в одну сторону так и работают уж сильно этот стук надоел на ямах. Кстати уже как то задавал вопрос по этому поводу на счёт замены на японские от сузуки только вот от какой подходят неизвестно, может кто ставил. Проблем купить родные нет у нас с запчастями на них вообще без проблем, вчера ходил смотрел есть в наличии, идут сразу в сборе: пружина,стойка, опорник. Цена опять же буду приблизительно переводить в рубли где то получается 2500тыс руб. за каждую. Только на сколько хватит не известно. Я бы с радостью от япа поставил только у нас нет магазинов по Сузуки так что бы взять и сравнить не получается.А на угад заказывать как то не хочется ).
RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 16.04.2013 13:00
Ответить с цитатой

Попробуй такой вариант : Разгони на пятой передаче до тех оборотов( по тахометру) на которых на четвертой было шубуршание, поэксперементируй нажатием на педаль газа ( сильнее- слабее). Есть разница, или нет. Обычно на определенной частоте вращения наступает резонанс на выхлопной системе( появление вибрационного звука). Его обычно на 1 , 2 передачах не слышно , а вот на 3,4 при наборе скорости отчетливо слышно. На пятой процесс горения в цилиндрах более замедленный.Но если порожняком едешь, то тоже может быть. Зажигание само не должно сбиваться. Иногда топливо влияет и лямбдозон выдает сигнал на переобогащение смеси. На некоторых автомобилях это здорово влияет. У меня Хундай Акцент после какой-то непонятной заправки( в Краснодарском крае , хорошо залил всего 10 л.) начал тягу терять, а затем совсем заглох. Снял на несколько секунд клемму с аккумулятора.Затем одел- произошел процесс сброса данных и машина легко завелась. Тут же заправился хорошим 95 бензином. Больше косяков не было,ибо я начал заправляться только на хороших фирменных заправках.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

А насчет передних стоек вопрос еще не решенный. Есть люди, которые профессионально поставляют запчасти на заказ. Нужно знать полные размеры своих стоек ,чтоб они при поиске подобрали. Наш авто - это аналог Сузуки Эвери Ленди где-то 2004г. с двс 1,3 . Сейчас выпускают с трехцилиндровыми 0,7 литра движками. А вот стойки какие....? В интернете на Drom. ru в" продажа авто" поищи посмотри, там и Сузуки Эвери и Мазда Скрум-аналоги.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 124


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте