Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Небольшой бортжурнал.

 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
Sega78


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 16.03.2011
Профиль

Sega78
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 11.08.2011 09:14
Ответить с цитатой

Давно хотел попробовать завести бортжурнал, а сегодня еще и праздник у моей машинки случился, поэтому начинаю.

Не дотянув 5 дней до полугода с момента покупки увидел на панели приборов картинку:


А теперь вкратце что было за этот период.
Из поломок:
1) Зимой помер второй лямбда-датчик. Говорят что или стукнул его или вода попала, но по гарантии менять отказались, а сам пока денег не накопил. Вроде бы как ни на что не влияет.
2) На стоянке нашел столбик и теперь слева на заднем бампере аккуратная трещинка.
3) На 9 тысячах загорелась подушка. Дождался ТО. Погасили ничего не сказав. Спрашивать просто некогда было, но надеюсь что ничего страшного.
4) Периодически заводится с огромной неохотой, изображая пустой аккумулятор. Сервис кивает на него же ("не держит нагрузку"), но я почему то не верю, а подозреваю плохой контакт на стартере. Но, так как он спрятан очень далеко, пока не могу сам все проверить.
Вот и все неприятности на этот момент.

Из доделок:
1) Поставил электропривод замка в багажник (делал почти как вот тут: http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=24&t=10975). Если интересует могу описать отличия отдельно.
2) Приклеил полоски войлока под заднюю полку, но все равно где-то что-то стучит. Буду искать дальше.

В планах: переделка подвески, установка защиты, установка сирены к штатной сигналке.

В остальном впечатления только положительные. Особенно у водителя, хотя задние пассажиры немного жалуются на кочках, но надеюсь это вылечится при переделке подвески.
Wind2121


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Н. Новгород
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 40
Профиль

Wind2121
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 11.08.2011 22:08
Ответить с цитатой

Sega78 писал(а):
2) Приклеил полоски войлока под заднюю полку, но все равно где-то что-то стучит. Буду искать дальше.

стучит там сама задняя дверь ее либо регулироватьлибо постоянно подматывать изоленту на крепление

_________________
Подпись
Sega78


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 16.03.2011
Профиль

Sega78
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 15.08.2011 07:20
Ответить с цитатой

Wind2121 писал(а):
стучит там сама задняя дверь ее либо регулироватьлибо постоянно подматывать изоленту на крепление


На самом деле. Пробовал регулировать, но так и не смог найти нужное положение двери. Пришлось намотать изоленты... Будет свободное время - попробую еще порегулировать.
brat5


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.3
Откуда: Георгиевск
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 12.11.2011
Возраст: 44
Профиль

brat5
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.3
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 13.12.2011 11:21
Ответить с цитатой

Sega78 писал(а):
Wind2121 писал(а):
стучит там сама задняя дверь ее либо регулироватьлибо постоянно подматывать изоленту на крепление


На самом деле. Пробовал регулировать, но так и не смог найти нужное положение двери. Пришлось намотать изоленты... Будет свободное время - попробую еще порегулировать.



Не нужно там так регулировать много, сними с крышки багажника панель , там есть контакты(мама-папа)соеденины(у меня белые в районе замка) они болтаются во время езды и стучать по багажнику, кажется что замок. Их надо просто зафиксировать. Стук пропадет.
Сухов Саша


Откуда: Егорьевск
Сообщения: 486
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 50
Профиль

Сухов Саша
Сообщения: 486
Ссылка на сообщение 13.12.2011 20:40
Ответить с цитатой

Wind2121 писал(а):
постоянно подматывать изоленту на крепление

Меня спасает только это Yes
Wind2121


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Н. Новгород
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 40
Профиль

Wind2121
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 14.12.2011 08:11
Ответить с цитатой

Сухов Саша писал(а):
Меня спасает только это Yes

А я уже плюнул на это дело. XeXe
Sega78 писал(а):
Периодически заводится с огромной неохотой, изображая пустой аккумулятор. Сервис кивает на него же ("не держит нагрузку"), но я почему то не верю, а подозреваю плохой контакт на стартере. Но, так как он спрятан очень далеко, пока не могу сам все проверить.

Что то по этому поводу так и не отписался, как там дела обстоят.

_________________
Подпись
Sega78


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 16.03.2011
Профиль

Sega78
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 16.12.2011 14:25
Ответить с цитатой

brat5 писал(а):

Не нужно там так регулировать много, сними с крышки багажника панель , там есть контакты(мама-папа)соеденины(у меня белые в районе замка) они болтаются во время езды и стучать по багажнику, кажется что замок. Их надо просто зафиксировать. Стук пропадет.


Не могу сказать в чем причина, но после установки электропривода на замок и обмотки изолентой стук пропал... Может изолента погает, а может и пошевелил чего в процессе рбот над приводом.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Wind2121 писал(а):

Sega78 писал(а):
Периодически заводится с огромной неохотой, изображая пустой аккумулятор. Сервис кивает на него же ("не держит нагрузку"), но я почему то не верю, а подозреваю плохой контакт на стартере. Но, так как он спрятан очень далеко, пока не могу сам все проверить.

Что то по этому поводу так и не отписался, как там дела обстоят.


Что то все руки не доходили до форума. По поводу аккумулятора: почистил контакты на стартере, временно стало лучше. Потом заметил странную вещь: как только выставляю на бортовом компьютере точное время, так обязательно в течении суток получаю вышеописанный "глюк" с аккумулятором. При этом когда заводится - успевает сбросить компьютер ( и часы соответственно тоже). Не знаю во что уже верить, но за последнее время это случилось уже три раза. В результате езжу с неправильными часами и спокойно заводящейся машиной. Недавно завел утром в -25 градусов без малейших проблем.
Хотя склонен уже поверить сервису, так как увидел на аккумуляторе год выпуска - 2008.

Добавлено спустя 48 минут 51 секунду:

Ну раз уж добрался до форума, то загадаю пользователям еще одну загадку.
С наступлением морозов, а точнее с похолоданием ниже -10 градусов, ста появляться на панели восклицательный знак (чек тормозов). Появляется крайне неуловимо, то есть может не появиться вообще, а может появиться сразу при начале торможения (есть подозрение, хотя ничем и не подтвержденное, что зависит от температуры на улице). При трогании с места обычно исчезает, но тоже не всегда. Уровень тормозной жидкости в норме. Замедление при торможении вроде бы тоже в норме и соответствует усилию на педали. ABS срабатывает как положено (хотя на нее отдельная лампочка на панели есть и она не горит). Смущает только одно, при нажатии на педаль до упора, на стоящей машине с заведенным двигателем, от задних колес доносится скрипяще-скрежещущий звук. Летом такого точно не было.
Сервис без осмотра машины предложил 2 варианта: долить тормозной или привезти машину на сервис. Первый вариант в выходные попробую, а на второй пока нет средств.
Может коллективный разум подскажет еще какие-нибудь варианты?
Алекс AV


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Откуда: г. Выкса
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 18.11.2011
Профиль

Алекс AV
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 19.12.2011 13:12
Ответить с цитатой

У меня какой то посторонний шум или стук сзади был, не знаю даже как и назвать. Разобрал задний тормозной барабан, оказывается из паза тормозного цилиндра вылетела одна тормозная колодка и болталась там по барабану, поставил на место вроде все нормально. Тут надо все проверять.
Sega78


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 16.03.2011
Профиль

Sega78
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 23.10.2012 10:08
Ответить с цитатой

Проблема с "чеком тормозов" оказалась банальной: "умерли" передние колодки. Сервисники объяснили, что из-за увеличившегося хода поршней стало не хватать жидкости и загоралась ошибка. После замены колодок все исчезло.

Ну и раз уж я опять сюда пришел, то еще один вопрос форумчанам: можно ли за 20-30 тысяч пробега убить шаровые? И существуют ли в природе аналоги шаровых на QQ6 1,1L или родные без рычагов?
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 23.10.2012 10:31
Ответить с цитатой

Sega78 писал(а):
можно ли за 20-30 тысяч пробега убить шаровые

Да
Sega78 писал(а):
И существуют ли в природе аналоги шаровых на QQ6 1,1L или родные без рычагов?

Нет,но можно поставить неоригинал

_________________
Подпись
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 23.10.2012 15:03
Ответить с цитатой

35 000 по моему у меня родные отходили, с момента покупки Smile
_________________
Подпись
svsrus


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: г. Великие Луки
Сообщения: 386
Профиль
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 42
Профиль

svsrus
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 386
Ссылка на сообщение 23.10.2012 17:02
Ответить с цитатой

У меня 50 ))))
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 23.10.2012 17:04
Ответить с цитатой

Разные регионы-разные температурные условия, у нас зимой -40 Smile . Ну а дороги везде ..... ну вы поняли Very Happy ещё зависит от манеры езды.... хотя я думаю никто не летает по кочкам Izvini
_________________
Подпись
bamik


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Семенов
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 54
Профиль

bamik
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 09.01.2013 16:50
Ответить с цитатой

У нас дороги могут внезапно кончиться... Едешь ночью, дорога - благодать. Вдруг хрясь, и две погнутые стойки, пробитая на вылет покрышка. А там и шаровые на подходе. Но литьё отменное, надо сказать. Даже зазубрин не осталось на дисках.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте