Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вопросы администрации форума !
На страницу 1 Пред.    След. 194
 
Ответить    Все форумы » О сервере
Автор Сообщение
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 18.12.2012 16:16
Ответить с цитатой

Рамкинолог писал(а):
предлагаю создать в разделе "о сервере" специальную тему, где пользователи могли бы обсудить все что касается работы администрации и модераторов форума (естественно в рамках приличия).

Внимательно читаем новую редакцию п. 2.13:
2. На форуме запрещается:
..............
2.13. Обсуждать на форуме действия администрации, а также публиковать сообщения провокационного и оскорбительного характера в адрес форума и его администрации. Задавать вопросы и высказывать пожелания по модерации форума можно в разделе "о сервере", через e-mail и сервис <личных сообщений>.
Обсуждение запрещено Правилами Izvini
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 18.12.2012 16:19
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
Ты так и не ответил мне, почему предупреждение на максимальный срок-месяц. В правилах от 1 дня до месяца.

4.3. Предупреждения выдаются модераторами по их усмотрению за любые нарушения Правил. Срок действия предупреждений - от 1 дня до 1 месяца.
Поскольку в этом году уже были нарушения, то берём максимальную меру воздействия, тем более что пост был написан целенаправлено и завуалировано было 3 слова.
Lego писал(а):
Получается если я кого на хутор пошлю открытым текстом и еще открытым матом обзову равняется нарушению прцитированной песенки

Нет, тут будет бан сразу, как крайняя мера воздействия.


ivanna писал(а):
В правилах форума не прописано, что я не имею права высказываться по поводу предложений других пользователей администрации

В правилах не прописано что я обязан тут вторую страницу перед Вами распинаться, но пытаюсь донести суть наказания, но раз не приходит осознание, рекомендую ещё пару разиков пообсуждать с пользователями предложения и высказать свою точку зрения.
Свою точку зрения описал ввиде текстовых сообщений чуть выше, это можно увидеть покрутив колёсико мышки вверх и при необходимости перейти на страницу 109.

_________________
Подпись
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 18.12.2012 16:25
Ответить с цитатой

А зачем мне уже в который раз присылают на почту "вы получили предупреждение за вот это вот сообщение" и дают ссылку на сообщение которое перед этим старательно удаляется и которая ведет в никуда?

Какой то шизофренией отдает - удалить сообщение и прислать ссылку "вот посмотри тут за что предупреждение".
Рамкинолог


Авто: несколько
Откуда: ГРАД, "Автобродяги" Раменское
Дневник
Сообщения: 8085
Профиль
Регистрация: 27.07.2009
Возраст: 48
Профиль

Рамкинолог
Авто: несколько
Сообщения: 8085
Ссылка на сообщение 18.12.2012 16:35
Ответить с цитатой

VIL
ок. принято.
Но тогда надо эту тему чистить что ли от флуда... ну никакого желания лопатить более ста страниц, что бы узнать были ли подобные вопросы и пожелания)))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

VIL
кстати, не помешал бы тогда ФАК по основным вопросам задаваемым в "о сервере". да и честно говоря раздел то больше не о сервере, а о администрации и модерации)))
Наверное логично было бы разгрузить Сергея, сделав вместо этой 2 темы:
1 - обращения к модераторам (у нас есть пожелания, но там нельзя обращаться по вопросам предупреждений например...)
2 - апелляции к админу. в ней писать только если в обращениях к модераторам вас не устроила реакция...

как то так...
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 18.12.2012 17:08
Ответить с цитатой

А в этой теме правилами форума разрешено выборочно тереть сообщения, в том числе и от модераторов, несущие оскорбительный характер в адрес других пользователей?

Конечной инстанцией разрешения споров является Администратор, почему модератор позволяет себе удалять что ему заблагорассудится, и оставляет только то, что ему удобно?
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 18.12.2012 17:15
Ответить с цитатой

ivanna писал(а):
А в этой теме правилами форума разрешено выборочно тереть сообщения

Да
4.2. Модераторы и администратор вправе изменять, перемещать и удалять сообщения по своему усмотрению
Yes
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 18.12.2012 17:29
Ответить с цитатой

А к чему тогда вообще правила?

Вернее не проще их свести к 2м пунктам. Первым
VIL писал(а):
4.2. Модераторы и администратор вправе изменять, перемещать и удалять сообщения по своему усмотрению
назовем его 1.0, а вторым 2.0, "модераторы и администраторы наказывают пользователей по своему усмотрению.

Все равно оно по факту так и происходит. Так почему бы не закрепить в правилах? Заодно и упростится всё.
Рамкинолог


Авто: несколько
Откуда: ГРАД, "Автобродяги" Раменское
Дневник
Сообщения: 8085
Профиль
Регистрация: 27.07.2009
Возраст: 48
Профиль

Рамкинолог
Авто: несколько
Сообщения: 8085
Ссылка на сообщение 18.12.2012 17:35
Ответить с цитатой

ivanna
sheden
Поддержу.


Вопрос к модераторам:

берем простой пример - я в чем то не согласен с модератором, у нас конфликт в какой либо теме.
модератор дает мне предупреждение и трет тему.
В результате, я не могу оспорить у Адванса т.к. у меня нет доказательств...
(скриншот сделать можно не всегда, многие заходят с телефонов на форум)

Это нормально по вашему?
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 18.12.2012 17:42
Ответить с цитатой

Рамкинолог писал(а):
Это нормально по вашему?

Да.
У модераторов есть корзина, её как и другие вещи не могут видеть остальные пользователи, но она доступна модераторам и админу, это как твой
Рамкинолог писал(а):
скриншот
только настоящий,его всегда можно вернуть и админ может видеть за что было предупреждение, тут достаточно всё хорошо продумано.
_________________
Подпись
Рамкинолог


Авто: несколько
Откуда: ГРАД, "Автобродяги" Раменское
Дневник
Сообщения: 8085
Профиль
Регистрация: 27.07.2009
Возраст: 48
Профиль

Рамкинолог
Авто: несколько
Сообщения: 8085
Ссылка на сообщение 18.12.2012 17:44
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
Рамкинолог писал(а):
Это нормально по вашему?

Да.
У модераторов есть корзина, её как и другие вещи не могут видеть остальные пользователи, но она доступна модераторам и админу, это как твой
Рамкинолог писал(а):
скриншот
только настоящий,его всегда можно вернуть и админ может видеть за что было предупреждение, тут достаточно всё хорошо продумано.

Не знал! Тогда вопрос снимаю. спасибо за разъяснения.
w23o90


Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Откуда: Украина
Сообщения: 4703
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Профиль

w23o90
Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Сообщения: 4703
Ссылка на сообщение 18.12.2012 17:51
Ответить с цитатой

sheden
Правила состоят из 4 разделов Yes
1. Общие положения
2. На форуме запрещается:
3. Рекомендации посетителям форума
4. Административные меры воздействия и апелляции
Если соблюдать 2 и 3 раздел, то 4 тебе не пригодится Yes

_________________
Подпись
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 18.12.2012 17:54
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
4.2. Модераторы и администратор вправе изменять, перемещать и удалять сообщения по своему усмотрению


Вот в данном случае это не совсем уместно, т.к. у нас спорная ситуация с модератором, а вместо того, чтобы ответить, трут мои сообщения, посылают меня, и потом опять же трут.

Собака писал(а):
В правилах не прописано что я обязан тут вторую страницу перед Вами распинаться


Может тогда нужно и обязанности модераторов в правилах прописать, а не только права?

Еще раз, было предложение Назара, по поводу принятия мер из-за сообщения Lego. В правилах написано, что

VIL писал(а):
Задавать вопросы и высказывать пожелания по модерации форума можно в разделе "о сервере"


Мое сообщение было в рамках вопросов и пожеланий по модерации, пусть это даже было мнение, но оно по поводу модерации сообщения, и касалось вопросов модерации, которые в этой теме можно задавать и делать пожелания. С моим сообщением согласился один из модераторов, а другой модератор мне вынес письменное предупреждение (могу ошибаться, но на первый раз устное вроде как положено), сделал он это в завуалированной форме (узнала я о предупреждении только зайдя в профиль), предупреждение было без указания пункта правила, которое я якобы нарушила, а с пометкой "вопросы же...администрации же..." и только после споров, со второй попытки он смог определиться за что меня наказал.
Я не обращалась к другим пользователям, я не отвечала на вопросы, заданные администрации, писала по теме.
За что меня наказали?

Далее... По всей видимости, я попыталась перейти на предыдущую страницу, когда тема модерировалась (чистилась, или в архив сносилася, я не знаю), потому как высветилось "темы не существует". Когда я задала вопрос, касающийся пропавших сообщений, модератор послал меня к доктору. Чем поставил меня перед другими пользователями в неудобное положение. Далее все было опять потерто.
Позволительно ли такое поведение для модераторов?

Очень надеюсь, что сообщение дойдет до Администратора и он ответит мне на эти вопросы, а не снова будет удалено.
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 18.12.2012 18:06
Ответить с цитатой

ivanna писал(а):
Вот в данном случае это не совсем уместно, т.к. у нас спорная ситуация с модератором, а вместо того, чтобы ответить, трут мои сообщения, посылают меня, и потом опять же трут.

Признайся что своё сообщение удалила сама, все модераторы это видят в корзине, так что не надо вводить всех в заблуждение и пытаться сделать невинность.
Уже после я удалил своё, потому как призраку не ответишь(ты же сама удалила), и потом ты опять на призрак написала (я же удалил ибо отвечать некому)и оно тоже было удалено.


На остальное я отвечал уже многократно, ждите
ivanna писал(а):
Администратора и он ответит мне на эти вопросы

_________________
Подпись
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 18.12.2012 19:27
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
Признайся что своё сообщение удалила сама


Я удалила свое сообщение, потому как после обновления глюк пропал и стало понятно, что это глюк. Но это не оправдывает твоего на него ответа с посылом. Но пропало не только то мое сообщение, не так ли? Имелось в виду не только оно.

Собака писал(а):
ждите


Ну конечно, у тому времени срок предупреждения кончится, и говорить станет не о чем. И отвечать на вопрос не надо будет.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 18.12.2012 19:32
Ответить с цитатой

ivanna писал(а):
у нас спорная ситуация с модератором

Спорные с администрацией ситуации теперь на форуме не обсуждаются. В качестве аппеляции достаточно одного поста с вопросом, плюс можно кинуть ЛС Админу.
Все стертые модераторами сообщения, в т.ч. те, которые повлекли за собой наказание, как Собака писал выше, отправляются не в бесконечность, а в корзину. Админ, получив аппеляцию, имеет возможность прочитать причину наказания без всяких скринов и принять своё, окончательное решение.
ivanna писал(а):
С моим сообщением согласился один из модераторов

С мнением, высказанном в том сообщении, согласится могу. Однако пост был несомненном нарушением новой редакции Правил, за что и наказали Yes
ivanna писал(а):
на первый раз устное вроде как положено

Кем положено? Устное= предостережение тем, кто "на грани" и новичкам Izvini
ivanna писал(а):
Очень надеюсь, что сообщение дойдет до Администратора и он ответит мне на эти вопросы, а не снова будет удалено.

См. выше Yes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 194


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте