Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не заводится. Плохо заводится. Не тянет. Глохнет. Троит (архив)
На страницу 1 Пред.    След. 203
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 21.05.2012 15:53
Ответить с цитатой

DmitryS писал(а):
стала плохо заводиться после длительной стоянки на солцепеке, с утра заводится с пол тыка впрочем как и в прохладные дни, стоит день постоять на солнце и дурит, с третьей, четвертой попытки только заводится.

А если попробовать пару раз вкл-выкл зажигание перед пуском? Изменится что-то?
У меня также иногда бывало такое, но нечасто и не систематически (но если и было, то именно после стоянки на солнце!). Вкл-выкл ничего не меняло. Так что не топливная. Потом заправил другой бензин и прошло. В чем дело было пока так и не разобрался... Понаблюдаю еще.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

DmitryS писал(а):
а не датчик поступающего в двигатель воздуха дурит?

Очень может быть.

_________________
Подпись
Mr.Tiggo


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Электросталь
Сообщения: 1196
Профиль
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 75
Профиль

Mr.Tiggo
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1196
Ссылка на сообщение 21.05.2012 22:50
Ответить с цитатой

Dmitry.O. писал(а):
Вкл-выкл ничего не меняло. Так что не топливная.


"Вкл-выкл" и дали насосу поработать или нет? ИМХО: не достаточно бензина в топливной смеси из-за испарения на жаре . Попробовать перед пуском включить насос зажиганием 2-3 раза ,а потом на стартер. Izvini
ХОлег


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Чехов
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 22.05.2012
Возраст: 45
Профиль

ХОлег
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 22.05.2012 09:50
Ответить с цитатой

Ребят, подскажите и мне. Машина плохо заводится, глохнет после 5-10км. пробега. Заводится после простоя 1 - 3-х минут.
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 22.05.2012 13:00
Ответить с цитатой

Mr.Tiggo писал(а):
"Вкл-выкл" и дали насосу поработать или нет?

При включении зажигания на несколько секунд включается бензонасос, закачивая бензин в систему. Если система пустая (например, после ремонта...), то за несколько циклов вкл.-выкл. насос заполнит систему и авто заведется с первой попытки. Если ситуация не изменится - скорее всего, дело не в топливной.

ХОлег писал(а):
Ребят, подскажите и мне. Машина плохо заводится, глохнет после 5-10км. пробега. Заводится после простоя 1 - 3-х минут.

У меня так было, когда РДТ начинал помирать. Потом в один момент не завелась вообще...
На всякий случай лучше иметь в ЗИПе саморез немного пропиленый. Подробности в ВИКИ...

_________________
Подпись
Vlad_S


Авто: Tiggo 4g63 2.0
Откуда: Луганск
Сообщения: 708
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 66
Профиль

Vlad_S
Авто: Tiggo 4g63 2.0
Сообщения: 708
Ссылка на сообщение 22.05.2012 13:31
Ответить с цитатой

DmitryS писал(а):
... а не датчик поступающего в двигатель воздуха дурит? ...

Он самый. Если уровень его сигнала превысит эквивалент +70С, то мозг обеднит смесь настолько, что любой движок заглохнет. Либо капот перед запуском открой, шоб датчик остыл, либо гасящий резистор в его сигнальную цепь на лето впаяй Izvini

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

ХОлег писал(а):
Ребят, подскажите и мне. Машина плохо заводится, глохнет после 5-10км. пробега. Заводится после простоя 1 - 3-х минут.

Дык, батенька, вакуум в баке. Знающие люди этот эффект, как противоугонный способ использут. С открытой крышкой проедь. Смотри пост Миха на предыдущей странице Izvini
Andrew1974


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 49
Профиль

Andrew1974
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 22.05.2012 14:33
Ответить с цитатой

Andrew1974 писал(а):
Может кто знает в чем проблема?При торможении (например при подъезде к перекрестку или светофору), падают обороты двигателя и авто глохнет.При чем если ехать накатом и не нажимать на тормоз, то не глохнет.Замечено что бывает это когда бензина меньше чем пол-бака.Сетку на бензонасосе в баке менял недавно.Думаю фильтр тонкой очистки топлива поменять (хотел когда менял масло - не было).Авто 2007 года, двигатель Мицубиси 2,4 пробег 40000 км.

Хочу отписаться на форуме - данную проблему решил промывкой бензобака. Когда менял топливный фильтр из старого полилась грязь и вода. На следующий день пришлось снимать бак, менять сетку и промыть шланги бензонасоса. В Ульяновске на сервисе за всё 650 руб + 2 литра ацетона.
reutov


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Реутов
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 18.06.2008
Профиль

reutov
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 23.05.2012 08:49
Ответить с цитатой

Народ приветствую.
На тиге 2.4 поменял бензиновый фильтр и после этого машина стала заводится намного дольше чем раньше, т.е. было 1-2 секунды, теперь 5-6 секунд.

Pomogite

_________________
Подпись
ХОлег


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Чехов
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 22.05.2012
Возраст: 45
Профиль

ХОлег
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 24.05.2012 22:41
Ответить с цитатой

Dmitry.O.
Привет Дим, дело в том, что я думал это бензин плохой. Залил свежий.....тоже самое. Началось с того ,что проезжал 30-40 км. потом как будто бензина не хватает( ты на газ....а она наоборот тормозит) ,включаешь нетраль и смотришь как стрелка тахометра питихоньку дергается и обороты с 950 рывками падают ,пока не заглохнет. Сразу не заведёшь, только пока не постоит 2-3 минуты. Как на улице потеплело.мог проезжать 5-10 км. и всё повторялось.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Поясните..что такое РДТ ??? А то я уже бензо насос заказывать собрался.
СПС.
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 25.05.2012 07:40
Ответить с цитатой

ХОлег писал(а):
Поясните..что такое РДТ ??? А то я уже бензо насос заказывать собрался.
СПС.


РДТ - регулятор давления топлива. Yahoo

_________________
Подпись
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 25.05.2012 10:00
Ответить с цитатой

ХОлег писал(а):
дело в том, что я думал это бензин плохой. Залил свежий.....тоже самое.

Поменять (или промыть и продуть) топливный фильтр для начала.

ХОлег писал(а):
Поясните..что такое РДТ ???

Подробности в ВИКИ. http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_tiggo:toplivnaja_sistema_benzonasos_reguljator_davlenija_topliva_-_rdt_datchik_urovnja_topliva_-_dut_setka-filtr_..._-_ustrojstvo_diagnostika_i_remont_svoimi_silami

_________________
Подпись
fetishservis


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Лен. обл
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 27.08.2011
Возраст: 44
Профиль

fetishservis
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 27.05.2012 10:32
Ответить с цитатой

Привет всем!!! На 147странице описывал свою проблему. В общем решил провести диагностику у официалов, чтобы уж наверняка сказали в чем причина. В итоге на прогретом двигателе падало давление бензонасоса, а ошибка ругалась на второй лямбда зонд. Насос сказали точно на замену, а ошибка после его замены может больше не появится. Про грязь в баке писал, посему решил бак промыть. Мыл бензином, так вот когда заливал бензин, он был прозрачный, чистый, а виливал какой то бурый, мутный, что в ведре дна видно не было. Когда ведро слил на дне с сантиметр грязи осталось. Так вылил два ведра, около 20ти литров всего. Также у официалов насос приобрел оригинальный, обошелся в 6700тыс руб. Так вот тот что мне ставили до этого оказался от какого то авто Jac, 1106010U - номер насоса, родной 1106610AB, хотя внешне они идентичны и идут к двигателю 4G64. Плюс сменил топливный фильтр и свечи. На все ушло часов 6-7! Скажу честно машину не узнать, забыл когда она так ездила. Разгоняется уверенно на любой передаче, прет так сказать!!!!! Провалы и дергания отсутствуют, в пробках ведет себя нормально!!!!! В общем доволен как слон!!!!!! Хочу приобрести канистру на 20 литров и воронку чтобы впредь всякой дряни в бак не попадало. Всем спасибо за рекомендации и УДАЧИ!!!!!!!
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 27.05.2012 21:27
Ответить с цитатой

fetishservis писал(а):
Также у официалов насос приобрел оригинальный, обошелся в 6700тыс руб. Так вот тот что мне ставили до этого оказался от какого то авто Jac, 1106010U - номер насоса, родной 1106610AB, хотя внешне они идентичны и идут к двигателю 4G64. Плюс сменил топливный фильтр и свечи. На все ушло часов 6-7! Скажу честно машину не узнать,

Ну так об этом же с самого начала и говорили.
Dmitry.O. писал(а):
Считать код ошибки нужно ... они в памяти ЭБУ прописывются и там хранятся, пока не сотрут...
Было такое ... закончилось заменой насоса. Обсуждалось в теме бензонасос...

Обычно в таких случаях ошибка Р0136 выскакивает...
В общем, "все хорошо, что хорошо кончается"! Yahoo

_________________
Подпись
Alexx75


Авто: Chery Tiggo Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 08.06.2012
Профиль

Alexx75
Авто: Chery Tiggo Tiggo
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 08.06.2012 21:01
Ответить с цитатой

Подскажите сталкивался кто-нибудь с такой проблемой: двигатель 2.4 пробег 75 тыщ, днем езжу все ок, рывков-дерганей нет, не глохнет, а утром, особенно летом, заводится с проблемами, с 5-6 раза, что это может быть?
Диагностику делал, все ок, провода-свечи все поменял, инжектор промывал, заправки менял, бензанасос менял, топл.фильтр тоже менял, зимой заводится намного лучше.
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 08.06.2012 22:40
Ответить с цитатой

Alexx75 писал(а):
Диагностику делал, все ок, провода-свечи все поменял, инжектор промывал, заправки менял, бензанасос менял, топл.фильтр тоже менял, зимой заводится намного лучше.

А какое давление в топливной магистрали при пуске утром?

_________________
Подпись
Alexx75


Авто: Chery Tiggo Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 08.06.2012
Профиль

Alexx75
Авто: Chery Tiggo Tiggo
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 09.06.2012 10:42
Ответить с цитатой

давление не знаю измерить не могу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 203


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте