Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сроки выдачи ПТС
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах


Сколько времени вы ждали ПТС
1-4 дня
34%
 34%  [ 10 ]
5-8 дней
20%
 20%  [ 6 ]
9-14 дней
10%
 10%  [ 3 ]
15-30 дней
13%
 13%  [ 4 ]
более 30-ти дней
20%
 20%  [ 6 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
gnus


Авто: Chery Bonus Comfor
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 46
Профиль

gnus
Авто: Chery Bonus Comfor
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 12.03.2012 09:42
Ответить с цитатой

Сколько времени вы ожидали ПТС? Собираю информацию с целью ругани с дилером. Они утверждают, что 30 дней - это нормальная практика с Chery.
Андрей..


Авто: Geely Atlas люкс
Откуда: Белгород
Сообщения: 351
Профиль
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 56
Профиль

Андрей..
Авто: Geely Atlas люкс
Сообщения: 351
Ссылка на сообщение 12.03.2012 10:06
Ответить с цитатой

gnus писал(а):
Сколько времени вы ожидали ПТС? Собираю информацию с целью ругани с дилером. Они утверждают, что 30 дней - это нормальная практика с Chery.

Ненормальная практика.
Если машина не выкуплена у Chery, то продавец после получения оплаты за машину перечисляет деньги Chery (в наш век высоких технологий это происходит очень быстро) и продавцу отправляется оригинал ПТС (здесь вопрос как будет осуществляться доставка -почта, оказия, олени и пр.) и продавец вручает покупателю документы на машину.
У меня такая же ситуация была в 2008, деньги заплатил 29 декабря, тоже валили за задержку ПТС на Chery, а когда я уже в феврале 2009 позвонил на прямую линию в Chery, оказалось что наша фирма им даже деньги не перечислила за машину. Я написал им претензию о задержке ПТС и оформил заявление в суд о нарушении прав потребителей и через 4 дня (24 февраля 2009) ПТС уже был у меня, и фирма ещё по суду оплатила мне немного денег. Так что если в договоре не указан срок вручения ПТС (выдачи товара), то по закону он должен быть выдан в разумный срок (7 дней) после этого идёт 0.5 процента в день от оплаченной суммы (Закон о правах потребителей). С нашими "добросовестными бизнесменами" получается только такими способами.
gnus


Авто: Chery Bonus Comfor
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 46
Профиль

gnus
Авто: Chery Bonus Comfor
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 12.03.2012 11:30
Ответить с цитатой

вот к сожалению есть пункт в договоре о сроке в 30 дней.
_________________
Подпись
Андрей..


Авто: Geely Atlas люкс
Откуда: Белгород
Сообщения: 351
Профиль
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 56
Профиль

Андрей..
Авто: Geely Atlas люкс
Сообщения: 351
Ссылка на сообщение 12.03.2012 13:36
Ответить с цитатой

gnus писал(а):
вот к сожалению есть пункт в договоре о сроке в 30 дней.

Тогда остаётся ждать, раз такой договор подписали. Хотя можно сослаться на (вроде бы) 16 ст. закона о правах потребителей о признании недействительным пункта договора ущемляющего права потребителей, проследить маршрут и время прохождения денежных средств на счёт Chery. И обязательно прозвонить на прямую линию Chery и попросить прокоментировать 30 дневную задержку. Я думаю они подсуетятся. Ведь скорее всего продавец просто прокручивает в течении этого времени Ваши денежки.
gnus


Авто: Chery Bonus Comfor
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 46
Профиль

gnus
Авто: Chery Bonus Comfor
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 12.03.2012 14:10
Ответить с цитатой

я звонил на прямую линию. там сказали, что у них нет никакого регламента по поводу сроков выдачи ПТС на руки. типа общайтесь с дилером на эту тему. тогда я написал письмо по электронке им же и описал ситуацию. через 1.5 часа позвонил дилер (наверное по башке настучали Smile. я законом помахал перед ними. пообещали ускорить процесс. посмотрим.
_________________
Подпись
DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 12.03.2012 19:52
Ответить с цитатой

gnus писал(а):
Они утверждают, что 30 дней - это нормальная практика

gnus писал(а):
к сожалению есть пункт в договоре о сроке в 30 дней.

Товарищ дорогой, Вас кто-то принудил к подписанию договора?

_________________
Подпись
gnus


Авто: Chery Bonus Comfor
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 46
Профиль

gnus
Авто: Chery Bonus Comfor
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 12.03.2012 19:56
Ответить с цитатой

у меня был выбор? не нравится - не покупай, как говорится, а дилер единственный.
и в любом случае, этот пункт договора противоречит закону.

_________________
Подпись
DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 12.03.2012 20:05
Ответить с цитатой

gnus писал(а):
у меня был выбор?

Значит... принУдили. Sad
gnus писал(а):
этот пункт договора противоречит закону.

ДОБРОВОЛЬНО вставили голову в петлю, ДОБРОВОЛЬНО затянули петлю на шее, а затем подняли крик о нарушении прав человека! Laughing
gnus писал(а):
не нравится - не покупай

Это уже другая история. Izvini

_________________
Подпись
kolosko


Авто: Chery Bonus База +
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 08.02.2012
Профиль

kolosko
Авто: Chery Bonus База +
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 12.03.2012 22:07
Ответить с цитатой

Добавьте вариант с нулем! Есть же те, кто совсем нисколько не ждал?
Zinik


Авто: Chery Tiggo 2.0 АТ
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 09.07.2010
Профиль

Zinik
Авто: Chery Tiggo 2.0 АТ
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 13.03.2012 08:16
Ответить с цитатой

kolosko писал(а):
Добавьте вариант с нулем! Есть же те, кто совсем нисколько не ждал?

Есть, не ждал.
Alexxx7378


Авто: Datsun On-Do
Откуда: Наб.Челны Ульяновск
Сообщения: 355
Профиль
Регистрация: 04.01.2012
Возраст: 46
Профиль

Alexxx7378
Авто: Datsun On-Do
Сообщения: 355
Ссылка на сообщение 15.03.2012 19:14
Ответить с цитатой

Покупал в праздничные дни. 10-го начинало работать представительство ЧЕРИ. 13-го позвонили и сказали, что могу забирать автомобиль. 14-го забрал.
gnus


Авто: Chery Bonus Comfor
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 46
Профиль

gnus
Авто: Chery Bonus Comfor
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 16.03.2012 08:26
Ответить с цитатой

общение с москвой не прошло даром. завтра забираю машину. за 3 дня ПТС пришёл.)
_________________
Подпись
Angel-Dark


Авто: Chery Bonus
Откуда: Тольятти
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 20.08.2012
Возраст: 41
Профиль

Angel-Dark
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 23.08.2012 10:02
Ответить с цитатой

Мне сказали что я смогу забрать свой уже оплаченный автомобиль на 4 банковский день, но на 4 банковский день выяснилось следущее, что ПТС еще не произвел завод производителя, потом что на оформления ПТС в Москве уходит 3 три дня. Что пересылска из Москвы в Тольятти это еще три дня. На мой вопрос были ли переведены денежные средсва мною оплаченные в кассу не не ответили, сказали что в течение 30 минут узнают и перезвонят. через 40 минут я сам попробовал дозвониться в автосалон, к сожалению никто не ответил на мои звонки. Тогда позвонил на горячую линию, обяснил ситуацию, обещали разобраться. спустя еще два часа я все таки дозвонился в салон. и тут мне сказала, что я сам виноват что не ознакомился с договором так как там указан срок поставки в течение 14 банковских дней, а автосалон очень ответсвенно выполняет этот пункт договора и то что там написано в течение 14 банковских дней, это означает что я получу автомобиль мною оплаченный лишь на 14 банковский день. А то что мне общели на 4 банковский день до момента оплаты это менеджер перепутал.
Вот сегодня уже 5 банковский день как я жду. Как заберу автомобиль обязательно напишу.
Angel-Dark


Авто: Chery Bonus
Откуда: Тольятти
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 20.08.2012
Возраст: 41
Профиль

Angel-Dark
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 28.08.2012 12:39
Ответить с цитатой

Сегодня уже 8 банковский день, заезжал в салон (Полад) менеджеры что то невнятно говорили постоянно называя все новые и новые причины своей не компитентности, в итоге выснилось, что денежные средства до сих пор не были переведены в полном объеме. Хотя еще вчера девушка убеждала меня, что ПТС от моей машины уже в городе, и что в течение нескольких часов транспортная компания его доставит в салон.
Angel-Dark


Авто: Chery Bonus
Откуда: Тольятти
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 20.08.2012
Возраст: 41
Профиль

Angel-Dark
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 30.08.2012 08:24
Ответить с цитатой

28 августа, еще раз позвонил на горячую линию, поинтересовался что да как, и спустя несколько часов примерно в шестом часу вечера мне позвонили и сказали, что ПТС находится у них и я могу забрать машину. А всего несколько часов назад меня убеждали, что ПТС в Москве.
И вот 29 августа я забрал машину с салона, конечно в салоне, мне никто не смог показать где находится номер двигателя, единственное что показали это наклейку на которой штрих код и часть номера(только цифры без букв) Когда я сказал, что там нет букв мне сотрудник салона ответил: А ЧТО ВАМ ЭТОГО МАЛО????
Попросил показать где находится слив конденсата кондиционера, мастер показал пельцем на двигатель и сказал. ГДЕ ТО ПОД КАПОТОМ?
Более подробной информации мне не удолось дожаться.
Когда машину выгнали и возле салона мне отдали ключи, под переднем пасажирски сиденьем лежал саморез, я спросил зачем он тут лежит, менеджер ответил : ВАМ НУЖНО СЕЙЧАС ЗАЕХАТЬ В СЕРВИС ПО ГАРАНТИИ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте