Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Тюнинг и ПДД

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Ant100


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Россия Москва
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 19.02.2011
Профиль

Ant100
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 29.11.2011 01:42
Ответить с цитатой

Вот почитал. что любое изменение конструкции авто нужно регистрировать в ГАИ, вплоть до замены руля, кто в курсе на счет этого всего? Вообще ваши мнения на счет нашего ПДД, что стоит изменить?Smile Затронем глобальную тему...
Deep Space 9


Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 48
Профиль

Deep Space 9
Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 29.11.2011 09:35
Ответить с цитатой

Я так думаю, в ПДД имеется ввиду изменение конструктива, например переделка штатного рулевого управления на другое по конструкции. Я так думаю, что наварка на раму и рычаг дополнительных креплений второго амотризатора, не несёт в себе регистрацию в ГАИ, поскольку конструктивно ни рама, ни рычаг не изменены, их не резали, ни гнули...
Иначе, за любой не штатный спойлер, за любой кенгурин (даже если он выпущен в последствии как штатный, а машина вышла с завода без него), можно было бы штрафовать и отправлять машины на штрафстоянки.

Если не прав поправте.

_________________
Подпись
Деня


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 36
Профиль

Деня
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 01.12.2011 01:53
Ответить с цитатой

Deep Space 9 писал(а):
Я так думаю, в ПДД имеется ввиду изменение конструктива, например переделка штатного рулевого управления на другое по конструкции. Я так думаю, что наварка на раму и рычаг дополнительных креплений второго амотризатора, не несёт в себе регистрацию в ГАИ, поскольку конструктивно ни рама, ни рычаг не изменены, их не резали, ни гнули...
Иначе, за любой не штатный спойлер, за любой кенгурин (даже если он выпущен в последствии как штатный, а машина вышла с завода без него), можно было бы штрафовать и отправлять машины на штрафстоянки.

Если не прав поправте.


На самом деле любое изменение конструкции авто ведет за собой нарушение ПДД, просто пока наше ГАИ не сильно цепляется за это. Например изменение диаметра глушителя ведет к большим выбросам цо2 в атмосферу, учитывая, то что они уже взялись за тонировку, я думаю совсем скоро и за это возьмутся, особенно после выборов, я на меиле похожую статью видел в законах дороги, нужно будет и свое что-нибудь запостить Smile
А пока можно делать, что угодно с авто Smile
Majora


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 46
Профиль

Majora
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 02.12.2011 15:13
Ответить с цитатой

Я полагаю, что в ПДД имеется в виду конструктивные изменения, которые повлекли за собой замену узлов и агрегатов, номера которых зафиксированы при постановке авто на учет и влияющие на его ходовые качества и управление.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте