Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена штатной сигнализации
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Вячеслав16


Авто: BYD F3
Откуда: Николаевская обл.
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 56
Профиль

Вячеслав16
Авто: BYD F3
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 06.11.2011 17:03
Ответить с цитатой

Тогда получаетца включается противоугонная система,хоть я ничего нетрогаю.Вытянул ключ из замка,закрыл дверь на сигналку не ставиш,постоит мит десять моргнет три раза и всё,потом срабатует типа датчика удара.Отркыл дверь ничего,пример шото делаеш моргает пищит,завёл двигатель моргает пищит,рушил молчит.Пока не зделаеш такую операцию с замком.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 06.11.2011 22:00
Ответить с цитатой

Я одного не пойму, если у тя сиг. Шериф то причем здесь штатная сиг. ????
_________________
Подпись
Вячеслав16


Авто: BYD F3
Откуда: Николаевская обл.
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 56
Профиль

Вячеслав16
Авто: BYD F3
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 07.11.2011 11:11
Ответить с цитатой

Я сам немогу понять што за ерунда.Но срабатует под пас.седушкой.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 07.11.2011 18:01
Ответить с цитатой

Вячеслав16 писал(а):
Я сам немогу понять што за ерунда.Но срабатует под пас.седушкой

Дык те штатную не убрали когда Шериф ставили.

_________________
Подпись
Антон_89


Авто: Mercedes-Benz w220
Откуда: Киров
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 09.04.2012
Профиль

Антон_89
Авто: Mercedes-Benz w220
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 09.04.2012 20:55
Ответить с цитатой

Ребята помогите, столкнулся с такой проблемой: поставил на byd шерхан 5 с автозапуском. Глушу машину достаю ключ, она продолжает работать, затем выходишь из машины, закрываешь дверь и она сразу глохет (тут все ок так и должно быть). В момент когда выходишь из машины загорается плафон, он горит в течении секунд 15-30 в этот момент автозапуск работает, как только плафон тухнет-все запуск не работает, зажигание включается но стартер нет! как я понял она встает на штатную охрану, снимаешь с охраны (штатной) двери остаются закрытыми, и запуск работает. Как обойти штатную или вообще ее отключить????
enginedriver


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 23.07.2011
Возраст: 44
Профиль

enginedriver
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 09.04.2012 21:14
Ответить с цитатой

Выдерни штейкер с блока штатной сигнализации под передним пассажирским сиденьем и всё. P.S. (при отключенном аккумуляторе) Yes
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 09.04.2012 23:20
Ответить с цитатой

enginedriver писал(а):
Выдерни штейкер с блока штатной сигнализации под передним пассажирским сиденьем и всё. P.S. (при отключенном аккумуляторе)

этого будет не достатчно, необходимо замкнуть контакт в колодке штатной сиг. отвечающий за минус стартера, или у реле стартера минус сделать постоянным (штатная сига управляет минусом реле стартера при блокировке запуска)

_________________
Подпись
Сумрак


Авто: BYD F3 1
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 09.04.2012
Возраст: 51
Профиль

Сумрак
Авто: BYD F3 1
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 10.04.2012 00:00
Ответить с цитатой

На панели приборов не горит синяя лампа -индикатор включения дальнего света.Подскажите как самому это устранить.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 10.04.2012 11:40
Ответить с цитатой

Разобрать и заменить светодиод, отвечающий за подсветку индикатора дальнего света. В след. раз выберайте правельно тему для сообщения!!!
_________________
Подпись
Сумрак


Авто: BYD F3 1
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 09.04.2012
Возраст: 51
Профиль

Сумрак
Авто: BYD F3 1
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 11.04.2012 22:46
Ответить с цитатой

Я ещё недавно на сайте.Пока только пробую разобраться во всём этом.
vovabro


Авто: BYD F3 glx i
Откуда: Киров
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 12.09.2011
Возраст: 43
Профиль

vovabro
Авто: BYD F3 glx i
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 05.07.2012 17:23
Ответить с цитатой

народ,подскажите Starline A91 хочу поставить,какие есть особенности установки?
сергей.ua


Авто: BYD F3
Откуда: Горловка
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 43
Профиль

сергей.ua
Авто: BYD F3
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 26.05.2015 05:43
Ответить с цитатой

Ребята, подскжите пожалуйста с точками подключени к центральному замку машины, а именно byd f3. Место подключения, расцветка проводов. Сигнализация Старлайн а61.
Voffcheg


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Подольск
Сообщения: 830
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 41
Профиль

Voffcheg
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 830
Ссылка на сообщение 27.05.2015 20:05
Ответить с цитатой

сергей.ua
По проводке, если память не изменяет, все тоже как и на Королле Е120, все подключения в районе водительского места.

_________________
Подпись
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 29.05.2015 22:43
Ответить с цитатой

сергей.ua писал(а):
Ребята, подскжите пожалуйста с точками подключени к центральному замку машины, а именно byd f3. Место подключения, расцветка проводов. Сигнализация Старлайн а61.

Мне сигналку ставили при покупке 6,5 лет назад. Тогда электрик снимал вертикальную накладку у левой ноги водителя, там зачищал проводки и к ним подключал проводки от сигналки. По схеме надо подключаться к синему и красному проводам, экспериментально надо установить, на какой подать +, а на другой -, чтобы замки закрылись, и подать наоборот, чтобы открылись.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 16.12.2017 11:27
Ответить с цитатой

Делюсь информацией у кого стоит сигнализация СтарЛайн с автозапуском(либо иной фирмы). Причём не обязательно на наших машинах.
Перестал работать автозапуск, вернее не устанавливается машина в предзапусковой режим.
Симптомы: Ставлю на ручник, горит знак ручника "!", вытаскиваю ключ с зажигания, машина глохнет. После долгих попыток наконец то вытащил ключ и движок работает. Закрываю на сигналку, машина глохнет всё нормально. Завожу с брелка, заводится и тут..через каждые 10 секунд самопроизвольно глохнет-заводится. И так до бесконечности. Наконец попал в салон и снова попытка установить на предзапуск не получается. Хотя сама сигнализация работает. Обращался к двум спецам электрикам. Причем оба в фирме и оба устанавливают сигналки. Первый начал нудить, что надо проверять все концевики и это не реально, лучше купить новую сигналку. Второй почему то решил, что не работает концевик ручника(хотя знак ручника горит). Короче закрались сомнения в компетентности этих электриков, не доверил я машину никому, ибо знаю, что СтарЛайн сигналка хорошая. Нагуглил полную инструкцию, как самому проверить через брелок -что не исправно в сигналке
Проведение проверки:
1. Включите зажигание, нажмите третью кнопку снежинка "*". На экране должен быть символ батареи или ключа за лобовым стеклом машины - индикация ВКЛЮЧЕННОГО ЗАЖИГАНИЯ. При этом знака ДЫМА быть не должно.
2. Заведите машину. Снова эта же кнопка - должен быть и ДЫМ и КЛЮЧ (БАТАРЕЯ).
3. Заглушите и вытащите ключ. Снова эта кнопка - ни дыма ни символа ЗАЖИГАНИЯ не должно быть.
4. поднимите ручник, включите зажигание, снова кнопка. На экране не должно быть надписей BRAKE и символа тормоза (воскл знак в круге и скобках). Иногда они очень мелкие и в неожиданном месте на экране (например - на бамперочке машинки - смотрите внимательно),
5. опустите ручник - снова кнопка - НАДПИСЬ и/или символ ОБЯЗАН быть!!!
Выключаем зажигание
6. Ручник вверх, кнопка на брелоке - СИМВОЛОВ НЕТ!
7. Ручник вниз до упора, снова кнопка - СИМВОЛ ОБЯЗАН БЫТЬ!

У меня при заглушенном движке(по пункту 2) был символ дым. Двигатель не работает, а брелок показывает дым идёт?Следовательно машина не видит КОНТРОЛЬ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ. Открываем инструкцию Сигналки и ищем таблицу установки автозапуска. Находим графу КОНТРОЛЬ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ (в старлайн он №12) и устанавливаем по таблице(там всё чётко написано как). Я установил Контроль по графе в таблице "по + генератора". Всё на всё ушло 15 минут! Всё! машинка заработала, деньги и нервы с экономили. А "чудо электрики" остались с носом XeXe

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте