Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена штатной сигнализации
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
DevErr


Авто: BYD F3
Откуда: Кострома
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 13.10.2011
Профиль

DevErr
Авто: BYD F3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 31.10.2011 22:08
Ответить с цитатой

Ну вот и я отмечесь. Поставил Шериф zx1090 в процессе не фоткал, но если есть у кого вопросы с удовольствием отвечу.
Chiniец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Киров
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 47
Профиль

Chiniец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 01.11.2011 19:23
Ответить с цитатой

И все таки кто схему выложит... А замки давно уже на наших толкателях
_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 02.11.2011 16:03
Ответить с цитатой

Chiniец писал(а):
И все таки кто схему выложит... А замки давно уже на наших толкателях

это как? фото есть?

_________________
Подпись
Mr_Ice


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: ODESSA, UA
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 08.02.2011
Профиль

Mr_Ice
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 03.11.2011 15:08
Ответить с цитатой

SM писал(а):
Mr_Ice старлайн А9 стояла сразу с салона вместе со штатной. При малейшей проблеме ( не соблюдении условий имею ввиду ) старта не будет. При правильном подключении не должно возникать вопросов. Проблемы за три года только с замками, которые менять надо Yes

Спасибо за инфо

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Александр 1960 писал(а):
Mr_Ice писал(а):
Друзья, приветствую.

Также желаю установить на свой BYDик сигналку с автозапуском.

Ток возникает вопрос, так скажем с безопасностью: Как я понимаю, при вкл. передачи (машина) не должна запускаться? (хотя как сигналка поймёт, что передача включена).

Кто эксплуатирует, поделитесь плиз отзывали...

P.S.
А то зима скоро и хочется в прогретую машинку усаживаться Smile


Вот у меня, например, стоит Старлайн А8, она получает сигналы с датчика ручника, датчика давления масла в движке (хотя вместо этого можно подать импульсы зажигания), датчика температуры ОЖ и ещё чего-то, в итоге, чтобы включить режим автозапуска, я должен поставить КПП на нейтралку, дёрнуть ручник, достать ключ из замка зажигания (движок при этом не заглохнет) и в течении 30 сек. выйти из машины, закрыть все двери-багажник-капот и брелком включить режим охраны. Движок при этом заглохнет, и сигналка будет помнить, что включён автозапуск. Если что-то будет сделано не так, то автозапуск от брелка потом не сработает. А если я сниму с охраны и открою что-то, то режим автозапуска выключится. Когда жму кнопку на брелке, чтобы произошёл автозапуск, сигналка делает 3 попытки запустить движок, первый раз крутит движок 0,8 сек., если не завёлся, делает паузу 5 сек. и крутит стартер 1,2 сек., также при третьей попытке 1,6 сек. Когда у меня барахлил РХХ, то бывало, что с первой попытки не заводилась, обычно заводилась со второй, иногда с третьей, а после замены РХХ на нивовский всегда заводится с первой попытки.
Теперь, если она завела движок по сигналу на автозапуск, и я в течении 10 минут не снял с охраны и не вставил ключ в замок зажигания, то она заглушит движок и снова будет готова к автозапуску. А если я снял с охраны, но не вставил ключ в замок, то как только я нажму тормоз, она залушит движок. Или если не еду и тормоз не трогаю и ключ не вставил в замок в течении 30 секунд, то и заглушит, и включит сирену, и на брелок пошлёт сигнал о вскрытии.
Есть ещё режим автоматического периодического прогрева, чтобы в сильный мороз движок за ночь не замёрз до того, что утром стартер не проворачивает, это когда движок на морозе остывает до -10, сигналка заводит его, прогревает до +25 и глушит, и так не больше 6 раз.
Сигналку покупай диалоговую, они пока ещё не поддаются код-граберам, в названии есть слово "диалоговая".


Александр,
большое спасибо за развёрнутый ответ.

У меня ещё такой вопросик, если я оставлю вкл. передачу и "зятяну" ручник и вкл. автозапуск - тогда будет беда (машина поедет, да он заглохнет, но не сразу...)? или как то это можно избежать?
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 03.11.2011 15:57
Ответить с цитатой

Mr_Ice, только на нейтралке запуск Yes
_________________
Подпись
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 03.11.2011 16:43
Ответить с цитатой

Mr_Ice писал(а):

У меня ещё такой вопросик, если я оставлю вкл. передачу и "зятяну" ручник и вкл. автозапуск - тогда будет беда (машина поедет, да он заглохнет, но не сразу...)? или как то это можно избежать?

Представь: при заведённом движке дёргаешь ручник, нажимаешь ногой педаль сцепления, включаешь передачу, открываешь дверь, выходишь, но вынужден отпустить сцепление, машина дёргается, и движок глохнет, подготовка автозапуска сорвалась. Ты можешь выйти из машины при заведённом движке только при нейтралке. А если ты потом поставил на охрану, снял с охраны и открыл дверь, то сигналка предполагает, что ты мог включить передачу, и выключает режим подготовленного автозапуска. Тогда чтобы снова подготовить автозапуск, ты должен снова завести движок, выйти из машины и включить охрану. Этим и обеспечивается защита. Может быть, у других сигналок другая система, надо читать инструкции, они все в интернете выложены, читай.
Chiniец


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Киров
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 47
Профиль

Chiniец
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 03.11.2011 21:29
Ответить с цитатой

ребятыыыыыыы!!! схему плиз
_________________
Подпись
Ice-saT


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Самара
Сообщения: 195
Профиль
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 43
Профиль

Ice-saT
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 195
Ссылка на сообщение 04.11.2011 14:00
Ответить с цитатой

Chiniец писал(а):
ребятыыыыыыы!!! схему плиз

Схему чего?

Я ставил сам Томогавк 900
Нашел схему проводов нашей сигналки и отрезал от нее провода и подсоединил к ним новую сигналку. На автозапуск провел два провода, один на поворотники и один на тахометр. На капот еще вывел провод да на ревун. Цена сигналки 2500 была.

Что интересно, хоть модель и древняя, но есть функции, которых нет на более старших моделях, как то заведение по температуре, контроль заведения по напряжению.

Работает хорошо, только брелок новый нужен, а он стоит как новая сигналка Sad

_________________
Подпись
zeldm


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 20.12.2007
Профиль

zeldm
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 04.11.2011 15:27
Ответить с цитатой

Chiniец писал(а):
схему плиз

я отвечу, схемы НЕТ.

Схема такая: берем в одну руку паяльник, в другую руку схему машины, на коленки кладем схему от сиги и вперед ...
Вячеслав16


Авто: BYD F3
Откуда: Николаевская обл.
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 56
Профиль

Вячеслав16
Авто: BYD F3
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 05.11.2011 00:11
Ответить с цитатой

Если штатная сигналка чуствительность можна убрать ключом,я это делал.Сядь в машину закрой дверь и включи выключи зажигание 10раз в течении 15 секунд и сразу открой дверь,вот и все.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 05.11.2011 12:43
Ответить с цитатой

Вячеслав16 писал(а):
Если штатная сигналка чуствительность можна убрать ключом,я это делал.Сядь в машину закрой дверь и включи выключи зажигание 10раз в течении 15 секунд и сразу открой дверь,вот и все.

У штатной сиг. 4 зоны чувствительности (1-самый большой.....3-самый малый 4-отключение, с завода по умолчанию установлен 3), у берается совершенно не так как было описанно выше.

_________________
Подпись
Вячеслав16


Авто: BYD F3
Откуда: Николаевская обл.
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 56
Профиль

Вячеслав16
Авто: BYD F3
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 05.11.2011 13:55
Ответить с цитатой

Я незнаю,што непробэвал всё без удачно,этот вариант подошол,вздохнул с облегчением.К кому не обращался все говорят нужен родной брелок или мастер ключ.А у меня сигналка шериф.Слава богу обошлось.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 05.11.2011 23:11
Ответить с цитатой

Вячеслав16 писал(а):
К кому не обращался все говорят нужен родной брелок или мастер ключ.А у меня сигналка шериф.Слава богу обошлось.

Дык речь о штатной сигналке или о Шериф ???

_________________
Подпись
Вячеслав16


Авто: BYD F3
Откуда: Николаевская обл.
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 56
Профиль

Вячеслав16
Авто: BYD F3
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 05.11.2011 23:15
Ответить с цитатой

Конешно о штатной.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 06.11.2011 09:11
Ответить с цитатой

Вячеслав16 писал(а):
Если штатная сигналка чуствительность можна убрать ключом,я это делал.Сядь в машину закрой дверь и включи выключи зажигание 10раз в течении 15 секунд и сразу открой дверь,вот и все.

Вячеслав16 писал(а):
Я незнаю,што непробэвал всё без удачно,этот вариант подошол,вздохнул с облегчением.К кому не обращался все говорят нужен родной брелок или мастер ключ.А у меня сигналка шериф.Слава богу обошлось.

Ну дак штатная не Шериф, и чувствительность убирается совершенно иначе

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте