Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


"Гарантийные обязательства". Что должен знать каждый автовладелец.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 02.02.2011 23:40
Ответить с цитатой

Сергей 26 писал(а):
мативируя что нашли маленьких 2 скола типа из за этого могла и лопнуть

-
Все быть может может быть... только то не может быть, что быть может быть не может.
-
Закон оперирует понятием "доказательства", а не "предположения". Будет доказано, что лопнула по причине этих сколов - нет вопросов, смело посылают Вас нах... Не будет доказано, бездействие расценивается как не выполнение в добровольном порядке требований потребителя.

_________________
Подпись
Сергей 26


Авто: Opel Astra/ Nissan Pathfinder
Откуда: Подольск-(862) С.Бутово
Сообщения: 537
Профиль
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 42
Профиль

Сергей 26
Авто: Opel Astra/ Nissan Pathfinder
Сообщения: 537
Ссылка на сообщение 03.02.2011 12:41
Ответить с цитатой

спасибо огромное-буду бадаться!!!!
Конек-горбунок


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 15.11.2010
Возраст: 41
Профиль

Конек-горбунок
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 06.09.2011 08:11
Ответить с цитатой

День добрый. я из чериводов, но, думаю, в помощи не откажете. Скажите, для ТО должен быть пробег 20000 км, ездили далеко отдыхать. Вернулись. Перепробег почти 2000 км. Говорят, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Запись за неделю, а вы пока машинку на стоянку, чтобы еще больше перепробега не было! Жесть! У меня работа связана с машиной! Так вот, заикнулись об ограничении действия гарантии. Не знаю, к чему это может привести, но, мозгом понимаю, что если что-то не так, то пошлют в баню, мотивируя это перепробегом... Что ж делать-то? Предыдущие ТО вовремя проходила...
_________________
Подпись
serejik


Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Откуда: Красноярск
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 15.06.2011
Профиль

serejik
Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 06.09.2011 13:50
Ответить с цитатой

Пусть в гражданском кодексе или ЗоЗПП найдут хоть одну строчку про ТО, тогда и гнут пальцы про снятие с гарантии. Никуда гарантия не денется, проходить ТО у дилера вы не обязаны.
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 06.09.2011 14:29
Ответить с цитатой

Я бы Вам посоветовал, послать их на. , и выполнить ТО у третьих лиц по обычному заказ-наряду. На сколько я понимаю, кроме замены расходников, это ТО более ничего не предполагает.
_________________
Подпись
Конек-горбунок


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 15.11.2010
Возраст: 41
Профиль

Конек-горбунок
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 07.09.2011 13:18
Ответить с цитатой

Видите, в чем дело. Мне гарантия в принципе нужна. Так, недавно по ней заменила шаровую. Хотя, мозгом понимаю, что стоимость ТО покрыла бы мои расходы и на шаровую, и на ее замену, и на все расходники. Вопрос спорный, конечно, проходить ТО у дилера, или нет, но ГАРАНТИЯ нужна, т.к. фирма, где я работаю, оплачивает часть ТО и условие было: ИМЕТЬ ГАРАНТИЮ! Просто скажите, если такой большой перепробег, снимут с гарантии, или нет?
serejik писал(а):
Пусть в гражданском кодексе или ЗоЗПП найдут хоть одну строчку про ТО, тогда и гнут пальцы про снятие с гарантии. Никуда гарантия не денется, проходить ТО у дилера вы не обязаны.

В рук-ве по эксплуатации красным аж выделено, что от ТО до ТО должно быть не более 10 000 км! А ключик загорается каждые 5000...Izvini . Частоватенько.... Да и 10 тыщ, на мой взгляд, маловато для новой машины! Имеют право снять или ограничить действие гарантии, если в рук -ве написано одно, а в гражданском кодексе или ЗоЗПП - другое? Извините за настойчивость, это действительно важный для меня момент....

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 07.09.2011 13:58
Ответить с цитатой

Конек-горбунок писал(а):
Что ж делать-то? Предыдущие ТО вовремя проходила...

У нас, в Питере, пробег забивается в базу... со слов, при оформлении заказ/наряда. XeXe
Может проще (раз уже проговорилась) поехать на ТО к другому дилеру и при оформлении о перепробеге молчать как партизан... Crazy
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 07.09.2011 21:32
Ответить с цитатой

Конек-горбунок писал(а):
Имеют право снять или ограничить действие гарантии, если в рук -ве написано одно, а в гражданском кодексе или ЗоЗПП - другое?

Ну а сами-то, как думаете, имеет кто-либо право нарушить закон? Все что касается правовой стороны вопроса, подробно изложено на первой странице.

_________________
Подпись
kapiton71


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Волжский
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 15.09.2011
Профиль

kapiton71
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 23.09.2011 18:17
Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги.Прочитал всю тему от и до...Вопросов и полемики(в т. ч. полезной) много а конкретных примеров нет.Ведь наверняка форум читают люди столкнувшиеся с проблемой возникновения ГС.Поделитесь опытом.На моем Ховре (пробег 5500) хруст в заднем мосту. ТО 0 прошел вовремя.Подразгружусь с работой и поеду в салон.По результату отпишу.С Уважением ко всем.
_________________
Подпись
serejik


Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Откуда: Красноярск
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 15.06.2011
Профиль

serejik
Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 23.09.2011 18:46
Ответить с цитатой

Заранее претензию на бумаге в двух экземплярах напишите и с собой возьмите.
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 23.09.2011 19:24
Ответить с цитатой

А в чём проблема?
Едешь в салон (лучше зарание записаться и уточнить на месте ли будет инженер по гарантии), в заявке указываешь проблему и пред'являешь мастерам автомобиль.
Мастера определяют неисправность и вызывают инженера по гарантии.
Он по сервисной книжке и внешнему осмотру определяет не слетели ли вы с гарантии, фотографирует машину и показания спидометра, и заполняет необходимые документы.
После этого вы уезжаете и ждёте "вердикта" из ИРИТО. При получении ответа из Москвы, инженер по гарантии связывается с вами и доводит его до вас. При положительном решении сразу оговаривается дата, когда вам необходимо будет под'ехать на ремонт. При отрицательном, вы под'езжаете для получения мотивированного отказа. И то, и другое решение заносится в сервисную книжку и заверяется печатью.
При получении отрицательном решения можно начинать "бодаться" Crazy
kapiton71


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Волжский
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 15.09.2011
Профиль

kapiton71
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 24.09.2011 12:38
Ответить с цитатой

Спасибо за советы.Думаю по поводу замены редуктора по гарантии со стороны продавца откоряк не будет.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте