Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Шумоизоляция Амулета
На страницу 1 Пред.    След. 31
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
MaikVP61


Авто: Mercedes-Benz W210 4,2 6
Откуда: Сальск, Ростовкая область
Сообщения: 214
Профиль
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 48
Профиль

MaikVP61
Авто: Mercedes-Benz W210 4,2 6
Сообщения: 214
Ссылка на сообщение 19.06.2011 22:55
Ответить с цитатой

Дмитрий Звонарёв
пол от лобовухи - это снимать панель
я не решился
а с потолка я вообще начал)))))
потом все остальное

кстати - продавцы шумки офигели в конец - прошлогодние листы и купленные в этом году отличаются по ращмерам вдвое!!!!
причом стали естественно дороже
уроды(((

_________________
Подпись
vitali


Авто: Был Мул,KIA RIO 1.6 AT 2012 г.в.
Откуда: Волгоград, Волжский
Сообщения: 893
Профиль
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45
Профиль

vitali
Авто: Был Мул,KIA RIO 1.6 AT 2012 г.в.
Сообщения: 893
Ссылка на сообщение 30.06.2011 21:56
Ответить с цитатой

Хотел поинтересоваться мнением специалистов. Сегодня встретил парня на шарике, он сдирал вибропласт с крышки багажника и капота, очень ругался при этом. Он пояснил, что как на улице высокая температура, вибропласт отклеивается с некоторых сторон и свисает. Может он , нарушил технологию наклейки? Сам хотел то-же самое проделать на своем авто, а теперь сомневаюсь, не столкнусь-ли я с такой штукой? Прочитал все наши форумы по шумке такие проблемы никто не описывал.
_________________
Подпись
Vladis


Авто: Hyundai Accent CRDI
Откуда: Харьков
Сообщения: 971
Профиль
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 45
Профиль

Vladis
Авто: Hyundai Accent CRDI
Сообщения: 971
Ссылка на сообщение 30.06.2011 22:04
Ответить с цитатой

куски не должны быть большими, должно быть тепло, очень хорошо должен быть прикатан материал..
Sanya1981


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Брянская область, дом
Сообщения: 1132
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 42
Профиль

Sanya1981
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 1132
Ссылка на сообщение 30.06.2011 22:06
Ответить с цитатой

vitali писал(а):
Хотел поинтересоваться мнением специалистов. Сегодня встретил парня на шарике, он сдирал вибропласт с крышки багажника и капота, очень ругался при этом. Он пояснил, что как на улице высокая температура, вибропласт отклеивается с некоторых сторон и свисает. Может он , нарушил технологию наклейки?

Неправильная приклейка вибропласта....... Поищи мои посты по этой теме, я там все подробно описывал. У меня за 3 с половиной года ничего не отвалилось....... даже там где пытался XeXe
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 30.06.2011 22:20
Ответить с цитатой

vitali писал(а):
Он пояснил, что как на улице высокая температура, вибропласт отклеивается с некоторых сторон и свисает. Может он , нарушил технологию наклейки?

а он не пояснил какой именно вибропласт он использовал и как? Izvini
есть два типа вибры, одна просто самоклейка и её можно клеить без применения дополнительных приспособлений, другую нужно обязательно греть промышленным феном при монтаже Yes
да и если обычную самоклеющую вибру поклеить при низкой температуре, то есть все шансы что она толком не проклеится Yes
я у себя клеил вибру при температуре на улице +27 +30 градусов, прилипло намертво Horosho

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Sanya1981 писал(а):
Неправильная приклейка вибропласта......

скорей неправильная технология Izvini

Добавлено спустя 26 секунд:

Sanya1981 писал(а):
У меня за 3 с половиной года ничего не отвалилось....... даже там где пытался

такая же ерунда Very Happy
vitali


Авто: Был Мул,KIA RIO 1.6 AT 2012 г.в.
Откуда: Волгоград, Волжский
Сообщения: 893
Профиль
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45
Профиль

vitali
Авто: Был Мул,KIA RIO 1.6 AT 2012 г.в.
Сообщения: 893
Ссылка на сообщение 30.06.2011 22:32
Ответить с цитатой

dima-tsn
Про тип вибры не спросил, но предполагаю, что он использовал
dima-tsn писал(а):
другую нужно обязательно греть промышленным феном при монтаже
. Спасибо, что откликнулись.
Friend

_________________
Подпись
MaikVP61


Авто: Mercedes-Benz W210 4,2 6
Откуда: Сальск, Ростовкая область
Сообщения: 214
Профиль
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 48
Профиль

MaikVP61
Авто: Mercedes-Benz W210 4,2 6
Сообщения: 214
Ссылка на сообщение 01.07.2011 22:51
Ответить с цитатой

vitali
когда я свою вибру клеил - ложил её на солнце, соответственно, машина тоже прогрета хорошо - когда берешь вибру в руку - рука не держит - так нагревалась
если в процессе наклейки промахнулся - фиг отдерешь
на двери гаража наклеен просто кусок вибры - висит уже три года - отваливаться не собирается, рядом с ним наклеен сплэн и битопласт - висят дружно)))

_________________
Подпись
zsv


Авто: Lifan X60 max
Откуда: Липецк
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 62
Профиль

zsv
Авто: Lifan X60 max
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 02.08.2011 12:42
Ответить с цитатой

Всем спасибо за описание, очень помогло.
Вчера сделал вибро-шумку передних дверей. Делал для звука колонок. 3 часа вечером и ..... абсолютно другая музыка!(правда я и динамики поменял на Блаупункт). Но динамики поставил неделю назад. Разница в звуке до и после шумки чувствуется.
Клеил небольшими кусками (примерно 15х30см, не больше), прокатывал валиком вибру 1,5мм и потом сплен 4мм внешняя сторона и карта двери.
Внешнюю закрыл примерно процентов на 70, карту двери где-то на 60%. Техотверстия закрыл виброй. Клипсы(пистоны) не сломались - отрывал аккуратно, начиная снизу.
Благодаря фоткам на форуме сделал довольно быстро.
Клеил при температуре +21С, без разогрева, обезжиривал "Обезжиривателем".
Забыл - расход. 3 листа вибро (0,6х0,9) и 1лист сплена (1,5кв.м.) и то и другое осталось понемногу.

_________________
Подпись
Sanya1981


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Брянская область, дом
Сообщения: 1132
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 42
Профиль

Sanya1981
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 1132
Ссылка на сообщение 02.08.2011 20:16
Ответить с цитатой

zsv писал(а):
прокатывал валиком вибру 1,5мм и потом сплен 4мм внешняя сторона и карта двери.

Если под звук - увеличь толщину всего ровно в два раза. Техотверстия (под пластиковой накладкой двери) - закрывается ПОЛНОСТЬЮ и очень желательно одним листом. Карту двери (пластиковую панель) - обклей слоем вибропласта, сплен там не нужен. Получается закрытый ящик - и звук даже штатных колонок очень удивит.

З.Ы. Сливные отверстия внизу дверей желательно тоже уменьшить, но без фанатизма. Из них звук попадает на накладку порога - и она выдает нехороший подпевон..... Если будут вопросы - не стесняемся, по звуку много могу чего подсказать Yes
zsv


Авто: Lifan X60 max
Откуда: Липецк
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 62
Профиль

zsv
Авто: Lifan X60 max
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 03.08.2011 07:25
Ответить с цитатой

Sanya1981 писал(а):
Техотверстия (под пластиковой накладкой двери) - закрывается ПОЛНОСТЬЮ

Я их полностью и закрыл.... но не одним листом - тремя кусками, правда не 100% внутренней стороны. Карту двери(мож непонятно написал)- клеил сначала вибропластом, потом спленом. Так что... вроде "все как учили".
Звук на самом деле разительно изменился. Слушаю теперь при громкости на 12 так же как раньше приходилось слушать на 16. О низких частотах вообще молчу.

_________________
Подпись
Sanya1981


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Брянская область, дом
Сообщения: 1132
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 42
Профиль

Sanya1981
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 1132
Ссылка на сообщение 03.08.2011 20:41
Ответить с цитатой

Нормально, для первого раза нормально. У меня тоже не с первого раза все получалось..... на пятой машине только достиг желаемого результата. На будущее - целые листы пускай на ответственные участки, там где мало опоры для материала.... куски клей на металл, там пофиг. И качественная шумка - это как минимум 3 мм вибропласта (в идеале на особо нагруженых участках (пол, крыша, арки и нутрянка дверей под музыку) 6-8 мм) и 6-10 мм сплена.

Сейчас появился состав на основе резино-битумной мастики с добавками, который наносится кистью на металл и сверху покрывается фольгой 0,5 мм - примерно тоже самое что и вибропласт. Плюсы - толщину выбираешь сам, можно подлезть туда где вибропласт приклеить нормально невозможно, не надо никакой прикатки и т.п. Минусы - фасовка 20 литров, цена.
Качество получше вибропласта..... без вариантов. Yes
zsv


Авто: Lifan X60 max
Откуда: Липецк
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 62
Профиль

zsv
Авто: Lifan X60 max
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 21.05.2012 14:36
Ответить с цитатой

Ранней весной делал вибро-шумо салона (без потолка) и багажника. Клеил всё встык, приборку не трогал. Все как учили, с обезжиривателем, с тепловым пистолетом и в теплом гараже (за пиво). Ребята здесь явно поскромничали, говоря, что разница неощутима. Дело в том, что я эти два дня (неполных) не ездил, пока делал, а потом сел и поехал с изоляцией. Чувствительна разница. На трассе и музыку слышно при другой громкости, а сейчас, когда в сад езжу, так шуршание высокой травы по днищу СОВСЕМ не такое. Вобщем, отъездил на Амулете 4 года и пожалел, что раньше не сделал.
_________________
Подпись
e100


Авто: Chery Amulet а 15
Откуда: иваново
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 27.01.2013
Возраст: 38
Профиль

e100
Авто: Chery Amulet а 15
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 22.09.2013 12:10
Ответить с цитатой

fursik
привет кто приклеивал волговские уплотнители на дверь каков эфект и держаться как они на клею?
OlegArmy


Авто: Chery Amulet Lux
Откуда: Житомир
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 28.02.2009
Профиль

OlegArmy
Авто: Chery Amulet Lux
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 03.10.2013 21:47
Ответить с цитатой

я клеил! эффект нравится, клеил на польский клей в банке, держится хорошо- за 6 лет подклеивал в двух местахю Результатом доволен был изначально, закрывание двери стало тише.
Apmen


Авто: Chery Amulet
Откуда: Краснодар
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 21.12.2013
Профиль

Apmen
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 21.12.2013 21:13
Ответить с цитатой

Всем привет. Купили недавно машинку. Пока что не я езжу на ней, отучусь и тогда буду кататься на вишенке)
Вот спросить хотел, кто-нибудь пытался убрать ВСЕ шумы из амулета? Скрип пластика, шум багажника, полки, бордочка и т.д.?
Я хочу заморочиться, ибо очень люблю тишину в машине)
Дополнительно хочу после этого шумку сделать, но речь сейчас не об этом.
У кого-то получалось устранить все шумы? Просто на Амулете столько пластика и он такой твердый, что...))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 31


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте