Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


FAW 1041/китайский конструктор/(часть3)
На страницу 1 Пред.    След. 137
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 09.05.2011 16:23
Ответить с цитатой

zagraba писал(а):
Может, когда будет желание, переоборудуешься под перевозку заморозки)))

Нет,у меня тент.
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 09.05.2011 17:02
Ответить с цитатой

денис37 писал(а):

Нет,у меня тент.

Понимаю.))) Однако я тоже когда-то считал, что я - элита воинского братства)))) И что так будет вечно))))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Погода обгадила все праздники. Маёвку сорвала. А праздники завалили всю работу! Пойду хоть вечер посвящу ковырянию...)))

_________________
Подпись
semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 09.05.2011 17:37
Ответить с цитатой

zagraba - а стоит замарачиватся с установками тратить деньги да и расход солярки ,а не проще купить искуственный лед и заморозить эту рыбу как мороженное.
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 09.05.2011 19:13
Ответить с цитатой

semen25 писал(а):
zagraba - а стоит замарачиватся с установками тратить деньги да и расход солярки ,а не проще купить искуственный лед и заморозить эту рыбу как мороженное.

))) Мне не нужно морозить рыбу))) Я её вожу ПОЧТИ ЖИВОЙ (писал выше. Я - поставщик прежде всего СВЕЖЕЙ рыбы. А морозилку мучу, чтобы нет-нет, а завозить мороженную. Другого вида. Особенно в разгар жары. Когда лова свежей почти нет. Для поддержки штанов, так сказать. Филе пангасиуса, телапии, барабуля и т.п. виды. А для доставки из той же Москвы требуется сохранение прежде всего замороженной консистенции, потому как подтаявшая - она уже брак. А искусственный лёд нынче - очень дорогое удовольствие (сухой, я имею ввиду). Да и где его брать, скажем, в чужом городе, если он весь выпарился Обычный же лёд, просто насыпанный сверху, для свежей рыбы - панацея на час. Так как, подтаивая и стекая, он мочит рыбье мясо, проникает внутрь рыбы, и сразу же на трое-четверо суток снижает сроки хранения и реализации)) А представь, что будет, если растаявший лёд, превращённый в воду, да жара под сорок, да в закрытой будке? )) Ты ж рыбу в детстве пробовал в ведёрке с водой держать по жаре? )))) Протухала, верно? Так и здесь. ДЛЯ МОРОЖЕННОЙ РЫБЫ ВОДА - ТА ЖЕ СМЕРТЬ, ТОЛЬКО ПО-ДРУГОМУ: РАЗМОРОЗКА, ОТТАИВАНИЕ И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ПОРЧА под воздействием высоких температур. Она просто расползается, как клейстер... Короче, целая технология. Оптимальная тем-ра для свежей рыбы - 0 минус 2 градуса. Для замороженной при минус 25 градусах - хватит и минус пяти при перевозке. Лучше минус 10, конечно, но не смертельно, если и минус 5... Вот потому и придумываюсь. Кроме того, есть ещё один фактор, как поломка самого авто... Представить страшно, что будет с товаром, жди я помощи долго))) Ладно, если зима))) Рыбе тогда - кайф. Да и я не пропаду. Запас еды у меня всегда есть (в виде сухого пайка). Кипяток, кофе, мыльно-рыльное, смена одежды... Всё - в полном объёме. Полная автономия от жилья, кроме баб)))
А вот если 45, как у нас в том году? Да в Сальских степях, где одна машина в полчаса проезжает. И на триста км ни одной заправки))) А деревни - утопающие в грязи хутора, где жители только тем и заняты, что пасут овец. Жопа... Я езжу далеко. И география поставок широкая. А так - у меня независимая система. И полный бак... И заправить его быстрее и проще, поймав попутку и сгоняв на заправку (как я уже выручался и сам выручал), чем оттащить и тем более быстро сделать машину. Даже обогреться я смогу, если что, - у меня будет и Планар, и есть переделанная под 800 Ватт электродутьевая печка в кабину. ))) И печь газовая. И костёр на крайний случай замучу. Потому как морозы и на Кубани, и в Калмыкии, и в Ростовской области, и в Липецкой, и в Ставрополье нешуточные. Хотя все думают, что тут Ташкент всегда. Я-то - выживу всюду. Работу у меня такая, понимаешь, была))) А вот рыбку жалко)) Вот поэтому, братишка, у меня такие мысли. И такие потребности. У меня особый вид деятельности, под него и суетиться приходиться. Зато работа есть всегда. Точнее, потребность в рыбе - круглый год. Успевай поворачиваться. Так что - хошь не хошь, а надо. Надеяться на установку ТОЛЬКО ОДНОГО ЛИШЬ автоморозильника от движка не хочу. Рисковано. Видел не раз стоящими на трассе и бегающих по пеклу, как на пожаре в панике, хозяев скоропортящегося груза. Не оттого заморачмваюсь, что заняться нечем, а потому, что нужно...

Добавлено спустя 41 минуту 5 секунд:

После проведения испытаний сделанного можно с уверенностью сказать: авто готово к дорогам на все 100%.))) Ура! Yahoo

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Я имею ввиду из ранее задуманного и накануне сделанного.)))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Одно печально: на открытой теме побывало более 100 человек, но никто не отписался по поводу заданных там вопросов(( Sad Это следует считать признаком равнодушия, или молчание - знак согласия?! Izvini

Добавлено спустя 47 секунд:

Нет ни комментариев, ни сообщений в личку, ни писем на почту...

_________________
Подпись
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 09.05.2011 20:26
Ответить с цитатой

Блин ,наши финам продули! Хоккеисты есть?
Anatol59


Авто: FAW 1041
Откуда: Югорск ХМАО
Сообщения: 1389
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 65
Профиль

Anatol59
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1389
Ссылка на сообщение 09.05.2011 20:42
Ответить с цитатой

zagraba писал(а):
на открытой теме побывало более 100 человек, но никто не отписался по поводу заданных там вопросов(( Это следует считать признаком равнодушия, или молчание - знак согласия?!

О чём речь? я что-то пропустил...

_________________
Подпись
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 09.05.2011 21:11
Ответить с цитатой

Anatol59 писал(а):
О чём речь? я что-то пропустил...

Открывай список форумов и ищи тему "Пишем книгу".

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ну все! Салют отгремел! Всех еще раз с Праздником Великой Победы!!! До связи!
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 09.05.2011 21:17
Ответить с цитатой

Anatol59 писал(а):
zagraba писал(а):
на открытой теме побывало более 100 человек, но никто не отписался по поводу заданных там вопросов(( Это следует считать признаком равнодушия, или молчание - знак согласия?!

О чём речь? я что-то пропустил...

Заходил?

_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 09.05.2011 23:17
Ответить с цитатой

Комп завис, собака... Хотел ссылку кинуть интересную...
_________________
Подпись
ramy05


Авто: FAW 1031
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 38
Профиль

ramy05
Авто: FAW 1031
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 09.05.2011 23:18
Ответить с цитатой

гг, наверно он устал от твоей большой активности ... )))))))))))))
_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 10.05.2011 08:24
Ответить с цитатой

ramy05 писал(а):
гг, наверно он устал от твоей большой активности ... )))))))))))))

А, наверное Very Happy Но лучше кипяток от дела, чем пыль и плесень - от тоски))))

Добавлено спустя 55 минут 52 секунды:

Про ремонт вакуумного усилителя тормозов нашёл тему))) http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7564&postdays=0&postorder= ...
Стеклоподъёмники, которые подходят на наши двери: http://www.bixen.ru/auto-accessories/winup/steklopodiem.html
Работа с металлом (в том числе шестерни, валы). Мне кажется, сбацают и коленчатый вал))): http://www.siberian.ru/katalog/metal_work/?utm_source=Ya&utm_medium=cpc& ...
Ремонт турбин: http://www.turbotehsnab.ru/11
Аналоги российские сальников и подшипников: http://mopedfor.narod.ru/Docs/podsipniks.htm
Камеры (кажется, наши?) (кто знает точно?) http://www.lordauto.ru/price/good/112659-kamera_na_gruzovuyu_7_50-16_tr-75n.html
Флипперы (похоже, наши) http://www.lordauto.ru/price/good/038912-lenta_kolesa_obodnaya_205h457r.html
http://www.lordauto.ru/price/good/150962-lenta_kolesa_obodnaya_6,50x7,50x8,25-16.html

_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 10.05.2011 09:26
Ответить с цитатой

Правила определения параметров колёсных дисков (для подбора аналогов): http://www.avtoall.ru/showpage/?name=pcd

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Там же - типоразмеры шин

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Зимние присадки к топливу - о качестве и применимости: http://www.autoventuri.ru/Off/Util/Xim.htm
Вот такие вещи накопал. Может, у кго-то это уже есть, ну тогда просто освежим в памяти)))

_________________
Подпись
semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 10.05.2011 10:37
Ответить с цитатой

zagraba - А поповоду льда мысли в слух . Да и на 100% все не предусмотришь какая ни будь фигня блин да вылизит когда её и не ждешь .
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 10.05.2011 10:40
Ответить с цитатой

Пойду-ка я переставлять АКБ в будку... И контактная группа сыреть и окисляться от влажности не будет, и в тепле зимою. Помещу его в ящик, обложенный пенопластом. И снимать (отключать) будет удобнее... А на его место буду мастырить двигун с генератором...

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

semen25 писал(а):
какая ни будь фигня блин да вылизит когда её и не ждешь .

Это точно))) Хотя я всегда настолько дотошный и долго обсасывающий идею тип, что почти всегда удаётся предусмотреть по максимуму. Ну, и элемент удачи, конечно, присутствует))). Без него никак. Интересно, - сварочным кабелем можно удлинять провода массы и питания? Он по сечению один в один, и многожильный. По сути, это ж одно и то же?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Подобрал себе вот такой движок. http://www.rumoto.ru/product/?id=571
Считаю, что недорого, и для моего дела то, что нужно. Правда, бензин, но это уже другая тема. Видел такие же именно на японских грузовичках-рефках. Только у них, падла, дизель... Ну и хрен с ним. Зато карбюраторный проще в ремонте. А бак я ему присобачу увеличенный.

Добавлено спустя 36 секунд:

У тебя будка? Или тент?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Не знаю, как вы, парни, а я б себе всё равно присиропил нечто подобное, даже если б возил только обычные грузы. По-моему, тогда и география, и спектр деятельности существенно увеличатся. Наличие охлаждаемого пространства значительно повышает конкурентоспособность и облегчает поиск работы. Есть заказ на "сухой" груз - тащи его. Есть вдруг попалась охлаждёнка, или ты нашёл её целенаправленно - врубил охладитель, и ты на коне, уже подработал... Как думаешь? Или возиться неохота?)))

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Вчера видел у родственника насос б/у ГУР ниссан Санни, крохотный такой. И к нашему двигателю приспособить, по-моему, реально. Буду выклянчивать про запас))) Если удастся забрать, опишу и сфоткаю.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

По поводу масла из турбины... Были мысли по поводу, решил их проверить на деле. Гнала она масло в воздухоприёмник и в кулер, как и у многих. Но сама - целенькая, блин! Ни люфта, ни поломок крыльчатки. Сама сухая. Однако в то время клинила пара колёс. На днях поменял по кругу все пружины колодок (от ГАЗона), тормоза - как новые. Проблемы больше нет. Вчера экспериментировал с турбиной. Поставил всё на место... Завелся, прогрелся... И рванул в гору. Гонял часа три. Результат - полное отсутствие масла в кулере и в воздухане... Выходит, что всему виною - напряжённая работа движка, старающегося преодолеть сопротивление тормозов?! Вот тебе и раз... Мысль была именно такой, и она подтвердилась, что ли?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Кстати, когда делал тормоза, рассчитывал, что нормализуются на ходу холостые по той же причине (отсутствие напряжения в работе движка в процессе езды). Так и вышло... Sad Это хорошо, конечно, но загадочность поведения авто удивляет))) Теперь, останавливаясь на светофорах, урчу утробно, машина держит положенные, а не повышенные обороты. Во время проблем с тормозами никуда по работе не ездил, просто гонял, проверяя сведение колодок (этим пытался лечить, как советовали на форумах). И всё время работала машина на повышенных. Теперь - вот уже три дня как - всё в норму пришло... Безо всяких регулировок оборотов винтами и у педали. Загадка, но мысли мои оказались правильными... Причём сразу же, с момента замены пружин и выезда. Может, у кого-то такая ж проблема была, а он голову ломал над оборотами, - в чём причина? В принципе, колодки не насмерть зажимали барабан, накат был, но плохой, короткий. Такое, если не заморачиваться на работе тормозов до идеала, дотошно, можно и не заметить, а проблемы с холостыми испытывать.

_________________
Подпись
semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 10.05.2011 12:22
Ответить с цитатой

У меня тент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 137


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте