Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


FAW 1041/китайский конструктор/(часть3)
На страницу 1 Пред.    След. 137
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 04.05.2011 22:12
Ответить с цитатой

денис37 писал(а):

Мдя))) Будем посмотреть, как говорится))) Спасибо за инструкцию))) Буду завтра после обеда заниматься)))) Кстати, я тут собрался сейчас открыть новую тему на форумах))) "Пишем книгу?" Заходи)) И по возможности дай знать остальным))) Дело важное, я думаю))

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

Добро пожаловать, тема готова))))

_________________
Подпись
kaatinga


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 05.05.2011
Профиль

kaatinga
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 05.05.2011 00:57
Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня вопрос. Проводка на грузовике в убитом состоянии, к тому же говорят, что китайские провода гниют изнутри, может подойдут жгуты от Газели или Портера? Или исключительно родные нужны? Заранее спасибо. 
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 05.05.2011 06:27
Ответить с цитатой

kaatinga писал(а):
Здравствуйте. У меня вопрос. Проводка на грузовике в убитом состоянии, к тому же говорят, что китайские провода гниют изнутри, может подойдут жгуты от Газели или Портера? Или исключительно родные нужны? Заранее спасибо.

Приветствую! Какая разница какие провода! Ставь наши российские,главное подключи все правильно.

Александр199999


Авто: FAW 1041 1041
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 32
Профиль

Александр199999
Авто: FAW 1041 1041
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 05.05.2011 11:03
Ответить с цитатой

какую резину подходит на фав1041? кроме газелевской 
_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 05.05.2011 14:54
Ответить с цитатой

К-139 у меня, всесезонка. Проехал по снегам из Москвы нормально. Становится без проблем.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Маленькое, но приятное открытие: пружины отжимные на колодки ФАВ Евро-2 - от ГАЗона. Длина - один в один. Разница лишь в расположении тела пружин: у родных на концах по витку, в месте крепления к колодкам. А у ГАЗоновских - пружинное тело в середине, а к колодкам идут прямые участки с крючками на концах. Однако становятся нормально, не мешая работе цилиндра, и не препятствуя регулировке схождения колодок. Цена вопроса - 25 рэ за штуку))) Пыльники - проблема несколько серьёзнее. Однако, подрезав верхушки сосков до нужного размера, подогнал резинки из ремкомплекта на ГАЗ-033, кажется... У них нижняя посадочная часть диаметром один в один с посадочной частью на родном цилиндре. А второе отверстие получаем именно срезанием соска под размер нашего цилиндра. Цена вопроса - 10 рэ за штуку)))) Так что сегодня произвожу замену трёх пар неродных пружин, которые слишком длинные, а оттого загнуты. В итоге не отжимают колодки назад. И ставлю изготовленные пыльники))) Родные высохли и начали обламываться. Всего затрат на три колёсных части: 6 пружин по 25 рублей и 6 резинок (с запасом на испорченные) по 10 рублей = 210 рублей))) Правда, особо искать резинки было уже некогда, а то, думаю, можно было найти и что-то пооригинальнее, не заморачиваясь на резании. Но уже и такой вариант, когда цилиндры живые, а резинкам каюк, по-моему, неплох.

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:

Да, кстати, вот фото (резинки нужно вывернуть наизнанку) и маркировка резинок. Их два вида, оказывается... Одни мощнее и толще телом. Вторые - похлипче... Хотя маркировка почти одна, за исключением первых цифр маркировки:
1. ЯРТИ (производитель, как я понимаю) - 24-3501058
2. ЯРТИ (он же, но толще, и с ободком по низу) - 51-3501058
На фото видно.

_________________
Подпись
LAmatvei


Авто: FAW 1041
Откуда: Сургут
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 54
Профиль

LAmatvei
Авто: FAW 1041
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 05.05.2011 15:44
Ответить с цитатой

zagraba писал(а):
денис37 писал(а):
Чего может случиться с мотором,при езде на такой смеси?(25л соляры+30л бензина) если это действительно бензин был? Проехал примерно 60км.

Привет, Ден. Погоди с катанием! Вот авторитетное мнение главного механика (кстати, он сам всю жизнь катается на дизелях, но легковых) Very Happy : В таком случае могут распылители гавкнуть, кольца, всякие резинки-прокладки, плунжера... Короче, штуко штрашшное... Но попробуй следующее (так реанимируют после кратковременного воздействия бензина): отсоедини обратку и шланг с бака, набери соляры литра 3-5 в ёмкость, плесни в неё с пол-стакана масла моторного, размешай хорошо, сунь туда и всасывающий, и обратку... И прокачай систему. Прогони смесь в ёмкости через систему раза три. После чего восстанови топливопровод, снова хорошо прокачай уже соляркой из бака. А потом заведись. Прогрей и на холостых немного погазуй. Если всё окей, будем считать, что всё обошлось. Слушай ТНВД, - чтоб не было лишних шумов и свиста. А я помолюсь Богу о твоей удаче))))

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

Re: SOS

LAmatvei писал(а):
Всё просмотрел, ничего не выходит.Подскажите, может микросхема подходит от другой автоматики.ПОМОГИТЕ!!! Smile

Привет. Не расстраивайся, - спидометр не работает у большинства. Очевидно, хреновая прошивка чипа. Заводской брак. Контакты на самом датчике температуры смотрел? (обрыв провода, окись, обрыв контакта, выгнило гнездо и т.д.). Кроме того, на приборную доску идёт какой-то предохранитель, как мне сказали. Это если она вообще не работает, и даже не светится. Проверь соединение фишек сзади приборной панели. Писали, что там порою банально выскакивают фишки из гнёзд. Провода проверь там в пучке на излом, - всё может быть. А прозвон проводов делали? Бывает банальный обрыв. Ты машину с рук брал? Тогда должен понимать, как некоторые косолапые обуры ездят, - тушу посадил свою, и ладно. А что там ногами рвёт, когда ими по педалям и салону сучит... Проводка у многих клоками торчит, просто подпихнут её под торпеду, и все дела. Если с рук, то нечему удивляться. Просто ищи причины. Где-то обрыв, сгнил контакт, окислился контакт... Датчик температуры подключён, куда надо? К одноконтактному (там рядышком есть и двухконтактный, туда не втыкай ничего, это для электрического вентилятора)? Потом... Проверь банально массу, а? Особенно на датчике топлива. На баке, на крышке, что прикручивается к баку, и сквозь которую идёт подача топлива и где сидит датчик топлива, часто сохнут и обламываются под оплёткой провода. Проверено. Нет массы на датчике - нет показаний указателя топлива на приборной доске. Проверь массу вообще на приборную доску. Или питание. Спидометр вообще мёртв? Экранчик с километражем не горит? Ничего не показывает? Значит, или питание, или масса. В дополнение ко всем остальным вещам, что я перечислил. Проверено собою, что ларчик просто открывается. Если что - пиши))) Попробую помочь из того, ч то прошёл сам, и что ребята здесь делали.

SmileПриветствую! Спасибо за разъяснения!!!Машина, конечно же с рук.Перечисляю, что делал,даже подключал электрика к данной проблеме, но результата нет.Контакты на самом датчике температуры смотрел, провода чистил.На приборную доску идёт предохранитель №2,доска ,у меня, светится.Соединение фишек сзади приборной панели проверял в первую очередь. Датчик температуры подключён к одноконтактному. На баке и на крышке провода в кабель канале, но ладно обязательно проверю. На предохранители напряжение идёт.Экранчик с километражём горит.Ищем дальше Normalno

zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 05.05.2011 16:09
Ответить с цитатой

денис37 писал(а):

Извини,не слышал,не приходилось у нас никому менять.


Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

денис37 писал(а):


Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

LAmatvei писал(а):
Ищем дальше Normalno

У меня тоже не пахал спидометр, делал (реставрировал) сам датчик, что стоит на коробке. Хотя ребята говорят, что от БАУ Феникс подходит, и стоит вроде 650 рублей. По поводу указателя топлива... Полистай несколько страниц назад, - там мои посты на тему установки нового бака и нового указателя топлива от ГАЗона. Что до температурного датчика - буду ставить наш. Тоже брешет... Насколько я убедился, большинство приборов не фирменного происхождения брешут. Выведу их, врезав в низ орпеды, в панель. Может, так и сделай, да не парь голову? Проще кинуть новую проводку, чем латать старую. Я так и сделал в большинстве случаев))) Теперь и горя не знаю.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

Завтра - послезавтра попробую искать и ставить новые амортизаторы. Советуют чисто гидравлические. Говорят, более устойчива будет машина, хоть и жёстче. Кто что думает по этому поводу?


Вторая справа - родная испорченная (разбухшая и высохшая, деформированная) резинка пыльника. Первая справа - вырезанный аналог))) На снимке видно, что некоторые резинки вывернуты.
Резинка марки 51 с ободком (более толстая)
Пыльник без ободка марки 24
Вырезанный пыльник из резинки 24. Должен встать внатяг. Закроет по-любому. Всё лучше, чем голожопый цилиндр)))

_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 05.05.2011 18:13
Ответить с цитатой

Есть кто из Владимира, люди? Вот сайт, на котором Кременчугские диски и шины для FAW. http://www.itochka33.ru/information.php?pages_id=3
Это к вопросу о бескамерных дисках. Открылись они 11 января сего года. Диск вроде 2700 рублей. Блин, я бы взял...

_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 05.05.2011 19:41
Ответить с цитатой

Форум вымер... Может, что где дают?! А я не у дел оказался? XeXe 
_________________
Подпись
Владимир_422


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва_Краснодар
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 41
Профиль

Владимир_422
Авто: FAW 1041
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 05.05.2011 19:50
Ответить с цитатой

Всем привет вот хочу спрасить есть ли оналаги шкварня и наконечников а то паподос с орегиналами Sad 
Владимир_422


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва_Краснодар
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 41
Профиль

Владимир_422
Авто: FAW 1041
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 05.05.2011 19:56
Ответить с цитатой

помогите советом 
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 05.05.2011 20:49
Ответить с цитатой

zagraba писал(а):
Есть кто из Владимира, люди? Вот сайт, на котором Кременчугские диски и шины для FAW. http://www.itochka33.ru/information.php?pages_id=3
Это к вопросу о бескамерных дисках. Открылись они 11 января сего года. Диск вроде 2700 рублей. Блин, я бы взял...
_________________

Привет,дружище! Владимирские были,но давно не заходили на форум,наверное он для них больше не актуален.Я в ста километрах от Владимира и от Коврова,где эта фирма находится.В понедельник позвоню туда,узнаю детали.Сегодня в столицу ехать,завтра некогда будет,приеду поздно,а там выходные.Ждем понедельника! Спишемся! Я спать!

zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 05.05.2011 20:52
Ответить с цитатой

Владимир_422 писал(а):
вот хочу спрасить есть ли оналаги шкварня и наконечников (

Аналогов нет. Только исузу эльф 100, но они дорогие. Подгоняют наконечники от Газели, уаза и газона 53-го. Листай форум. По-моему, в первой и второй части есть много на эту тему. Шкворня от Газели. Вот цитаты:
"ШКВОРНЯ И ВТУЛКИ подходят от Газели, только проточку под штопор надо болгаркой сделать.
- Действительно подходят, отличие во вкладышах ( втулках): наши бронза, а у них похоже на баббитовые(а может из мягкой стали), обмеднённые. При замене не забудь просверлить отверстия через которые пробиваются шкворня, на наших их нет, потому что наши пробиваются не с боков, а сверху и снизу!!!"
"У нас многие перетачивают рулевые наконечники на обеих тягах, под пальцы от УАЗ. Ремкомплект стоит 120 р и все дела, вывернул крышку- выбил палец и сухарь, поменял, завернул, можно подтягивать, там пружина в комплекте. "
"ПЕРЕТАЧИВАЛИ НАКОНЕЧНИКИ под УАЗовские пальцы?
- Вышибаешь кувалдой родной палец, покупаешь уазовский полный ремонтный комплект (палец, сухарь, пробка с резьбой), несешь токарю. Он протачивает корпус под сухарь и нарезает резьбу под пробку. Все. Пружинку лучше свою, уазовская тугая." Выбирай, что понравится))) И делай.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

денис37 писал(а):
Спишемся! Я спать!

Давай, дружище, буду ждать сообщения. Честно говоря, настохренели эти железяки, - никто не хочет их монтировать.

_________________
Подпись
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 05.05.2011 20:56
Ответить с цитатой

Владимир_422 писал(а):
Всем привет вот хочу спрасить есть ли оналаги шкварня и наконечников а то паподос с орегиналами

Здоров! Бери комплект от Газели(шкворни и втулки),обрежешь шкворни болгаркой по длине оригиналов(после изъятия старых) и проточишь болгаркой пазы под клинья,там-же,где на оригиналах. По наконечникам-писали достаточно много.Либо ищи родные,либо перетачивай под ремкомплект от УАЗа.Открой мое сообщение во второй части форума(начало ноября 2010- страницу не помню),там подробно расписано! Удачи!

Виталий86


Авто: FAW 1041
Откуда: Оренбург
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 06.05.2011
Профиль

Виталий86
Авто: FAW 1041
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 06.05.2011 10:21
Ответить с цитатой

Vetal75 писал(а):
Зарегистрирован: 28.01.2010
Возраст: 52
Профиль


Ссылка на сообщение28 Mar 2011 15:04
Ответить с цитатой Уведомить модератора
Vetal75 писал(а):
сайлентблоки "палка с двумя краями" сайсенблок ходит лучше но съедает палец передний и пальцы серьги ресоры.

Совершенно верно. Сайленблок должен быть зажат по наружной металлической обойме и по внутренней втулке, а работать должна только резина (как в передней подвеске легковых авто). Что толку, когда работает внутренняя металлическая втулка сайленблока и палец?
Полностью согласен (это в идеале) сайлентблок ставится при рабочем ходе рычага до 25-30 градусов. а серьга ходит все 45-60 и на таком диаметре сайленблока и повороте рычага получается 2 варианта 1-получилось зажать внутреннюю втулку от проворота -порвет сайлентблок. 2 резина добротная -провернет внутреннюю втулку и будет работать по пальцу серьги задней.
Согласен ставить сайлентблок на передне ухо ресоры ,а на заднем (серьге) ходить не будет. P.s кроме как ресора просаженая и не расползается за счет серьги


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Привет. Подскажите мне нужны кольца на поршень FAW 1041 может кто менял? есть какие нибудь замены?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 137


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте