Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


про FAW 1041/китайский конструктор/(часть2)
На страницу 1 Пред.    След. 135
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 16.03.2011 23:01
Ответить с цитатой

semen25 писал(а):
fotosar писал(а):
Anatol59 писал(а):
на каких авто он стоит?

Ниссаны Эльгранд, Террано, Атлас, Караван. По-моему, даже на Исузу Эльф 100 ставили.

А КОЛОКОЛ ПОДОЙДЁТ ПОД КРЕПЛЕНИЕ ПОД НАШУ КОРОБКУ.

И ТНВД У НИХ ИДЕТ ЭЛЕКТРОННОЕ ЕСЛИ Я НЕОШИБАЮСЬ.

Добрячек


Авто: FAW 1031 Е 2
Откуда: Украина, г.Житомир
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 47
Профиль

Добрячек
Авто: FAW 1031 Е 2
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 16.03.2011 23:40
Ответить с цитатой

Сталкер2 писал(а):
Всем привет. Решил заменить распылители на форсунках, но вытащить удалось только первую, остальные не как не могу. пробывал провернуть ключем, даже не шевелятся. Пытался простукивать, залил ВДшкой не фига. Что делать не знаю. Если кто снимал подскажите что зделать

Нужно их все же как то расшевелить, хоть чуть чуть. ВДешка врятли кокс растворит, попробуй чем то более агресивным например ацетоном или растворителем намочить. А потом когда хоть немного начнут поворачиватся, выколотить инерционным молотком. Я обычно брал старую трубку высокого давления, выравнивал ее (нужно греть до красна а то просто сломается) отрезал с одной стороны гайку (изначально их две на трубке, одна навинчивается на форсунку другая на тнвд) одевал на трубку груз (большую гайку, железную часть ненужного молотка и т.п) и приваривал шайбу так чтоб груз ударялся в нее, но не слетал. Теперь трубку с помощью гайки прикручиваем к форсунке и потихоньку легкими ударами выколачиваем ее с посадочного места.
Вот и все, удачи!!
[/img]

_________________
Подпись
semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 16.03.2011 23:47
Ответить с цитатой

Олег 87 писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
Меня все интересует вопрос- ХОТЬ КТО НИБУДЬ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ С ЗАМЕНОЙ УМЕРШЕГО РОДНОГО МОТОРА НА КОНТРАКТНЫЙ ОТ ЯПОНЦА ???????? По стоимости должно быть примерно одинаково(мне так кажется, правда не проверял) В принципе машина хорошая- мощная рама, ходовая нормальная, добавить хороший мотор и цены ей не будет Crazy Crazy Crazy


А если в НИИ не дадут справку , что можно заменить вместо родного двигла то купив двигатель от другой иномарки ,выкинишь деньги на ветер. и будешь перебирать свой двойная затрата......

Добрячек


Авто: FAW 1031 Е 2
Откуда: Украина, г.Житомир
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 47
Профиль

Добрячек
Авто: FAW 1031 Е 2
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 16.03.2011 23:58
Ответить с цитатой

Случайно наткнулся на такой себе небольшой дизельный ликбез, может кому интересно будет почитать Izvini http://www.dizelist.ru/gfx/files/dizinom.pdf 
_________________
Подпись
semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 16.03.2011 23:59
Ответить с цитатой

Добрячек писал(а):
Сталкер2 писал(а):
Всем привет. Решил заменить распылители на форсунках, но вытащить удалось только первую, остальные не как не могу. пробывал провернуть ключем, даже не шевелятся. Пытался простукивать, залил ВДшкой не фига. Что делать не знаю. Если кто снимал подскажите что зделать

Нужно их все же как то расшевелить, хоть чуть чуть. ВДешка врятли кокс растворит, попробуй чем то более агресивным например ацетоном или растворителем намочить. А потом когда хоть немного начнут поворачиватся, выколотить инерционным молотком. Я обычно брал старую трубку высокого давления, выравнивал ее (нужно греть до красна а то просто сломается) отрезал с одной стороны гайку (изначально их две на трубке, одна навинчивается на форсунку другая на тнвд) одевал на трубку груз (большую гайку, железную часть ненужного молотка и т.п) и приваривал шайбу так чтоб груз ударялся в нее, но не слетал. Теперь трубку с помощью гайки прикручиваем к форсунке и потихоньку легкими ударами выколачиваем ее с посадочного места.
Вот и все, удачи!!
[/img]

Добрячек у меня к тебе личный вопрос если не трудно, а от тебя не далеко житомерская облость лугинский район ,там щяс есть запретная зона или уже открыли.

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

[quote="Anatol59"]
semen25 писал(а):
А КОЛОКОЛ ПОДОЙДЁТ ПОД КРЕПЛЕНИЕ ПОД НАШУ КОРОБКУ.
Нужно посмотреть и померить. Или вместе с коробкой поставить. Я посмотрел цены на разборках во Владике, так вполне приемлемо.

Анатолий 59, если даже ставить с коробкой то тогда нада смотреть кардан если по шлицам не подойдёт то надо переваривать и болонсировать и все равно нужна справка с НИИ так как переделки ГАИ не допускают , лишний гимор.

Олег 87


Авто: FAW 1041 термос
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Олег 87
Авто: FAW 1041 термос
Сообщения: 137
Ссылка на сообщение 17.03.2011 01:01
Ответить с цитатой

[quote="Anatol59"]
semen25 писал(а):
А КОЛОКОЛ ПОДОЙДЁТ ПОД КРЕПЛЕНИЕ ПОД НАШУ КОРОБКУ.
Нужно посмотреть и померить. Или вместе с коробкой поставить. Я посмотрел цены на разборках во Владике, так вполне приемлемо.

Какая цена????? Я чет не нашел, наверно плохо искал Smile Есссановский дизель то и с запчастями легли поставить ниче будет, если они конечно когда-нибудь понадобятся Nalivai

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

semen25 писал(а):
Олег 87 писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
Меня все интересует вопрос- ХОТЬ КТО НИБУДЬ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ С ЗАМЕНОЙ УМЕРШЕГО РОДНОГО МОТОРА НА КОНТРАКТНЫЙ ОТ ЯПОНЦА ???????? По стоимости должно быть примерно одинаково(мне так кажется, правда не проверял) В принципе машина хорошая- мощная рама, ходовая нормальная, добавить хороший мотор и цены ей не будет Crazy Crazy Crazy


А если в НИИ не дадут справку , что можно заменить вместо родного двигла то купив двигатель от другой иномарки ,выкинишь деньги на ветер. и будешь перебирать свой двойная затрата......

По поводу справок и всех бюрократических процедур я волнуюсь меньше всего, главное чтобы экономически выгодно было, МЫ ЖЕ В ЖИВЕМ, а у нас такого рода бумажки сделать при нужном подходе можно без проблем и за неочень дорого Crazy И вообще обещают в скором будующем отменить номера двигателей Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ой, место жительства РОССИЯ кудато делось XeXe

Добрячек


Авто: FAW 1031 Е 2
Откуда: Украина, г.Житомир
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 47
Профиль

Добрячек
Авто: FAW 1031 Е 2
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 17.03.2011 01:16
Ответить с цитатой

У нас в Украине вот так как то:
Если производится замена мотора на аналогичный ( без имзменения обьема двигателя и производителя)- то данное действие НЕ ПОДЛЕЖИТ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ в МРЭО.
При замене мотора с изменением его первогачального обьема, действие считется переоборудованием автомобиля и подлежит перерегистрации в МРЭО и СЕРТИФИКАЦИИ !!!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Я когда РЕНО покупал, то родимый двигатель был убит в ноль. А в багажнике лежал первой комплектности привезенный с прибалтики. При постановке на учет (уже с другим двигателем) его просто пробили по угону, он оказался чистым как слеза младенца и его номер благополучно был внесен в базу данных ГАИ

_________________
Подпись
Олег 87


Авто: FAW 1041 термос
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Олег 87
Авто: FAW 1041 термос
Сообщения: 137
Ссылка на сообщение 17.03.2011 01:24
Ответить с цитатой

http://dvs-zapchasti.narod.ru/rubriki/dvigatelya/avtomobili/nissan/vo_vladivostoke/
Во только что нашел сайт, цены порадовали, осталось узнать сколько доставка Smile
У нас всеравно пока надо перерегистрировать замену агрегата, замена номера двигателя справка от лицензированного сервиса и тд. Но это все решается за пару дней и несколько тысяч рублей !!!

semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 17.03.2011 01:35
Ответить с цитатой

Олег 87 писал(а):
http://dvs-zapchasti.narod.ru/rubriki/dvigatelya/avtomobili/nissan/vo_vladivostoke/
Во только что нашел сайт, цены порадовали, осталось узнать сколько доставка Smile
У нас всеравно пока надо перерегистрировать замену агрегата, замена номера двигателя справка от лицензированного сервиса и тд. Но это все решается за пару дней и несколько тысяч рублей !!!

это все понятно со справками не спорю можно купить и самому поставить двигун. но там ещё и переделка с проводкой будет . ну и по мемочам и в итоге посщитать затраты ,не проще перебрать двигатель по цене будет почти одинакаво если в среднем двигатель QD32 СТОИТ В ПРЕДЕЛАХ 120.000 Т.Р б,у не факт что он будет нормальный.http://www.diesel-gazel.ru/

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

semen25 писал(а):
Олег 87 писал(а):
http://dvs-zapchasti.narod.ru/rubriki/dvigatelya/avtomobili/nissan/vo_vladivostoke/
Во только что нашел сайт, цены порадовали, осталось узнать сколько доставка Smile
У нас всеравно пока надо перерегистрировать замену агрегата, замена номера двигателя справка от лицензированного сервиса и тд. Но это все решается за пару дней и несколько тысяч рублей !!!

это все понятно со справками не спорю можно купить и самому поставить двигун. но там ещё и переделка с проводкой будет . ну и по мемочам и в итоге посщитать затраты ,не проще перебрать двигатель по цене будет почти одинакаво если в среднем двигатель QD32 СТОИТ В ПРЕДЕЛАХ 120.000 Т.Р б,у не факт что он будет нормальный.http://www.diesel-gazel.ru/

мужики спокойной ночи утро вечера мудреней.

Anatol59


Авто: FAW 1041
Откуда: Югорск ХМАО
Сообщения: 1389
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 65
Профиль

Anatol59
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1389
Ссылка на сообщение 17.03.2011 07:33
Ответить с цитатой

Мне комп выдал: "Вечный" двигатель QD32 в Новосибе - 80 рублей, а во Владике - от 20 до 40 руб!!!! Доставка - не большая проблема, везут резину и любые запчасти, машины гонят. Я сам из Владика Ниссан пригонял. А насчёт документов...тоже решаемо Ok 
_________________
Подпись
Олег 87


Авто: FAW 1041 термос
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Олег 87
Авто: FAW 1041 термос
Сообщения: 137
Ссылка на сообщение 17.03.2011 15:03
Ответить с цитатой

Я частенько вижу на калининской базе ниссан атлас праворукий, надо будет попросить кабину откинуть посмотреть че там как сделано Smile
Надо заранее варианты посмотреть, на будущее Crazy

lunge


Авто: FAW 1031
Откуда: astana
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 27.02.2011
Профиль

lunge
Авто: FAW 1031
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 17.03.2011 15:24
Ответить с цитатой

Надо сфотографировать наш двс так же как на фото и сопоставить , подойдёт каробка или нет. 

Добрячек


Авто: FAW 1031 Е 2
Откуда: Украина, г.Житомир
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 47
Профиль

Добрячек
Авто: FAW 1031 Е 2
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 17.03.2011 16:07
Ответить с цитатой

lunge писал(а):
Надо сфотографировать наш двс так же как на фото и сопоставить , подойдёт каробка или нет.

Это не проблема, если даже и не подойдет по отверствиям то всегда можно сделать переходную плиту.
И даже такие нюансы как:

1. Модуль зуба венца маховика (если этот модуль не совпадет с модулем зуба привода стартера, то придется в лучшем случае менять привод стартера, а в худшем стартер целиком)
2. Внутренний диаметр подшипника в маховике (куда вставляется первичный вал КПП) придется либо втулить подшипник либо протачивать первичный вал
3. Подойдет ли выжимной подшипник, или нужны будут доработки.
4.Подойдет ли крепление двигателя (подушки). Если движок сместится немногим вперед или назад, то потребуется доработка карданного вала
5. Патрубки радиатора, некоторые переделки проводки, топливопроводов, системы выпуска отработанных газов, и это не полный список возможных нюансов.
-не являются большой проблемой.
Имея немного опыта работы моториста, слесаря, сварщика, токаря а также немного фантазии и безконечного желания сотворить чудо своими руками и наконец хоть какой то материальной базы (инструмента, метизов, материала) это все можно сделать.
Хотя можно (чтоб не заморачиватся на этом) поручить все это дяде Васе из соседнего гаража, но будет ли тогда игра стоить свеч????
А вот узаконить все это, помоему будет еще трудней, по крайней мере мне так кажется.

_________________
Подпись
lunge


Авто: FAW 1031
Откуда: astana
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 27.02.2011
Профиль

lunge
Авто: FAW 1031
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 17.03.2011 17:04
Ответить с цитатой

Вот ещо пару снимков. 

Anatol59


Авто: FAW 1041
Откуда: Югорск ХМАО
Сообщения: 1389
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 65
Профиль

Anatol59
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1389
Ссылка на сообщение 17.03.2011 17:59
Ответить с цитатой

lunge
От какого авто сеё сердце? Что-то маховик странный... это может быть от авто с автоматом?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 135


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте