Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


про FAW 1041/китайский конструктор/(часть2)
На страницу 1 Пред.    След. 135
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
Олег 87


Авто: FAW 1041 термос
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Олег 87
Авто: FAW 1041 термос
Сообщения: 137
Ссылка на сообщение 11.03.2011 19:59
Ответить с цитатой

fotosar писал(а):
Олег 87 писал(а):
а так это не криминальн

Только не забывай сливать масло из интеркулера, а то однажды двигатель уйдет вразнос. Smile

Это если машина стоит тарахтит на холостых ночами то такой вариант присутствует Smile На оборотах все масло из него выдувает. У меня расход масла, сегодня проверил - 400 грам на 1200 км Very Happy с таким расходом до разноса далеко Smile
А у вас чЁ впускные калекторы сухие???????????????????
semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 11.03.2011 20:03
Ответить с цитатой

fotosar писал(а):
Олег 87 писал(а):
а так это не криминальн

Только не забывай сливать масло из интеркулера, а то однажды двигатель уйдет вразнос. Smile

Fotosar я давно не слышал чтоб движки уходили в разнос. щас более современные тнвд .
FotoSar


Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Откуда: Саратов
Сообщения: 5703
Профиль
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 57
Профиль

FotoSar
Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Сообщения: 5703
Ссылка на сообщение 11.03.2011 20:04
Ответить с цитатой

Олег 87 писал(а):
Это если машина стоит тарахтит на холостых ночами то такой вариант присутствует Smile На оборотах все масло из него выдувает.

Зимой ни фига не выдувает, скапливается.
Олег 87 писал(а):
А у вас чЁ впускные калекторы сухие?

У меня хоть и такой же двигатель, но сухо.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

semen25 писал(а):
я давно не слышал чтоб движки уходили в разнос. щас более современные тнвд

А от ТНВД это не зависит, коли с турбины масло погонит. Хотя, работа "вразнос" - это случай редкий и лично я не сталкивался.
Олег 87


Авто: FAW 1041 термос
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Олег 87
Авто: FAW 1041 термос
Сообщения: 137
Ссылка на сообщение 11.03.2011 20:13
Ответить с цитатой

Хоть у кого нибудь на форуме было такое????
Когда с турбины расход литр на 100км то наверное можно доездиться до разноса Crazy
semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 11.03.2011 20:16
Ответить с цитатой

fotosar писал(а):
Олег 87 писал(а):
Это если машина стоит тарахтит на холостых ночами то такой вариант присутствует Smile На оборотах все масло из него выдувает.

Зимой ни фига не выдувает, скапливается.
Олег 87 писал(а):
А у вас чЁ впускные калекторы сухие?

У меня хоть и такой же двигатель, но сухо.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

semen25 писал(а):
я давно не слышал чтоб движки уходили в разнос. щас более современные тнвд

А от ТНВД это не зависит, коли с турбины масло погонит. Хотя, работа "вразнос" - это случай редкий и лично я не сталкивался.

Раньше мазы кразы без турбин были и в разнос ходили дай дороги .
ДУБ


Авто: FAW 1041
Откуда: Белгород
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 11.03.2011
Профиль

ДУБ
Авто: FAW 1041
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 11.03.2011 20:17
Ответить с цитатой

Приветствую всех , подскажите какая компрессия должна быть и еще вопрос можноли поменять сальники клапанов не снимая голову ? Pomogite
Добрячек


Авто: FAW 1031 Е 2
Откуда: Украина, г.Житомир
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 47
Профиль

Добрячек
Авто: FAW 1031 Е 2
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 11.03.2011 21:47
Ответить с цитатой

Движок пойдет в разнос работая уже не на дизтопливе, а на масле которое собралось в интеркуллере. И пофиг насколько совремееная у вас турбина. Все очень и очень легко объяснить теоретически, просто когда накрывается турбина, то смазка (моторное масло) которой смазывается ось турбины, идет либо в выпускной либо во впускной коллектор, или в два сразу. Уходя в выпускной, большая его часть сразу сгорает о чем говорит густой белый дым из выхлопной трубы (но это при условии что двигатель достаточно разогрет), а некоторая его часть собирается в глушителе и тоже может запросто там загорется. Но это не самое страшное.... Самое страшное когда масло достаточно долго попадает во впускной коллектор, вот тогда оно накапливается в интеркуллере и при достижении определенного уровня начинает интенсивно всасываться и попадать в камеры сгорания, вот тогда движок идет вразнос и заглушить его практически не возможно. Наверное единственный способ это перекрыть подачу воздуха. Но теоретически на это уйдет много времени, так что лучше все же переключиться на самую высокую передачу и со всей дури давить на тормоза.... Если выдержит сцепление коробка кардан и тормозные колодки, то будет вам счастье и он тобиш движок заглохнет. (У меня есть старенький РЕНО 11, и его движок как то по моей глупости пошел в разнос, так я его таким способом остановил.)
_________________
Подпись
Сталкер2


Авто: FAW 1041 Е2
Откуда: Орел
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 27.08.2010
Возраст: 53
Профиль

Сталкер2
Авто: FAW 1041 Е2
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 11.03.2011 21:52
Ответить с цитатой

ДУБ писал(а):
Приветствую всех , подскажите какая компрессия должна быть и еще вопрос можноли поменять сальники клапанов не снимая голову ? Pomogite


Всем привет. Начну с канца. Сальники клапанов они же маслосъемные колпачки поменять не снимая головы возможно. Для этого подводиш поршень нужного цилиндра до ВМТ. рассухариваеш клапан, снимаеш тарелку и пружину, снимаеш старый колпачек и ставиш новый. Затем все собираеш обратно. и так далие все клапана. Компрессия на прогретом ДВС должна быть 25-30 атмосфер если меньше 22х то в ремонт.
ДУБ


Авто: FAW 1041
Откуда: Белгород
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 11.03.2011
Профиль

ДУБ
Авто: FAW 1041
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 12.03.2011 11:00
Ответить с цитатой

Сталкер2 писал(а):
ДУБ писал(а):
Приветствую всех , подскажите какая компрессия должна быть и еще вопрос можноли поменять сальники клапанов не снимая голову ? Pomogite


Всем привет. Начну с канца. Сальники клапанов они же маслосъемные колпачки поменять не снимая головы возможно. Для этого подводиш поршень нужного цилиндра до ВМТ. рассухариваеш клапан, снимаеш тарелку и пружину, снимаеш старый колпачек и ставиш новый. Затем все собираеш обратно. и так далие все клапана. Компрессия на прогретом ДВС должна быть 25-30 атмосфер если меньше 22х то в ремонт.

Все понял, спасибочки, я так и представлял хотел уточнить .
FotoSar


Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Откуда: Саратов
Сообщения: 5703
Профиль
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 57
Профиль

FotoSar
Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Сообщения: 5703
Ссылка на сообщение 12.03.2011 11:04
Ответить с цитатой

ДУБ писал(а):
Все понял, спасибочки, я так и представлял хотел уточнить .

Если колпачки плохие, то и пробег уже приличный. Это значит, что надо бы клапана притереть. И пропускают они и направляющие втулки разбивает. В этом случае замена колпачков не надолго решит проблему.
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 12.03.2011 13:12
Ответить с цитатой

fotosar писал(а):
Если колпачки плохие, то и пробег уже приличный. Это значит, что надо бы клапана притереть. И пропускают они и направляющие втулки разбивает. В этом случае замена колпачков не надолго решит проблему.
_________________

Всем привет! Точно говоришь,лучше снять головку и проверить ее полностью.И втулки,и колпачки,и притирку сделать. У меня опять гемор со стартером,заводили вчера в Москве тросом,ехал домой не глушил.Возил сейчас в мастерскую,на стенде все работает! Пойду проводку ковырять и массы чистить.
semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 12.03.2011 14:24
Ответить с цитатой

денис37 писал(а):
fotosar писал(а):
Если колпачки плохие, то и пробег уже приличный. Это значит, что надо бы клапана притереть. И пропускают они и направляющие втулки разбивает. В этом случае замена колпачков не надолго решит проблему.
_________________

Всем привет! Точно говоришь,лучше снять головку и проверить ее полностью.И втулки,и колпачки,и притирку сделать. У меня опять гемор со стартером,заводили вчера в Москве тросом,ехал домой не глушил.Возил сейчас в мастерскую,на стенде все работает! Пойду проводку ковырять и массы чистить.

Денис может у тебя контактная группа замка зажигания, а не стартер.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Добрячек писал(а):
Движок пойдет в разнос работая уже не на дизтопливе, а на масле которое собралось в интеркуллере. И пофиг насколько совремееная у вас турбина. Все очень и очень легко объяснить теоретически, просто когда накрывается турбина, то смазка (моторное масло) которой смазывается ось турбины, идет либо в выпускной либо во впускной коллектор, или в два сразу. Уходя в выпускной, большая его часть сразу сгорает о чем говорит густой белый дым из выхлопной трубы (но это при условии что двигатель достаточно разогрет), а некоторая его часть собирается в глушителе и тоже может запросто там загорется. Но это не самое страшное.... Самое страшное когда масло достаточно долго попадает во впускной коллектор, вот тогда оно накапливается в интеркуллере и при достижении определенного уровня начинает интенсивно всасываться и попадать в камеры сгорания, вот тогда движок идет вразнос и заглушить его практически не возможно. Наверное единственный способ это перекрыть подачу воздуха. Но теоретически на это уйдет много времени, так что лучше все же переключиться на самую высокую передачу и со всей дури давить на тормоза.... Если выдержит сцепление коробка кардан и тормозные колодки, то будет вам счастье и он тобиш движок заглохнет. (У меня есть старенький РЕНО 11, и его движок как то по моей глупости пошел в разнос, так я его таким способом остановил.)

С какова припёка толька от масла, если работает двигатель ,идет подача солярки из тнвд , и если засасёт масло из интеркулера смотря какой уровень и засасет ли , а чтоб не пошёл в разнос надо перекрывать доступ солярки , некоторые ставят электромагнитный клапан от газоболонного оборудования.
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 12.03.2011 14:45
Ответить с цитатой

semen25 писал(а):
Денис может у тебя контактная группа замка зажигания, а не стартер

Привет! Сделал,заводиться! Клеммы почистил и массу на раме.Вчера в пути "влом" было в темноте ковыряться и грязно,там машина под боком была,дернули-зарядка есть,свет,печка-работает,я и стартанул домой сразу.
semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 12.03.2011 14:53
Ответить с цитатой

денис37 писал(а):
semen25 писал(а):
Денис может у тебя контактная группа замка зажигания, а не стартер

Привет! Сделал,заводиться! Клеммы почистил и массу на раме.Вчера в пути "влом" было в темноте ковыряться и грязно,там машина под боком была,дернули-зарядка есть,свет,печка-работает,я и стартанул домой сразу.

Денис я все фишки смазываю тех. вазелином и не окисляются контакты. Блин об звонил все магазины не где нет моноциклона в москве. Заказал в деревне говорят есть со списаных тракторов.
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 12.03.2011 14:58
Ответить с цитатой

semen25 писал(а):
Денис я все фишки смазываю тех. вазелином и не окисляются контакты. Блин об звонил все магазины не где нет моноциклона в москве. Заказал в деревне говорят есть со списаных тракторов

Надо в магазинах сельхоз-техники смотреть,если не найдешь-пиши,привезу,у нас есть.А ты фильтр убрал уже наверх? В турбине грязь была?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 135


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте