Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лампочки. маркировка. замена.
На страницу 1 Пред.    След. 52
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
NaGaR


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 786
Профиль
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 41
Профиль

NaGaR
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 786
Ссылка на сообщение 15.01.2011 20:42
Ответить с цитатой

Алексей_RUS[34]
Ну вот и отлично Friend

antoni83


Авто: Great Wall Hover H5 2.4 МT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 441
Профиль
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 40
Профиль

antoni83
Авто: Great Wall Hover H5 2.4 МT
Сообщения: 441
Ссылка на сообщение 16.01.2011 22:03
Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот и у меня перегорели лампочки, левый б./д. света и задний левый стоп сигнал.
Прочитал всю тему и запутался в выборе Осрам или Филлипс, подскажите какие хорошие лампочки для б./д. света и стоп сигнала??? Что бы сильно не слепило водителей и хорошо дорогу было видно.

Доктор


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Питер
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 48
Профиль

Доктор
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 16.01.2011 22:43
Ответить с цитатой

Воткнул сверхяркие белые светодиоды в передние габариты. Имел копию сертификата соответствия. Сотрудники ГИБДД всю кровь выпили пытаясь развести меня на то, что светодиоды голубые, предлагая отнять права и предъявлять сертификаты уже в суде. Заменил на обычные. Рекомендую моих ошибок не повторять, ГИБДД не перевоспитать. 
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 17.01.2011 00:08
Ответить с цитатой

antoni83 писал(а):
подскажите какие хорошие лампочки для б./д. света и стоп сигнала??? Что бы сильно не слепило водителей и хорошо дорогу было видно.
На старой машине ставил Philips VisionPlus. Светили чуть ярче обычных, но без смещения спектра "в синеву" как BlueVision. Если бы пришлось менять лампочки, то ставил бы только такие. А можно попробовать Philips EcoVision. Обещают небольшую прибавку светового потока, уменьшение потребляемой мощности и увеличенный срок службы. В стоп сигнал можно и светодиоды мощные поставить или любую 21W лампочку.
Чтобы не слепить встречных, нужно отрегулировать положение отражателя фары и не допускать сильного загрязнения поверхности фары.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Доктор писал(а):
Воткнул сверхяркие белые светодиоды в передние габариты.
Я тоже ради эксперимента ставил какие-то светодиодные лампы Маяк в передние габариты. Но после того как увидел разницу в цвете между габаритами ПТФ, решил поставить обычные лампочки.
Если ездить с постоянно включенными фарами как это положено по новым правилам, то контраст с светодиодами не так заметен.

antoni83


Авто: Great Wall Hover H5 2.4 МT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 441
Профиль
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 40
Профиль

antoni83
Авто: Great Wall Hover H5 2.4 МT
Сообщения: 441
Ссылка на сообщение 17.01.2011 10:40
Ответить с цитатой

VladT11
Филлипс получается лучше Осрама?

Стас-расколбас


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Саратов
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 39
Профиль

Стас-расколбас
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 17.01.2011 14:57
Ответить с цитатой

Здравствуйте усе!!! Подскажите плиз начинающему Тиговоду марку или размер ламп в стопах...Трабл одна из них перегорела хочу поменять сам. И я так понял менять ее просто через лючок в обшивке? 
Стас-расколбас


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Саратов
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 39
Профиль

Стас-расколбас
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 17.01.2011 15:06
Ответить с цитатой

недавно перегорели лампы головного света. Поставил на головной свет Philips Blue Vision....очень нравится мне...советую!!!! Моё мнение лучше филипс чем турецкий osram 
Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 17.01.2011 15:10
Ответить с цитатой

Не в ту тему однако, ну да ладно. Лампа 21W, обычная, менять через лючок, рукой против часовой крутишь патрон, на четверть оборота, он в руках, дальше сам поймёшь. 
_________________
Подпись
Стас-расколбас


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Саратов
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 39
Профиль

Стас-расколбас
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 17.01.2011 16:51
Ответить с цитатой

Спасибо Dumon76 
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 18.01.2011 00:52
Ответить с цитатой

antoni83 писал(а):
Филлипс получается лучше Осрама?
Я этого не говорил. Если ставить стандартные лампы, то, скорее всего, особой разницы между Philips, Osram, Narva, Hella нет. А если с увеличенной светоотдачей, то я пробовал только Philips. 
Dan


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Мытищи
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 28.07.2010
Профиль

Dan
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 05.02.2011 12:26
Ответить с цитатой

Привет всем! Раньше ездил на простом OSRAM 60\55W,потом на всепогодном All Seasons,реально лучше светят в сырую погоду.У них свет что то между желто белым ближе к оттенку белого.Сейчас стоят PHILIPS Extrem Power и по реальным ощущениям лучше светят.Такой белый свет и как ни странно на мокром асфальте отлично видно.В прошлом ездил на ксеноне.Лично мое мнение при установке любых ламп,будь то газоразрядные или галогеновые нужно соблюдение двух вещей:чистые фары и как можно меньше встречных машин. 
SlavaM67


Авто: Vortex Tingo 1,8МТ2
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 56
Профиль

SlavaM67
Авто: Vortex Tingo 1,8МТ2
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 06.02.2011 12:19
Ответить с цитатой

Доктор писал(а):
Воткнул сверхяркие белые светодиоды в передние габариты. Имел копию сертификата соответствия. Сотрудники ГИБДД всю кровь выпили пытаясь развести меня на то, что светодиоды голубые, предлагая отнять права и предъявлять сертификаты уже в суде. Заменил на обычные. Рекомендую моих ошибок не повторять, ГИБДД не перевоспитать.

Было ДТП Приехало трое,и один тоже пытался доказать,что у меня светодиоды горят не белым,я у него 10 раз спрашивал,а каким?он ответить не смог,только говорил что не белым.В итоге показал освещение номерного знака,там стояли обычные лампочки,я ему сказал,что они тоже святят не белым,на что он ответил или как у нас ,или никак,в итоге каждый остался при своём мнении,главное доказывать что прав.У сета есть ещё температура 4300к-6000к,и если дпсник тупой это его проблема!

R0BINZ0N


Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 589
Профиль
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 44
Профиль

R0BINZ0N
Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Сообщения: 589
Ссылка на сообщение 04.03.2011 20:59
Ответить с цитатой

Вот и у меня перестал гореть правый габорит. Сегодня хотел заморочиться с другими лампочками габоритов, но что то поразмыслив и почитав ветку передумал, тем более, что я сегодня на несколько минут опоздал в магазин (закрылся), где их большой выбор, ну думаю значит не судьба.А , ещё чё хотел , то другие поставить, типа как бы за ДХО канали, а оказывается нет, не канают, если не прав, то поправте. Вот по сему все-таки решение--- ставить обычную. Но при попытке вобше её просто снять, как то не получилось (с задними лампочками, всё просто). Почитав опять таки ветку, принял решения снять саму фару, а то там действительно не подлезиш, правую руку уже покорябал, при неудачной попытке взять нахрапом. И вобше этот 3-ий Рим...ну не доверяю я ему (есть реальные возражения по написаниям там, и в реальности) вобшем в этой книге написано - выдерайте плафон, он сидит туго (от Автора), а здесь пишут, что нужно его повернуть против чесовой на 4-ть оборота (причём за именно передние габориты) Izvini Буду откручивать фару и смотреть чё да как...или есть более рац предложения? Smile Nalivai 
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 04.03.2011 23:25
Ответить с цитатой

R0BINZ0N писал(а):
Но при попытке вобше её просто снять, как то не получилось (с задними лампочками, всё просто).
Чтобы добраться до лампы габарита с цоколем W5W (T10) нужно снять круглую заглушку на обратной стороне фары. Она поворачивается на небольшой угол и снимается без особых усилий. Далее, просто вынимается патрон лампы и меняется сама лампа. Менять лучше сразу обе лампы габаритов. После этого, не забыть поставить заглушку на место. Иначе, после первой же лужи вся вода будет в фарах Wink 
NaGaR


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 786
Профиль
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 41
Профиль

NaGaR
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 786
Ссылка на сообщение 05.03.2011 00:36
Ответить с цитатой

На днях поменял левую лампу б/д, стояли philips +30%, заехал в магазин и купил osram +30% (2 шт) одну так сказать про запас, теперь правая philips, а левая osram, визуально разницы не вижу (если конечно люмены или канделлы или еще чего замерить, может и будет разница, тем более philips уже почти год отработал). Так вот на мой взгляд, бюджетные лампы (до 300 руб за шт) не сильно то и отличаются по качеству друг от друга.
да и вот еще
Стас-расколбас писал(а):
филипс чем турецкий osram

OSRAM немецкая компания со 100 летней историей, а philips голландская с историей примерно такой же продолжительности (philips кстати получил один из первых крупных заказов как раз из России) причем тут Турция, не совсем понятно Yes

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

И еще к вопросу о лампах, не раз уже обсуждалось плохое состояние контактов и оплавление пластика в котором, собственно контакты и находятся. Машине 3й год, т т т, контакты в отличном состоянии.


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 52


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте