Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Владельцы ZX Landmark

 
Ответить    Все форумы » Самара и область
Автор Сообщение
Vladimir M


Авто: Landmark
Откуда: Самара
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 06.08.2007
Возраст: 50
Профиль

Vladimir M
Авто: Landmark
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 10.02.2011 22:38
Ответить с цитатой

ZX (Hebei Zhongxing) - ZX WUXIAN / LANDMARK http://www.auto-infosite.ru/index_56.html http://www.zxauto.com.cn/ru/landmark/index.asp http://www.zxlandmark.com/en/enindex.htm

Среднеразмерный внедорожник сегмента SUV, заводское обозначение BQ 6473, экспортное название Landmark, выполнен на базе пикапа Admiral/ Gijian, Шасси рамное, продольное расположение двигателя, задний или полный привод с подключаемым передним мостом и понижающей передачей. Производство – с 2004 года. Передняя подвеска независимая торсионная, задняя – зависимая рессорная.

Габаритные размеры – 4750x1790x2850 мм, колесная база – 2860 мм, клиренс – 202 мм. Двигатель – бензиновый, R4 2,4 л 16V (128 л.с, 217 Н-м). Трансмиссия: 5-ступенчатая МКП либо 4-ступенчатая АКП. Максимальная скорость 160 км/ч. Оснащение: гидроусилитель руля, фронтальные ПБ, электроприводы стекол и зеркал, центральный замок, кондиционер, легкосплавные колеса, противотуманные фары, ABS; опционально – отделка сидений кожей. Производство – КНР (Баодин); SKD-сборка -Россия (завод «АМУР», Свердловская обл.) и Украина (Запорожье).
Цена (дилер, Москва): от 563 500 руб. http://media.club4x4.ru/360-test_vnedorozhnika_zx_landmark.html

В переводе с английского LANDMARK - ориентир, веха, поворотный пункт...
В моем жизненном пути поворот случился в августе 2007 года.

Выглядело это примерно так: я рыбак, охотник и т.д. (правда сейчас времени все меньше и меньше), соответственно нужен был полноприводный автомобиль. Хотелось новенький, поэтому породистых б/у джипов не рассматривал (как я сейчас понимаю наверное зря)... Взгляд упал на Chery Tiggo 4х4 так как все остальные китайские аналоги были в другой ценовой категории.

Полазил по инету, нашел в компании Инком-Авто в столице нашей родины Москве. Поговорив с менеджерами вышеназванной компании выяснил, что у Chery Tiggo 4х4 обнаружились значительные конструктивные недостатки и все они отозваны из России-матушки взад... К тому же зачем он вам нужен когда есть авто всего на 20 тыс. руб. подороже, НО!!!

"...Этот автомобиль в первую очередь привлекателен своей доступной стоимостью. За приемлемые деньги автолюбитель получает неприхотливый в эксплуатации рамный внедорожник с вместительным багажником и производительным 2,4-литровым мотором. Салон ZX Landmark практичен, имеет необходимый для комфортной езды список систем оснащения. На бездорожье автомобиль эффективен, легко справляется с трудными участками пути, не теряя динамику и устойчивость хода..." http://www.youtube.com/watch?v=bz5TDrUPnyQ

Полазил в инете еще, посмотрел картинки: красавец!!! Надо брать, а где? Вот думаю еще геморрой гнать его из Москвы... Ща говорят посмотрим дилеров... Наверно Вам очень не удобно, но можно авто забрать в г. Сызрань... Вот он джекпот !!!! Надо брать!!! Созвонился с конторкой в Сызрани и после внесения символической предоплаты через недельку получил автомобиль интересующего меня цвета. Вот так я стал обладателем вседорожника ZX Landmark производства – КНР (Баодин); SKD-сборки -Россия (завод «АМУР», Свердловская обл.).



_________________
Подпись
Vladimir M


Авто: Landmark
Откуда: Самара
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 06.08.2007
Возраст: 50
Профиль

Vladimir M
Авто: Landmark
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 11.02.2011 00:03
Ответить с цитатой

Пригнал домой в пятницу, в выходные выехал за город с семьей, все были безумно рады включая меня. В понедельник поехал на работу, так сказать представить автомобиль сослуживцам...
Только проехал КПП встретился мне Леха - безопасник. Я остановился, как водится поздоровался с ним, он как и положено в таком случае поинтересовался машиной. Потом чуть-чуть позавидовал, ради приличия наверное... А еще пять минут спустя и говорит: "А что это у тебя там течет из под движка?!"
Ладно врать-то! Что за шутки? - говорю... Но спустился из машины на землю посмотреть на всякий случай: Леха хоть и шутник большой, но человек по большому счету серьезный, и почти никогда не врет...

Действительно течет! При ближайшем рассмотрении выяснилось: лопнул шланг высокого давления ГУР. Звоню продавцу в Сызрань, спрашиваю что делать-то?! После недолгих (неделя) уговоров приехал директор с механиком, шланг заменили на месте (сняли с брата-близнеца у себя в салоне). Респект! Неделю ездил на первой машине Daewoo Nexia, благо еще не продал...

Проездил примерно месяц, заправлялся по-мелкому: не больше пол бака, ну просто так получалось, не надо было больше...

А тут собрался в поездку на 400 км. Заехал на заправку. Заправщику говорю: "До полного!" Вроде как "На все!!!" или "Гулять так гулять!!!". Короче стою я у окошка минуту, две.... пять...
Думаю "них..я себе бак! до Москвы хватит..." Но на всякий случай со свойственным мне недоверием (оно кстати сегодня мне спасло жизнь ну или хотя бы здоровье точно) и любознательностью я пошел к автомобилю посмотреть в чем там дело... Думаю может авто не заглушил и расход такой, что налиться бензин не успевает... Smile

Но все оказалось проще!!! Этот му..к стоит, а мои кровные льются ему на ботинки и даже уже вытекают за пределы заправки...
Думаю вот мать его! Дыра наверное где-то выше чем пол бака.. Поехал я на стоянку оставляя за собой шлейф из своих кровных... Под мои колеса со всех сторон летели искрящиеся бычки, а я ехал и думал о том какие невоспитанные все же у нас люди и почему я не купил огромный огнетушитель... Слава богу, обошлось: доехал... Сел в Daewoo Nexia, благо еще не продал, и поехал туда, куда собирался еще утром..

Звоню продавцу в Сызрань, спрашиваю что делать-то?! Второй раз не прокатило: ехать отказались. Значит надо ехать мне... А как с дырявым баком? А рано утром, пока еще нет такого испарения, заправляясь по 1/3 бака доехал таки!!! Yahoo

Spokoino Сняли бак. Дыра? Nea
Когда на заправке полностью наполнился бак, вырвало бензонасос! Как оказалось бензонасос закреплен к фланцу стопорным кольцом, а вот фланец от самого бака отвалился. Толи он к нему приклеен был, толи оторвался "с мясом". И стали мастера приклеивать клеем типа какая-то "сварка" фланец к баку. Я стал нервничать и достаточно быстро почувствовав неладное, попросил заменить бак целиком. Уговаривать пришлось не очень долго т.к. близнец-донор стоял без шланга ГУР и продаваться почему-то никак не хотел... Так что бак он отдал легко, хоть орган этот и не парный... Что не скажешь о директоре конторки. Где-то в глубине его не очень могучего тела думаю уже зародилась легкая неприязнь... А может и нет, спрашивать об этом тогда смысла не имело, потому что все только начиналось...

Продолжение следует.

_________________
Подпись
vid


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 6392
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 44
Профиль

vid
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 6392
Ссылка на сообщение 11.02.2011 02:17
Ответить с цитатой

про поломки бортовик патриотовца напомнил, там тоже с новья какая то позорная проблема с бензобаком была на заправке, какие то пластиковые заусенцы помешали..но для уаза это привычно а для китайца это недопустимо.
загрузи свои фотки, на улице узнавать бибикать будем!)

Vladimir M


Авто: Landmark
Откуда: Самара
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 06.08.2007
Возраст: 50
Профиль

Vladimir M
Авто: Landmark
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 12.02.2011 13:16
Ответить с цитатой

Вот и фотки 


_________________
Подпись
astral163


Авто: Great Wall Hover H3 мод8
Откуда: Samara,USSR
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 46
Профиль

astral163
Авто: Great Wall Hover H3 мод8
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 12.02.2011 13:35
Ответить с цитатой

ждём продолжения рассказа! 
_________________
Подпись
DM691


Авто: Great Wall Deer
Откуда: Самара
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 54
Профиль

DM691
Авто: Great Wall Deer
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 12.02.2011 16:44
Ответить с цитатой

На последнем фото очень знакомые машинки. С права похоже Дервейс. Такой в Самаре точно один. 
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3586
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3586
Ссылка на сообщение 12.02.2011 17:39
Ответить с цитатой

DM691 ну если это тот который на зубчаге у мостика стоит, то точно один..... Very Happy 
DM691


Авто: Great Wall Deer
Откуда: Самара
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 54
Профиль

DM691
Авто: Great Wall Deer
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 12.02.2011 20:45
Ответить с цитатой

oo24aa наверное ты даже не знаешь на сколько плодовит chinaавтопром!!! На фото все наши. 
modgin


Авто: ZX GrandTiger мт2
Откуда: Оренбург
Сообщения: 1332
Профиль
Регистрация: 07.01.2009
Возраст: 53
Профиль

modgin
Авто: ZX GrandTiger мт2
Сообщения: 1332
Ссылка на сообщение 13.02.2011 09:43
Ответить с цитатой

Vladimir M писал(а):
Продолжение следует.

ещё ещё Very Happy хороша статейка Horosho не переживай ты не один Friend всё будет хорошо Very Happy

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте