Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Автодоктор XXI век/Китайский танк
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
FORAон


Авто: Форд Фокус 3 1,6 АТ
Откуда: Москва,Чертаново
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 43
Профиль

FORAон
Авто: Форд Фокус 3 1,6 АТ
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 11.09.2008 15:02
Ответить с цитатой

Магазин/автосервис Китайский танк. Хотелось бы знать, кто-нибудь обслуживался у них на Кировоградской м. Южная на любой китайской машине? Или приобретал запчасти/аксессуары, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Был там давно, просто посмотрел, весной этого года, было несколько китайских машин в т.ч. и кузовщина. В первую очередь интересует стоимость и качество ТО.
_________________
Подпись
Skorp19ON


Авто: Chery Tiggo т11
Откуда: Домодедово-Люберцы
Сообщения: 2269
Профиль
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 45
Профиль

Skorp19ON
Авто: Chery Tiggo т11
Сообщения: 2269
Ссылка на сообщение 11.09.2008 20:16
Ответить с цитатой

тоже интересно-как никак юг Москвы! Smile
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 11.09.2008 20:47
Ответить с цитатой

Skorp19ON писал(а):
Магазин/сервис Китайский танк

стоял как то в чертаново, так чел передо мной припарковался, подошёл, сунул визитку и уехал, пока ей ещё не пользовался Izvini
Skorp19ON


Авто: Chery Tiggo т11
Откуда: Домодедово-Люберцы
Сообщения: 2269
Профиль
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 45
Профиль

Skorp19ON
Авто: Chery Tiggo т11
Сообщения: 2269
Ссылка на сообщение 11.09.2008 22:19
Ответить с цитатой

dima-tsn
в скором времени наверно к ним съезжу-в задней правой ступице сорвано две резьбы...
FORAон


Авто: Форд Фокус 3 1,6 АТ
Откуда: Москва,Чертаново
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 43
Профиль

FORAон
Авто: Форд Фокус 3 1,6 АТ
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 08.10.2008 19:26
Ответить с цитатой

Ну вот стукнуло 20 тыс.км и поехал я к ним масло,фильтра поменять. Позвонил, сказали приезжайте, приехал,машинку быстро приняли. Без вопросов разрешили присутствовать в ремзоне. В магазине купил 3 фильтра: масляный,воздушный,топливный = 1000 руб. Масло их Mobil 5W-50 из бочки 1л=380 руб всего 5л = 1900 руб. Замена масла 500 руб. а 2-х фильтров 550 руб всего работа =1050 руб ИТОГО: 3950 руб. По времени около 30 минут, только был косячок, кладовщик уехал ненадолго, пришлось ждать масло со склада, а если со своим - это не проблема. Мне понравилось, быстро,четко, пообщался со слесарями, да и китайцев там много - 5 машин было. Иногда говорят бывает день китайца, когда все подемники заняты китаезами. Сам сервис называется Автодоктор XXI век, а на территории магазин Китайский танк, они сотрудничают,хотя разные организации. Я остался доволен, следующий раз поеду к ним.
_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 18.11.2009 19:33
Ответить с цитатой

Сегодня пришлось мне посетить "Автодоктор XXI век", ну и магазин запчастей "Китайский танк" соответственно Ok
В очередной раз у меня зарычала гофра, да и задний подвес глушителя был оторван Sad
Приняли где то через час-полтора, когда освободился подъёмник. Выпустили через 2,5 часа Yes
Мастер выехал на машине из сервиса, встал напротив приёмки, погазовал, показав что уже ничего не рычит. Заодно предупредил что в скором времени нужно будет поменять радиатор, так я и сам это знаю, но приятно внимание к моему авто Yes
В приёмке два дивана, телек, удобно что там же магазин запчастей находится. В целом остался доволен сервисом Horosho
Из минусов то, что там телефоны не ловят напрочь, сервис в бункере находится Izvini

ЗЫ: даже ничего не тронули в салоне и багажнике, всё на своих местах как лежало, так и лежит Ok
Хороший показатель, другие бы что нибудь точно скомуниздили Crazy
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 17.10.2010 02:17
Ответить с цитатой

Подробный отчёт о переборке головки блока и попутных работах в "Автодоктор XXI век" Ok

После самостоятельной замены провернувшегося ремня ГРМ мой амулет так и не завёлся, предположительный диагноз-погнутые клапана Izvini
Принимаю решение отогнать свой авто в сервис, так как самому заниматься ремонтом головки блока некогда и не где Izvini
Спасибо Алексею einor за транспортировку моего неисправного автомобиля в сервис "Автодоктор XXI век" Friend
Машина была доставлена в сервис в среду 13 октября утром, не было моториста на месте, поэтому мне предложили произвести дефектовку ГБЦ на следующий день, когда будет моторист на работе, я согласился.
На следующий день решил сам подъехать к 13-00, потому как к этому времени мне обещали произвести дефектовку ГБЦ. При подходе к сервису мне позвонили на мобильный, сказали что меня ждут чтобы показать разобранный двигатель и озвучить список необходимых запчастей.
Подхожу к авто, двигатель разобран

ГБЦ снята, перевёрнута тарелками клапанов вверх, туда заливали жидкость, проверяя на "утечку" клапана. Из 4-х пар клапанов жидкость задержалась лишь на одной паре.

Принято решение менять все клапана полностью, плюс маслосъёмные колпачки.
В блоке цилиндров мне продемонстрировали на поршнях отметки от клапанов, когда поршни били по ним.

Составили список необходимых для ремонта запчастей, вот что получилось:
1. клапан впускной-4шт
2. клапан выпускной-4шт
3. маслосъёмные колпачки-8шт
4. прокладка ГБЦ
5. прокладка клапанной крышки
6. прокладки коллекторов (впуск-выпуск)
В местном магазине "Китайский Танк" были в наличие только прокладки Crazy Поэтому я принял решение приобрести комплект запчастей самомтоятельно Yes
В этот же день смотался в магазин запчастей, купил всё по списку и привёз всё это в сервис (вечер четверг 14-го)
Когда вернулся в сервис выясняется что один из гидрокомпенсаторов развалился и требуется его замена.
Обращаюсь в "Китайский Танк", там опять только прокладки XeXe
Что то вы всегда у нас спрашиваете какие то эксклюзивные запчасти, вещает мне продавец XeXe
В итоге мне мастер обещает за завтрашний день, тобишь за пятницу вернуть авто в полной готовности при условии что я успею в течении дня подвезти им недостающий гидрик, на том и порешили Friend
Привёз им гидрик в пятницу 15-го уже где то в 3-м часу, сказали чтобы далеко не убегал и что машину можно будет уже забрать через час-полтора, я остался в сервисе болтать со знакомым тигговодом Friend
Он ожидал некую запчасть, услужливо обещанную ему "Китайским Танком" Very Happy
Как и обещали выкатили мою машину где то через час Yes
Кругом всё дымит Crazy
Мастер говорит что специально выгнали на улицу чтоб обгорела лишняя жидкость на двигателе Izvini
Тут он решил глянуть на температуру двигателя, проверить и ...
оба на Crazy
стрелка температуры валяется внизу шкалы Very Happy
ааа, говорю, спалили датчик температуры мне, спасибо :smile:
то ли не знали, то ли забыли, то ли по запарке перепутали разъёмчики на датчик температуры и положения распредвала, они одинаковые и находятся рядом Izvini
Поиграли со мной немного в "отрицалово" Crazy
В итоге взяли новый датчик в "Китайском Танке", хвала господу, он у них оказался в наличии Yahoo и всё заработало Yes
Когда завели авто с уже рабочим датчиком температуры мастер мне предложил заменить верхний патрубок радиатора, потому как та часть что подходит к термостату надулась уже как груша и могла бы лопнуть в самый не подходящий момент, соглашаюсь, надо заменить Yes
Иду в "Китайский Танк" заранее предчувствуя ответ XeXe
Да вы чё Surprised какие такие патрубки? Izvini
Ну вы типа опять какую то эксклюзивную запчасть у нас запросили Stydno нету естественно Izvini
Иду опять к мастеру, говорю что нету у них ничего как всегда Izvini
Спрашиваю, можем что то придумать вместо штатного патрубка? В ответ слышу ага, щас что нибудь придумаем Ok
В итоге замутили мне супер систему из двух кусков ниссановского патрубка и хромированной вставки Horosho Very Happy
Вот чего получилось Ok

В общем по сути за один день (пятницу) мне перебрали и установили ГБЦ, отремонтировали мой грушеподобный патрубок радиатора и заменили пыльник на внутренний шрус Ok
Пыльник у меня уже был с собой, давно хотел его поменять Ok

Подведём итог: Ok
Магазин "Китайский Танк" мягко говоря не порадовал изобилием запчастей Nea
Сервис "Автодоктор XXI век" не смотря на досадное недоразумение с датчиком температуры и не желание сервисменов признаваться в содеяном впечатление от посещения данного заведения осталось более чем приятное Horosho
понравилась оперативность, желание мастеров довести все работы до логического завершения Yes
респект за оперативное решение по восстановлению патрубка радиатора Horosho
Кстати мне была предоставлена 5% скидка на работы, что не могло не порадовать Ok
И в который раз замечаю что в этом сервисе работники не имеют привычки лазить по багажникам и бардачкам клиентов, что не может не радовать Horosho

Что касается меня, то я продолжу обслуживаться именно в этом сервисе, чего и вам желаю Friend
ИМХО-идеальный вариант для жителей южной части нашего города Yes
Всем спасибо за внимание Smile
KVM


Авто: Шевроле Ланос
Откуда: Свердловская обл., г. Kрасноуральck
Сообщения: 6679
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 53
Профиль

KVM
Авто: Шевроле Ланос
Сообщения: 6679
Ссылка на сообщение 17.10.2010 02:30
Ответить с цитатой

dima-tsn
С выздоровлением! Ссылочку скинь в мулевскую темку! Friend
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 44
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 17.10.2010 17:51
Ответить с цитатой

У меня всегда на складе 2 поных комплекта для ремонта при обрыве ремня Smile

Добавлено спустя 39 секунд:

dima-tsn - Дим во сколько ремонт обошелся ?

_________________
Подпись
Евдокия на метле


Авто: Great Wall Hover H5 LUX
Откуда: Москва Бутово
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 51
Профиль

Евдокия на метле
Авто: Great Wall Hover H5 LUX
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 30.01.2011 16:56
Ответить с цитатой

Мдя, ребята, давненько не заходила к вам, всё дела-заботы, знаете ли... А вот теперь и свои "5 капель": история о том, как нас круто "развели" в этом "чудо"-сервисе при замене ремней ГРМ:
Ребята! Осторожнее! НИКОГДА не обращайтесь в этот сервис! Там работают МОШЕННИКИ!!! Особенно себя "зарекомендовал" мастер Спицин Дмитрий Владимирович . А история такая: В сентябре 2010 года муж поставил в этот сервис машину для плановой замены ремня ГРМ. Проблем с машиной (Ховер 2,4 2008 год вып) не было, просто пришло время менять и всё. В Киттанке купили комплект з/частей, с мастером обговорили время и оставили машину. Через некоторое время нам позвонили, сказав о том, что машина готова, можно забирать. Машина уже стояла на улице, муж оплатил наряд-заказ и поехал домой. Очень жаль, что на тот момент нигде в Москве (и не только) не было водяного насоса (помпы), который хорошо бы менять вместе с ремнями ГРМ. Но что делать, пробег уже под 70 тыс, ремни то не вечные. Когда помпы появились (и деньги, к слову сказать, тоже) пришло время и её поменять. Вот тут то начинается самое интересное! Пригнав машину уже в другой сервис (в основном, там обслуживаются японские машины) по ходу дела выяснилось, что ни один из ремней, ни ГРМ, ни балансировочный нам не поменяли! Не могу сказать, что не поменяли ролики, хотя, скорее всего. Но то, что все ремни стояли старые-факт! Просто на протяжении всего времени, пока снимали ремни и ставили новые муж был рядом с машиной. Когда мастер начал стягивать балансировочный ремень он ПОРВАЛСЯ!!! у него в руках на глазах у мужа! Это как вам нравится?! Нас просто Бог помиловал, что ни один из ремней не порвался на ходу! Иначе...той суммой, что отдали за з/части и работу мы бы уж точно не отделались. То,что ремни старые, мастер сказал сразу, даже не снимая их с роликов. И теперь эти самые "мастера" из "21-го века" будут, простите за выражение, "поносить"на машину, качество запчастей и прочее! Да, к их сведению, ремень ГРМ стоял родной мицушный!И балансировочный тоже! На них сохранилась маркировка! Там даже близко нет намёка на Грейт Вул, ну нет там эмблемы ГВ, а Мисту есть! А как же старший мастер Павел, буквально слюнями заходился, говоря, что это, мол, китайские ремни полное фуфло (с замены ремней машина прошла 10000) и не выдерживают никакой критики!Ну красавец, млин!!! И где это видано, что бы балансировочный ремень после неполных 10000 порвался от того, что его просто сняли с ролика?! Что называется, делайте выводы...
Надо было видеть недоумённое лицо мастре из Тойотовско-Митсушного сервиса, когда он всё это увидел! И отдать должное митсушевским ремням: на спидометре то уже почти 80тык! Кстати, в этот сервис (по японцам) я и свою Тойоту на ТО (замена масла, фильтров и прочее) ставлю. Цены там не так что бы очень кусачие, но и не запредельные. Если кому интересно, могу скинуть адрес. На самом деле наших китайчиков они неплохо знают.
Как говорится, знал бы где упасть... Sad
Сделали фото, попробую выложить попозже. Сами всё увидите.
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 30.01.2011 17:31
Ответить с цитатой

Евдокия на метле писал(а):
история о том, как нас круто "развели" в этом "чудо"-сервисе при замене ремней ГРМ:
Ребята! Осторожнее! НИКОГДА не обращайтесь в этот сервис! Там работают МОШЕННИКИ!!!

очень интересное наблюдение Very Happy
Евдокия на метле писал(а):
Особенно себя "зарекомендовал" мастер Спицин Дмитрий Владимирович

а по подробней можно про Дмитрия, чем он то конкретно отличился, а то из текста не совсем понятно Izvini
Евдокия на метле писал(а):
по ходу дела выяснилось, что ни один из ремней, ни ГРМ, ни балансировочный нам не поменяли!

мне там при любой замене запчастей всегда возвращали старые Izvini
я мог их забрать, а мог им сказать чтоб выкинули Yes
по крайней мере было бы видно что они меняли из запчастей Smile
Евдокия на метле писал(а):
А как же старший мастер Павел, буквально слюнями заходился, говоря, что это, мол, китайские ремни полное фуфло (с замены ремней машина прошла 10000) и не выдерживают никакой критики!Ну красавец, млин!!!

ну да, это он любит Very Happy
Евдокия на метле писал(а):
В Киттанке купили комплект з/частей

очень странно что у них всё нашлось Very Happy
обычно кроме прокладок у них нет нифуя XeXe


ну что же, ждём обещаных фоток Smile
Stalker


Авто: Mitsubishi Pajero
Откуда: Бутово
Сообщения: 569
Профиль
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 47
Профиль

Stalker
Авто: Mitsubishi Pajero
Сообщения: 569
Ссылка на сообщение 30.01.2011 19:17
Ответить с цитатой

Менял там масло, пару раз.Остался доволен.
_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 30.01.2011 21:57
Ответить с цитатой

Евдокия на метле писал(а):
Мдя, ребята, давненько не заходила к вам, всё дела-заботы, знаете ли... А вот теперь и свои "5 капель": история о том, как нас круто "развели" в этом "чудо"-сервисе при замене ремней ГРМ:
Ребята! Осторожнее! НИКОГДА не обращайтесь в этот сервис! Там работают МОШЕННИКИ!!! Особенно себя "зарекомендовал" мастер Спицин Дмитрий Владимирович . А история такая: В сентябре 2010 года муж поставил в этот сервис машину для плановой замены ремня ГРМ. Проблем с машиной (Ховер 2,4 2008 год вып) не было, просто пришло время менять и всё. В Киттанке купили комплект з/частей, с мастером обговорили время и оставили машину. Через некоторое время нам позвонили, сказав о том, что машина готова, можно забирать. Машина уже стояла на улице, муж оплатил наряд-заказ и поехал домой. Очень жаль, что на тот момент нигде в Москве (и не только) не было водяного насоса (помпы), который хорошо бы менять вместе с ремнями ГРМ. Но что делать, пробег уже под 70 тыс, ремни то не вечные. Когда помпы появились (и деньги, к слову сказать, тоже) пришло время и её поменять. Вот тут то начинается самое интересное! Пригнав машину уже в другой сервис (в основном, там обслуживаются японские машины) по ходу дела выяснилось, что ни один из ремней, ни ГРМ, ни балансировочный нам не поменяли! Не могу сказать, что не поменяли ролики, хотя, скорее всего. Но то, что все ремни стояли старые-факт! Просто на протяжении всего времени, пока снимали ремни и ставили новые муж был рядом с машиной. Когда мастер начал стягивать балансировочный ремень он ПОРВАЛСЯ!!! у него в руках на глазах у мужа! Это как вам нравится?! Нас просто Бог помиловал, что ни один из ремней не порвался на ходу! Иначе...той суммой, что отдали за з/части и работу мы бы уж точно не отделались. То,что ремни старые, мастер сказал сразу, даже не снимая их с роликов. И теперь эти самые "мастера" из "21-го века" будут, простите за выражение, "поносить"на машину, качество запчастей и прочее! Да, к их сведению, ремень ГРМ стоял родной мицушный!И балансировочный тоже! На них сохранилась маркировка! Там даже близко нет намёка на Грейт Вул, ну нет там эмблемы ГВ, а Мисту есть! А как же старший мастер Павел, буквально слюнями заходился, говоря, что это, мол, китайские ремни полное фуфло (с замены ремней машина прошла 10000) и не выдерживают никакой критики!Ну красавец, млин!!! И где это видано, что бы балансировочный ремень после неполных 10000 порвался от того, что его просто сняли с ролика?! Что называется, делайте выводы...
Надо было видеть недоумённое лицо мастре из Тойотовско-Митсушного сервиса, когда он всё это увидел! И отдать должное митсушевским ремням: на спидометре то уже почти 80тык! Кстати, в этот сервис (по японцам) я и свою Тойоту на ТО (замена масла, фильтров и прочее) ставлю. Цены там не так что бы очень кусачие, но и не запредельные. Если кому интересно, могу скинуть адрес. На самом деле наших китайчиков они неплохо знают.
Как говорится, знал бы где упасть... Sad
Сделали фото, попробую выложить попозже. Сами всё увидите.

То что на ремнях нет маркировки грейт волла говорит как раз о том,что ремни меняли. Так что не горячитесь с выводами. А то,что мастер СТЯГИВАЛ ремень говорит о его низкой квалификации. Нормальный мастер ослабляет натяжку, а потом СНИМАЕТ
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 44
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 30.01.2011 23:23
Ответить с цитатой

Просто в последнее время очень и очень много подделок китая на Китай.......научен горьким опытом на своём бывшем амулете.
_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 31.01.2011 19:07
Ответить с цитатой

Rulezzzz писал(а):
Просто в последнее время очень и очень много подделок китая на Китай

просто надо брать у проверенных поставщиков Very Happy
dda писал(а):
То что на ремнях нет маркировки грейт волла говорит как раз о том,что ремни меняли.

поясни Smile
dda писал(а):
Так что не горячитесь с выводами.

а мне например очень интересно услышать побольше конкретики по этому конкретному случаю Izvini
потому как сам являюсь постоянным клиентом данного сервиса, хотел бы выяснить как вести себя в следующий раз Izvini
довериться как раньше Диме с Пашей или произвести полный контроль произведённых ими работ? Very Happy
dda писал(а):
А то,что мастер СТЯГИВАЛ ремень говорит о его низкой квалификации. Нормальный мастер ослабляет натяжку, а потом СНИМАЕТ

девушка могла и не правильно выразиться Izvini
она же не знает таких тонкостей Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте