Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


про FAW 1041/китайский конструктор/(часть2)
На страницу 1 Пред.    След. 135
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 10.12.2010 15:00
Ответить с цитатой

toxa189 писал(а):
не поверите но это faw

наверное совсем не поверите, если узнаете, что фав - это бывший зил Smile зиловцы кетайцам в свое время построили целый завод и там выпускались зилы. потом поссорились, наших спецов и оборудование (не все) отозвали и вот через некоторое время кетайци все восстановили и стали клепать - поначалу копии американских грузовиков, потом перешли на копии японских..

_________________
Подпись
toxa189


Авто: FAW 1041 гуд
Откуда: москва
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 20.04.2010
Профиль

toxa189
Авто: FAW 1041 гуд
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 10.12.2010 15:29
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
toxa189 писал(а):
не поверите но это faw

наверное совсем не поверите, если узнаете, что фав - это бывший зил Smile зиловцы кетайцам в свое время построили целый завод и там выпускались зилы. потом поссорились, наших спецов и оборудование (не все) отозвали и вот через некоторое время кетайци все восстановили и стали клепать - поначалу копии американских грузовиков, потом перешли на копии японских..

так и продолжают до сей поры только уже все вперемешку кобина от исузу двигатель от нисана торпеда от митсубиси и тд

Сталкер2


Авто: FAW 1041 Е2
Откуда: Орел
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 27.08.2010
Возраст: 53
Профиль

Сталкер2
Авто: FAW 1041 Е2
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 10.12.2010 16:04
Ответить с цитатой

Добрый день. Решил сегодня поменять масло в двигателе. Объехал магазины торгующие импортными зап. частями коех в Орле не много, а фильтра масленного негде нет все только под заказ, через несколько дней. На форуме читал что можно перерезать резьбу на волговском. Но где как и каким метчиком найти не могу. Помогите. Pomogite 
Олег 87


Авто: FAW 1041 термос
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Олег 87
Авто: FAW 1041 термос
Сообщения: 137
Ссылка на сообщение 10.12.2010 19:03
Ответить с цитатой

toxa189 писал(а):
Temych писал(а):
toxa189 писал(а):
не поверите но это faw

наверное совсем не поверите, если узнаете, что фав - это бывший зил Smile зиловцы кетайцам в свое время построили целый завод и там выпускались зилы. потом поссорились, наших спецов и оборудование (не все) отозвали и вот через некоторое время кетайци все восстановили и стали клепать - поначалу копии американских грузовиков, потом перешли на копии японских..

так и продолжают до сей поры только уже все вперемешку кобина от исузу двигатель от нисана торпеда от митсубиси и тд

К стати недавно на базе сравнивал своего фавика с ниссан атлас - кабина стоит у нас от него, морда один в один, даже резинки стекла такиеже, а исузу с таким же сходством еще не видел !!!!

джокер


Авто: FAW 1041
Откуда: иваново
Сообщения: 232
Профиль
Регистрация: 08.12.2010
Профиль

джокер
Авто: FAW 1041
Сообщения: 232
Ссылка на сообщение 10.12.2010 21:12
Ответить с цитатой

[quote="Олег 87"]
джокер писал(а):
[quote="Олег 87"
вышибаешь кувалдой родной палец,покупаешь уазовский полный ремкомплект(палец,сухарь,пробка срезьбой)несешь токарю,он протачивает корпус под сухарь и нарезает резьбу под пробку,все.пружинку лучше свою,уазовская тугая.

Это на какие наконечники продольной или поперечной тяги??? Пальци УАЗ для какой детали, как в магазине спрашивать?????


На ту и на другую делай одинакого.С УАЗ 469 весь ремкомплект.

Anatol59


Авто: FAW 1041
Откуда: Югорск ХМАО
Сообщения: 1389
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 65
Профиль

Anatol59
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1389
Ссылка на сообщение 11.12.2010 08:37
Ответить с цитатой

Сталкер2 писал(а):
перерезать резьбу на волговском. Но где как и каким метчиком найти не могу. Помогите.

Мечик 20шаг 1,5 продаются в паре 1-й и 2-й. Зажимаешь 1-й в тисы вертикально и наворачиваешь сверху Волговский фильтр ровненько потихоньку, чтобы стружка высыпалась наружу. Затем вторым номером таким же образом поступаешь и всё. Кстати, чтобы Волговский фильтр поставить взамен нашего топливного, колдовать не нужно, подходит прекрасно.

_________________
Подпись
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 11.12.2010 10:37
Ответить с цитатой

Олег 87 писал(а):
Всем привет!!!!!!!!!!!! Тут недавно писали, что перетачивали наконечники под УАЗовские пальци!!??? Можно по подробнее описать как ето сделать???? А ваще супер было бы фотки или чертежик!!!!!!

Привет,братва! Да,все правильно джокер написал.А еще лучше купить два рулевых наконечника в сборе(250р один штука) и сделать тягу из трубы(длина,изгибы,резьба с боков),любой слесарь в жэке за пузырь сделает,нужен трубогиб.По цене выйдет дешевле,зато надежней.У нас за расточку 2ух наконечников берут тысячу.

Сталкер2


Авто: FAW 1041 Е2
Откуда: Орел
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 27.08.2010
Возраст: 53
Профиль

Сталкер2
Авто: FAW 1041 Е2
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 11.12.2010 20:03
Ответить с цитатой

[color=green][size=9]Добавлено спустя 12 дней 17 часов 4 минуты 1 секунду:[/size][/color]

[quote="Anatol59"]
Мечик 20шаг 1,5 продаются в паре 1-й и 2-й.

Спасибо так и сделал. Перерезал посавил все ОК. Но следующий раз наверно поступлю по другому. Снему целиком корпус крепления фильтра, выверну резбовую часть, куда наворачивается фильтр, и токорь вытачит новый штуцер уже с резьбой под Газелевские фильтра. Я вспомнел раньше на стареньком опеле так делал, чтобы подходили жигулевские фильтра.
Кстати по объему фирменный и газелевский практически одинаковые газелевский немного ниже, зато в диаметре больше.
В добавык снял сегодня турбину и поставил электопомпу на печку. Проехался вокруг квартала, вроде тянет так же как и с турбиной, а в кабине стало теплее. Horosho

MSL


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Архангельск
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 55
Профиль

MSL
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 11.12.2010 21:05
Ответить с цитатой

Сталкер2 писал(а):
Спасибо так и сделал. Перерезал посавил все ОК. Но следующий раз наверно поступлю по другому. Снему целиком корпус крепления фильтра, выверну резбовую часть, куда наворачивается фильтр, и токорь вытачит новый штуцер уже с резьбой под Газелевские фильтра. Я вспомнел раньше на стареньком опеле так делал, чтобы подходили жигулевские фильтра.

А чертежик с размерами выложишь, пожалуйста? Friend



_________________
Подпись
toxa189


Авто: FAW 1041 гуд
Откуда: москва
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 20.04.2010
Профиль

toxa189
Авто: FAW 1041 гуд
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 12.12.2010 00:51
Ответить с цитатой

немножко новостей про faw


Крупнейший автомобильный производитель в Китае FAW (China First Automotive Group Corporation) и российский холдинг «Группа ГАЗ» 27 сентября 2010 года в Пекине подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству.

Стороны планируют на территории России создать совместное предприятие, на котором будут организовать совместное производство большегрузной техники. Кроме локализованного производства, FAW и ГАЗ совместно планируют осуществить адаптацию автомобилей для эксплуатации в российских дорожных и климатических условиях, займутся совершенствованием системы дистрибуции, сервисного обслуживания, а также наладят поставку запасных частей. Известно, что кроме двигателей FAW, автомобили будут комплектоваться российскими двигателями «Группы ГАЗ» - ЯМЗ-530 и ЯМЗ-650. На первом этапе продукция будет распространяться на территории России, но в дальнейшем стороны планируют обсудить возможные поставки в страны СНГ и в другие страны мира.

pager


Авто: KIA K2700
Откуда: Москва, Митино
Сообщения: 941
Профиль
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 46
Профиль

pager
Авто: KIA K2700
Сообщения: 941
Ссылка на сообщение 12.12.2010 05:51
Ответить с цитатой

Ребята, ну не занимайтесь вы хней. Тысячу раз на форуме давали аналоги масляных и топливных фильтров. Ну залезте в экзист и закажите. Фильтры стоят копейки, топливных все равно надо с собой возить парочку, на случай воды в соляре. Если в Орле с этим проблема, - хоть мне настучите, я поездом отправлю, просто денег мне на телефон накидаете, когда получите посылку и все. 
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 12.12.2010 21:00
Ответить с цитатой

Привет,FAWяне. Я тут ехал и чего надумал!? Кто-то писал,что менял термостат(на 92град).Я не менял,и если температура норм. и потрогать радиатор,то он всегда холодный,т.е. я хочу сказать,что в морозы движок обдувается и не греется даже до той темпер.,что-бы открылся родной термостат,а как он нагреется с другим термостатом? Может движок укутать аккуратно? Или я чего-то не так понимаю? Какие идеи?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

pager писал(а):
Ребята, ну не занимайтесь вы хней. Тысячу раз на форуме давали аналоги масляных и топливных фильтров.

Истину глаголишь!

ramy05


Авто: FAW 1031
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 38
Профиль

ramy05
Авто: FAW 1031
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.12.2010 23:20
Ответить с цитатой

денис37
знаеш у меня и так движок укутан 2 мя половичками, один вдоль, второй поперек, получается что закрыто все, даже радиатор, закрыт почти полностью, нагревается немного быстрее и по трассе температура не падает...

_________________
Подпись
Сталкер2


Авто: FAW 1041 Е2
Откуда: Орел
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 27.08.2010
Возраст: 53
Профиль

Сталкер2
Авто: FAW 1041 Е2
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 13.12.2010 00:06
Ответить с цитатой

[quote="pager"]Ребята, ну не занимайтесь вы хней. Тысячу раз на форуме давали аналоги масляных и топливных фильтров. Ну залезте в экзист и закажите.

Конечно для Москвы проблем нет не в чем. А я прошлый раз когда масло менял поездил по магазинам и фильтр масляный нашел. Думаю раз магазин этой марков фильтров торгует значит следующий раз проблем не будет. В этот раз приезжаю, а они говарят закончились эти фильтра, привезем под заказ на следующей недели, а аналогов то же нет. Ну и нафиг такие заморочки. Переделал один раз, и без проблем. Цена вопроса 100р. Топлевный у меня давно стоит Зиловский с подогревом, и удобней и практичней.

ramy05


Авто: FAW 1031
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 38
Профиль

ramy05
Авто: FAW 1031
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 13.12.2010 00:13
Ответить с цитатой

Сталкер2
у нас в харькове, вообще проблем нет, когда купил машину , поехал на авторынок, за 30 минут, купил все фильтра , масляный , топливные, и воздушный, все без особых проблем

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 135


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте